В Кривом Роге открыта Ледовая арена

В Кривом Роге открыта Ледовая арена
Губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул открыл современную Ледовую арену в Кривом Роге.

Это уже второй новый ледовый комплекс, который построено в Днепропетровской области за 2,5 годаПервый был открыта 24 февраля 2012 года в Днепропетровске на жилом массиве Красный Камень.

Губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул открыл современную Ледовую арену в Кривом Роге.

Это уже второй новый ледовый комплекс, который построено в Днепропетровской области за 2,5 годаПервый был открыта 24 февраля 2012 года в Днепропетровске на жилом массиве Красный Камень.

В Кривом Роге открыта Ледовая арена

«Открытие Ледовой арены в Кривом Роге — это настоящий праздник и один из лучших новогодних подарков жителям Кривого Рога и области, которые подарила власть в год восьмидесятилетия Днепропетровщины. Новый ледовый комплекс разрешит воспитывать будущих спортивных звезд, которые будут прославлять Кривой Рог и Днепропетровщину в Украине и во всем мире. Областная власть ведет целенаправленный курс на развитие зимних видов спорта. Мы признательны Вице-премьер-министру — Министру инфраструктуры Украины Борису Колесникову за поддержку. На следующий год строительство такой ледовой арены планируется в Днепродзержинске», — сказал Александр Вилкул.

Он также огласил, что с 22 по 31 декабря на Ледовой арене в Кривом Роге состоится бесплатное массовое катание для жителей и гостей города.

Вместе с губернатором на торжественном открытии ледового комплекса жителей Кривого Рога поздравили выдающийся русский фигурист Илья Авербух, известный многим по телешоу «Звезды на льду», его шоу-балет и Днепропетровский детский театр-балет на льду «Кристалл». Спортсмены устроили для гостей грандиозное незабываемое ледовое шоу.

В Кривом Роге Ледовая арена находится в центре города — в парке культуры и отдыха имени Богдана Хмельницкого. Построена она в этом, 2012 году — в Год спорта и здорового образа жизни, провозглашенного Президентом Украины, — в рамках государственной программы «Хоккей Украины» и Комплексной стратегии развития региона. Этот комплекс отвечает современным стандартам. Отныне здесь будут тренироваться и играть профессиональные спортсмены. Ведь раньше в городе не было профессионального катка, где молодежь могла заниматься хоккеем и фигурным катанием.

Для воспитания подрастающего поколения в этом месяце открыто отделения фигурного катания на коньках и отделение хоккея с шайбой в детско-юношеской спортивной школе №1. Учебно-тренировочные занятия для воспитанников этих секций будут проходить бесплатно на новой ледовой арене. Сейчас проводится набор детей в эти секции.

Новая ледовая арена станет мощной спортивной базой Кривого Рога для проведения городских, областных и Всеукраинских соревнований. Она обеспечит условия для тренировок больше 1 тыс воспитанников школы и занятий спортом всех желающих жителей Кривого Рога. Ее площадь составляет 2800 м2 (70х40 м), размер ледового поля — 60х30г. Зрительские трибуны арены рассчитаны на 367 мест. В ледовой арене создан спортивный зал, 4 раздевалки с душевыми комнатами, помещение для комментаторов, судей и тренеров. Для беспрепятственного доступа к зрительским трибунам немобильных групп населения (людей с особыми нуждами, пожилых людей, беременных и других) установлен специальный лифт.

В Днепропетровской области, в частности в Кривом Роге, власть активно расширяет спортивную инфраструктуру, популяризирует массовый спорт и создает условия для качественной подготовки молодых спортсменов.

Источник: gorod.dp.ua

Добавить комментарий