Приложения недели: Концерты в Songkick, ретушь снимков в Aviary, выбор бабочек в «Галантерее», уничтожение человечества в Plague и другие полезные открытия

Приложения недели: Концерты в Songkick, ретушь снимков в Aviary, выбор бабочек в «Галантерее», уничтожение человечества в Plague и другие полезные открытия
Songkick

Android, iOS, бесплатно

Songkick

Android, iOS, бесплатно

Приложения недели: Концерты в Songkick, ретушь снимков в Aviary, выбор бабочек в «Галантерее», уничтожение человечества в Plague и другие полезные открытия

Songkick придумали, чтобы люди никогда не пропускали концерты любимых артистов. Приложение как минимум сканирует телефон в поисках музыки (или аккаунт на Last.fm) и соответственно показывает, кто и где играет в течение года; тут же предлагается купить билеты. Разумеется, там много поводов попридираться. Чем дальше от Лондона и Нью-Йорка, тем больше в расписании будет пробелов. Концерты группы Обе две не найдены. Бьорк здорова и едет на Пикник. Цены билетов не всегда такие низкие. То есть мобильную афишу в Москве не заменит, но для планирования путешествий в Европу вполне пойдет. Ну и главное на этой неделе Songkick пришел в андроиды.

Any.do

iOS, Android, бесплатно

А на прошлой неделе (мы пропустили) один из самых простых и популярных списков дел для андроидов, наоброт, пришел в айфоны. Any.do позволяет диктовать себе задания, ставить напоминания, смотреть тот же список в других устройствах и программах, включая браузер Хром. Еще он догадывается, что вы хотите записать, в том числе дает подсказки на русском. Тут есть даже ритуал явно целебного назначения: выполненнные задания перечеркивают пальцем и потом, когда таких накапливается с дюжину, трясут телефоном все они разом летят в воображаемую корзину, вызывая облегчение оптом. Да, Any.do не такой прекрасный, как Clear, зато, допустим, бесплатный.

Aviary

iOS. Android, бесплатно

Фабрика Aviary, известная своими браузерными и десктопными редакторами для почти чего угодно (фотографии, векторные картинки, звуки) выпустила приложения сразу для двух платформ. В сущности это Instagram, только лучше в том смысле, что социальный шаринг тут даже далеко не на втором месте, а способов отредактировать картинку гораздо больше. Ну например, есть автокоррекция цвета и кроп; есть настройка контрастности, яркости и четкости; есть десяток фильтров и еще больше фильтров за деньги; если очень надо, в снимок здесь дают добавить усы, надпись и всякую ерунду. Учитывая все эти бесхитростные способы оформления многих-многих вещей вокруг, еще немного и кому-то мобильный Aviary вполне заменит фотошоп.

Галантерея

iOS, бесплатно

Приложение для примерки галустука-бабочки. Фотографируете рубашку робот подбирает к ней бабочку. Робот родом из мастерской Инженер Гарин (Афиша писала о ней не так давно). Сайт у Гарина, что показательно, вроде так и не появился. Тут еще надо добавить, что приложение сделали те же люди, которые выпустили Соцкарточку, справочник для приезжих. Вторая крайне симпатичная работа за сезон здорово.

Plague

iOS, 1 доллар

Симулятор планетарных эпидемий (вот, кажется, одна из его старых флеш-версий) дает теперь возможность убивать человечество на ходу. Для этого надо разводить грибки, вирусы и бактерии и контролировать глобальное заражение. Предсказуемо, что эта Plague сама уже всех заразила и сейчас входит в десятку платных игр App Store. В общем, как раз для пятницы апокалиптического масштаба компенсация (с графикой, адаптированной к экрану Retina) за мучения в офисе, метро, пробках.

Apple Old School

Mac OS, iOS, бесплатно

На самом деле главные программы недели это, конечно, анонсированные в понедельник версии операционных систем Apple для десктопов и мобильных. Но Mountain Lion официально выйдет только в июле, а iOS 6 осенью. Их версии для разработчиков (с множеством недочетов и до сих пор неработающими 3D-картами в iOS) требуют для скачивания соответствующий пропуск, который стоит 100 долларов. Короче, если заняться нечем, в техблогах предлагают в ожидании новых систем ретрофицировать старые. Скачать сет Old School для маков или iOS 86 для телефонов (для последнего варианта, правда, нужен джейлбрейк).

Источник: afisha.ru

Добавить комментарий