«Дебаты, ослы и голые бабы»

«Дебаты, ослы и голые бабы»
Первое апреля (День дурака, День смеха — нужное подчеркнуть) традиционно считается днем, когда не разыграть друга (начальника, главу ТСЖ) считается обязательной традицией и едва ли не признаком хорошего тона. Несмотря на многолетнюю «закалку», многие с легкостью принимают очевидный полет фантазии за монету чистой воды. «Yтро.ру» подготовило подборку самых любопытных и почти правдивых розыгрышей, заставивших сегодня юзеров включать поисковики, бормоча себе под нос: «да быть того не может!».

Первое апреля (День дурака, День смеха — нужное подчеркнуть) традиционно считается днем, когда не разыграть друга (начальника, главу ТСЖ) считается обязательной традицией и едва ли не признаком хорошего тона. Несмотря на многолетнюю «закалку», многие с легкостью принимают очевидный полет фантазии за монету чистой воды. «Yтро.ру» подготовило подборку самых любопытных и почти правдивых розыгрышей, заставивших сегодня юзеров включать поисковики, бормоча себе под нос: «да быть того не может!».

«Дебаты, ослы и голые бабы»

Мир без Youtube

Безусловным хэдлайнером с самого утра стал Google, подготовивший интернет-пользователям сразу несколько сюрпризов. Для начала компания объявила о закрытии популярнейшего видеохостинга Youtube, объяснив это тем, что сервис открывался несколько лет назад с целью выбора лучшего в мире видеоролика. Теперь он якобы найден, поэтому и смысла содержать Youtube больше нет. Зато есть приз победителю: 500$ и mp3-плеер.

Впрочем, есть и приятные новости: с сегодняшего дня начал функционировать новый гугловский сервис — «поиск по запаху». Рекламный слоган компании звучит безапелляционно: «Нюхать — значит верить». Кроме того, компания представила карту пирата Уильяма Кидда, при правильном использовании которой, как уверяют разработчики, можно обнаружить настоящий клад.

Не стал отставать от интернет-гиганта и Twitter, объявивший, что гласных букв в сервисе более не будет. По крайней мере, бесплатно. Тем пользователям сети микроблогов, кому пользоваться исключительно согласными неудобно, предложен выход: всего $5 в месяц за «премиум-аккаунт».

Аршавин в Азербайджане и Олимпиада во Владивостоке

Бывший капитан сборной России, игрок лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин сменил и команду, и чемпионат, уверяет РБК. Игрок перебрался в азербайджанский клуб «Хазар-Лянкяран», где теперь будет получать самую высокую зарплату в мире — €2 млн в месяц (для сравнения, зарплата Лионеля Месси составляет чуть больше €1,6 миллиона).

Возможно, что Андрей поспешил, поскольку с 1 июля стартует Объединенный чемпионат, причем в него вольются не только российские и украинские, но и испанские клубы. Об этом сообщает FootballTop со ссылкой на директора некоммерческой организации «Объединенный чемпионат» Валерия Газзаева. Турнир, в которому наряду со «Спартаком» и «Зенитом» будут сражаться «Реал» и «Барселона», получил название Gazprom United League.

Впрочем, пока чемпионат еще не начался, фанаты «Зенита» скорбят: после матча питерского клуба против «Терека» у главного болельщика «бело-голубых» украли его фирменную шляпу, пишет «Росбалт». Сделала это группа молодых людей неподалеку от дома, где проживает артист. «Они застали меня врасплох, я был погружен в мысли об игре и не успел дать им отпор», — сокрушается Боярский.

Тем временем ИА «Дейта» стало известно, что Владимир Путин подписал указ о переносе столицы Олимпиады-2014 из Сочи во Владивосток. Как уточняется, гнев президента оказался вызван качеством возводимых в Сочи олимпийских объектов. Глава государства уверен, что в Приморье с поставленной задачей справятся лучше, данное решение уже поддержал и Международный олимпийский комитет.

«Неудержимый» Бондарчук и тишина в кинотеатрах

Федор Бондарчук снимет римейк боевика «Неудержимые», в котором сыграли Сильвестр Сталлоне, Брюс Уиллис, Арнольд Шварценеггер и другие голливудские топ-звезды. В российской версии блокбастера, по данным LostFilm, их заменят Михаил Боярский, Дмитрий Харатьян, Сергей Гармаш, Олег Табаков, Михаил Кокшенов и Олег Газманов. По сюжету, боевой отряд «Тысяча чертей» под предводительством Гасконца (Боярского) будет спасать человечество от Мракобеса (его сыграет телеведущий Геннадий Малахов).

Смотреть новое творение режиссера «9 роты», когда оно выйдет на экраны, скорее всего придется молча. Депутаты Госдумы РФ выступили с инициативой ввести в кинотеатрах своеобразные патрули, которые будут следить за порядком во время сеансов. По мнению народных избранников, россиян необходимо «приучить смотреть кино в тишине и с уважением к великому искусству», сообщает «Кинопоиск».

Античесночный закон и демарш Башкирии

Инициатива с кинотеатрами стала не единственной за сегодняшний день. Депутат ЛДПР Сергей Иванов внес на рассмотрение Госдумы законопроект об охране граждан от последствий употребления чеснока, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на аппарат нижней палаты парламента. В пояснительной записке к документу говорится, что его принятие необходимо по причине «высокой распространенности потребления чеснока в РФ и связанными с этим негативными медицинскими, демографическими и другими социально-экономическими последствиями».

Еще один депутат Госдумы Олег Михеев предложил запретить все виды охоты — любительскую и спортивную. Исключение, по его мнению, можно сделать только для коренных народов Сибири, Севера и Дальнего Востока, но только в том случае, если желающие пострелять согласятся пройти психиатрическую экспертизу, отмечают «Известия».

Не остались обделены изменениями в законодательстве и регионы. Сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому «зимнее» время возвращается только на территории арктической зоны. Таким образом, в Карелии вводятся два часовых пояса, пишет «КарелИнформ». А Башкирия станет первым регионом России, заменившим километры на мили, добавляет «КП».

К слову, сам Дмитрий Анатольевич сегодня отметился еще одним информповодом. В продажу вышла его альтернативная биография «Dimon: сказки для детей от 14 до 114 лет» в авторстве протоиерея Александра Торика.

Весны не будет или спастись в Ноевом ковчеге

Тревожные новости поступили сегодня от синоптиков, сообщивших, что снег в Москве и Санкт-Петербурге пролежит еще несколько месяцев, а температура воздуха в большей части Центральной России этим летом не поднимется выше +10°С. Как говорится в докладе Гидрометцентра РФ, который публикуют «Новые известия», столь резкое изменение климата связано с падением в феврале этого года метеорита в Челябинской области. Впрочем, глава учреждения Роман Вильфанд призвал искать во всем хорошее: «cезон зимней рыбалки будет как никогда долгим, а кое-где он даже не прервется до следующей зимы».

Тем, кто все же боится замерзнуть, стоит взять на заметку следующий факт: в США одна компания решила воплотить в жизнь проект библейского масштаба и построить полноразмерный Ноев ковчег из книги Бытия. Правда, пока планируется его использовать лишь как приют для животных и туристическую достопримечательность, уточняет «Корреспондент».

Череп на Марсе и «божественная лотерея»

Марсоход Curiosity, похоже, обнаружил доказательства жизни на Красной планете, однако его находка поразила даже видавших виды сотрудников NASA. На присланных аппаратом фотографиях с Марса отчетливо можно увидеть человеческий череп. В организации теперь ходят разговоры, что на Красной планете уже высаживались российские космонавты, пишет Sibnet. Сотрудники NASA отправили соответствующий запрос в Москву, впрочем, они отмечают: в Кремле вряд ли во всем признаются.

А вот Европейская организация ядерных исследований (ЦЕРН) решилда проявить неслыханную щедрость и разыграть в лотерею один из «родившихся» в эксперименте на Большом адронном коллайдере бозонов Хиггса. Отдать одну «частицу Бога» специалисты решили в знак признательности за внимание к их научным проектам.

«Дебаты, ослы и голые бабы»

Важнейшие исторические открытия и социальные нововведения будоражили общественное сознание повсюду: от родного Воронежа до не менее родных стран бывшего Союза. К примеру, воронежские власти задумали запустить пассажирский гужевой маршрут, белорусский «БелАЗ» вознамерился наладить выпуск самых грузоподъемных автозаков в мире, а молдавский историк нашел причины алкоголизма среди населения: во всем виноват старый советский граненый стакан.

Кульминацией всего стала статистика ВЦИОМ самых неожиданных ответов респондентов. Так, среди событий, которые произвели неизгладимое впечатление на некоторых из наших граждан за последние месяцы, указаны: «проигрыш Трактора в матче», «ящур в приморском крае», «дебаты, ослы и голые бабы», «шпионский камень», «юбилей нашей чайки», «колбасу не знали за 70 рублей». Некоторые респонденты удивлялись тому, что «дети могут появляться от трех родителей», на выборах нет «хороших, очень-очень богатых людей», а Универсиаду в Казани назвали «съездом людей определенных интересов».

Источник: utro.ru

Добавить комментарий