Второй кинофестиваль «Уровень шума» пройдет во Владивостоке в эту субботу

Второй кинофестиваль «Уровень шума» пройдет во Владивостоке в эту субботу
Конкурсную программу почти полностью составят короткометражные игровые фильмы местных авторов

Владивосток, 3 июня, PrimaMedia

Конкурсную программу почти полностью составят короткометражные игровые фильмы местных авторов

Владивосток, 3 июня, PrimaMedia

Второй кинофестиваль «Уровень шума» пройдет во Владивостоке в эту субботу

Второй фестиваль проекта «Кинокурс» «Уровень шума» состоится 8 июня во Владивостоке. Теперь он будет проходить каждый месяц вплоть до сентября за исключением июля. Фестиваль уникален сразу тремя параметрами: во-первых, он проводится по Олимпийской системе до выявления победителя, во-вторых, жюри в работе участия не принимает, а лучшие фильмы выбирают зрители и, в-третьих, жанр работ, подаваемых на киносмотр, не ограничен: это могут быть и документальные ленты, и игровые, и даже рекламные ролики, сообщил РИА PrimaMedia руководитель проекта «Кинокурс» Тихон Макаров.

Усилия организаторов по организации кинофестиваля в столице Приморья оценили в Молодежном Комитете при союзе кинематографистов РФ и на профессиональном ресурсе «Мир фестивалей», где вышла статья с заголовком «Во Владивостоке качество молодого кино будет измерять “Уровень шума”.

“В первом фестивале приняли участие ребята, известные практически всем, кто во Владивостоке интересуется кино, — сообщил руководитель проекта „Кинокурс“ Тихон Макаров. — Было всего восемь работ и победила команда, которая представила единственный игровой фильм. В конкурсе также участвовали социальный рекламный ролик и музыкальные клипы. Сейчас можно сказать, что фестиваль уже начал выполнять свою задачу — заявки подают молодые ребята, до этого не участвовавшие ни в „Кинопробе“ Меридианов Тихого, ни в других кинопроектах в городе. Хочется отметить, что на втором фестивале будет больше игрового кино, оно составит практически всю программу. Показать молодым людям, что городу нужны их фильмы — основная задача нашего фестиваля и проекта „Кинокурс“ в целом.

Кинофестиваль состоится в эту субботу, 8 июня, в 16.00, в кинотеатре Владивосток. Вход для зрителей свободный. Кто войдет в программу второго кинофестиваля „Уровень шума“ оргкомитет объявит на пресс-конференции. Она состоится 6 июня, в четверг, в 11.00 в кинотеатре Владивосток.

P.S. более подробную информацию о фестивале „Уровень шума“ можно получить на сайте проекта http://kinokursproject.ru/noise_level/

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, обширный образовательный проект, который проводится во Владивостоке для поддержки молодых режиссеров — „Кинокурс“ — стартовал в приморской столице 1 марта. В преддверии запуска „Кинокурса“ автор и руководитель проекта, молодой режиссер из Владивостока Тихон Макаров встретился с корр. РИА PrimaMedia и подробно рассказал о своем творчестве, отказе от участия в „Меридианах Тихого“ и решении главных проблем российского кинематографа.

Напомним, первый городской молодежный кинофестиваль прошел во Владивостоке 12 мая. Гран-при получила короткометражка „Письмо“ с историей о военном враче, погибшем во время теракта в Сомали. Приз победителям предыдущего кинофестиваля глава Владивостока Игорь Пушкарев вручил лично — Константин Петрук и Илья Табаченко получили 40 тысяч рублей за свой фильм „Письмо“.

Источник: primamedia.ru

Добавить комментарий