Жерар Депардье встанет на налоговый учет в Саранске

Жерар Депардье встанет на налоговый учет в Саранске
В свое время именно из-за непомерных налогов Депардье заявил, что планирует отказаться от французского гражданства

В свое время именно из-за непомерных налогов Депардье заявил, что планирует отказаться от французского гражданства

Жерар Депардье встанет на налоговый учет в Саранске

САРАНСК, 20 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Шикур Шабаев/. Знаменитый французский актер Жерар Депардье, после получения в начале года российского гражданства прописавшийся в Саранске, вновь прибыл в Мордовию — по пути из другого полюбившегося города России Грозного. Как сообщили в правительстве республики, цель визита нового российского гражданина сугубо деловая — актер планирует зарегистрироваться здесь в качестве индивидуального предпринимателя и встать на налоговый учет в одной из районных инспекций.

Именно в Саранске отныне актер будет платить налоги со всей предпринимательской деятельности на территории России. В свое время именно из-за непомерных налогов Депардье заявил, что планирует отказаться от французского гражданства.

Уже объявлено о первых деловых проектах Депардье в Саранске. Здесь он создаст «Центр культуры Жерара Депардье», который и будет реализовывать все культурные и бизнес-проекты знаменитости — в области кинематографии, театра, организации фестивалей. Вероятно, не будет забыт проект создания ресторана или небольшого кафе, который он обещал открыть в свой последний приезд в столицу Мордовии. Тогда власти возили большого гостя по передовым сельхозпредприятиям, показали новейшую сыроваренную фабрику «Сармич», на которой на французском оборудовании делаются неплохие сорта сыра. Депардье, уже имевший опыт работы в пищевой промышленности, растрогался и обещал открыть ресторанчик, как он сказал, «для простого народа», с доступными ценами.

Прописан Жерар Депардье в квартире у родственников своего друга — руководителя Госфильмофонда РФ Николая Бородачева /он родом из Саранска/, которые согласились помочь уладить необходимые юридические формальности, положенные в России. Дом на улице Демократической, номер 1 в самом центре Саранска, в котором знаменитый актер получил прописку, в городе хорошо известен и считается элитным.

Источник: itar-tass.com

Добавить комментарий