Где отдохнуть после работы 18 июня

Где отдохнуть после работы 18 июня
Завтра, 18 июня, вы сможете посетить 16-ю церемонию вручения Премии за самые сомнительные достижения «Серебряная Калоша», концерт участников программы Эдуарда Успенского «В нашу гавань заходили корабли», открытый урок по вьетнамскому боксу и многое другое.

Лекции, семинары и открытые уроки

Завтра, 18 июня, вы сможете посетить 16-ю церемонию вручения Премии за самые сомнительные достижения «Серебряная Калоша», концерт участников программы Эдуарда Успенского «В нашу гавань заходили корабли», открытый урок по вьетнамскому боксу и многое другое.

Лекции, семинары и открытые уроки

Где отдохнуть после работы 18 июня

Культурный центр «Открытый мир» в 19:00 проведет открытый урок по вьетнамкому боксу. Это древнее боевое искусство Вьетнама. Пришло к нам из глубины веков и является одним из способов крепкого здоровья и долголетия. Институт УНИК проведет лекцию «Минимализм, концептуализм, лэнд-арт» на которой речь пойдет об искусстве, которое может являться не объектом в пространстве, а способом отформатировать это пространство, не произведением и не алгоритмом его создания, а идеей, которая, возможно, и не требует воплощения. Регистрация.

А в Милютинском пер. д. 19/4 стр.1 (вход со двора) в 20:00 пройдет лекция япониста Александра Раевского «Мир ивы и цветов. Гейши и куртизанки Японии» о гейшах и куртизанках — оборотной стороне того мира, который был на авансцене японской истории.

Театры

Театр-студия п/р О. Табакова в 19:00 покажет спектакль «Брак 2.0 (1-я и 2-я версии)», объединивший рассказы и водевили Чехова. В МХТ им. А.П. Чехова тем временем Паскаль Рамбер скрестит французскую режиссуру с русской актерской школой в постановке «Cloture de l\’amour (Предел любви)». А Мастерская Петра Фоменко покажет спектакль «Театральный роман» по знаменитому роману Михаила Булгакова в режиссуре Кирилла Пирогова и Петра Фоменко.

Театр на Таганке в 7 вечера инсценирует последний роман Достоевского «Братья Карамазовы». А Театр им. Евг. Вахтангова тем временем расскажет зрителям «Дядюшкин сон» в инсценировке «анекдота» Достоевского про сватовство старого князя.

Отдых с детьми

К/т Факел в 10:45 покажет забавную историю о том, как сбываются мечты «Пионерки Мэри Пикфорд». А в Коломенском состоится «Выставка скульптур из песка «Великая История России», на которой мастера из России, Польши, Италии, Испании, Ирландии создали монументальные скульптуры, демонстрирующие образы русских воинов, в сценах крупнейших русских сражений.

Цирк танцующих фонтанов Аквамарин в 12:00 пригласит гостей в «Блистающий мир», где актеры покажут зрителям элегантное и грациозное искусство танца на льду на фоне танцующих фонтанов. Театральный центр «На Страстном» в 15:00 разыграет модернизированную грибоедовскую классику «Горе от ума». А Уголок дедушки Дурова тем временем приоткроет перед зрителями «Книгу странствий», в которой живут дрессированные попугаи, собаки, лисы, кошки, пеликаны, тигры и даже слон с бегемотом.

Кино

Музыкальная комедия «Рок на века», рассказывающая историю двух молодых людей, которые приехали в город, где исполняются все мечты. Комедия русской жизни «Кококо», героями которой выступают две женщины, шагающие навстречу приключениям.

Очередная драматическая история Золушки «Хочу в Голливуд», на сей раз испанской. Драма «Обезьянки» о не легкой любви двух девушек. И фантастический боевик «Белоснежка и охотник» — современная версия классической сказки о Белоснежке, отправленной злой мачехой в лес на верную погибель.

Музыкальные и танцевальные постановки

Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой в 19:00 проведет концерт без слов «Времена… Года…» — завершающую часть своеобразного триптиха, созданного в театре Иваном Поповски в соавторстве с аранжировщиком Олегом Синкиным. Театр мюзикла покажет мюзикл Михаила Швыдкого и Алексея Кортнева «Времена не выбирают» — великую историю любви американской джазовой певицы и русского музыканта. А Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко представит знаменитую оперу Верди «Травиата» про умирающую куртизанку.

В Новой опере в 7 вечера Театр классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева покажет балет «Сотворение мира», в основу которого легла библейская история Адама и Евы по мотивам рисунков Жана Эффеля. А Театр им. Вл. Маяковского в 20:00 представит музыкально-драматический спектакль-притчу Егора Дружинина «Всюду жизнь» о том, как мужчины и женщины ищут друг друга.

Концерты и мероприятия

Камерный зал Московской филармонии в 19:00 проведет концерт к 50-летию со дня рождения и 25-летию творческой деятельности в Московской филармонии, в котором примут участие Александр Загоринский (виолончель) и Эйнар Стин-Ноклеберг (ф-но). Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского тем временем представит концерт Ансамбля «Студия новой музыки» в рамках проекта «Россия — Германия. Звуковой поток».

В Центр ДОМе в 8 вечера Malox XL устроят приятный сюрприз для всех поклонников балкан-бита, нео-клезмера и авант-джаза. А в Центральном академическом театре российской армии тем временем пройдет 16-я церемония вручения самой смешной Премии за самые сомнительные достижения «Серебряная Калоша». Как всегда, «Калоши» достанутся самым достойным из недостойных.

Forte в 20:00 откроет группа Jump и их лидер Анна Королева, которая сама пишет музыку, тексты и импровизирует на саксофоне. FAQ Cafe устроит Джазовый джем-сейшн, в рамках которого выступит тенор и сопрано-саксофонист Александр Гуреев и его друзья. А Гнездо глухаря проведет Концерт участников легендарной программы Эдуарда Успенского «В нашу гавань заходили корабли», в котором переплелись лирика, юмор, дворовые и старые добрые забытые песни.

Союз композиторов в 20:30 проведет постоянное еженедельное выступление фламенко Tablao Flamenсo. Клуб Игоря Бутмана посетит Биг-бэнд Игоря Бутмана — лучший джазовый оркестр России, в котором играют полтора десятка выдающихся музыкантов. В Петрович в 21:00 выступит прекрасный музыкант, выпускник Государственного Музыкального Училища Эстрадно-Джазового Искусства гитарист Анатолий Мачуленко.

Вечеринки и клубные party

Китайский летчик Джао Да в 20:00 представит публике Проект «Тандем»: DJ Pimprider и Виктория Астраханцева (вокал). В Courvoisier Cafe DJ Denis Derom в 9 вечера откроет вечер мелодичного вокального хауса. А в Думе у пульта окажется девушка с высшим музыкальным образованием — DJ Карина.

В Пропаганде в 9 вечера Timur Omar подарит публике свой эклектичный набор меломана с 20 летним стажем. А ровно в полночь на вечеринке Future Shock выступит DJ Dolshchik.

Источник: pravda.ru

Добавить комментарий