«Алиса в Заэкранье» появится на сцене «Практики»

«Алиса в Заэкранье» появится на сцене «Практики»
В театре «Практика» — спектакль для детей и родителей. Подробнее об этом и других культурных событиях — Григорий Заславский в рубрике «Афиша» на радио «Вести ФМ»

ВЫСТАВКА

В театре «Практика» — спектакль для детей и родителей. Подробнее об этом и других культурных событиях — Григорий Заславский в рубрике «Афиша» на радио «Вести ФМ»

ВЫСТАВКА

«Алиса в Заэкранье» появится на сцене «Практики»

Во Всероссийском музее декоративно-прикладного искусства — занятная выставка. Называется по строчке Пушкина — «Под гербовой моей печатью…», это все — про бытование фамильного герба в России XVIII-XX веков, всё — из частных собраний. На выставке — дворянские гербы князей Трубецких, графов Толстых, князей Оболенских, князей Куракиных и других на предметах из фамильных собраний и частных коллекций Москвы и Санкт-Петербурга. Здесь — только подлинники: живопись, графические работы, посуда (фарфор, стекло), печатки, экслибрисы, письма, исторические документы и другие редкие предметы быта. Около 200 экспонатов XVIII-XX веков из коллекций С.А. и Т.А. Подстаницких, В.Е. Белановского, А.Л. Кусакина, А.Б. Савинова, «Музея князей Голицыных, Ефимовых» и других.

КИНО

В кинотеатре «35 мм» сегодня в 22-00 — очередная трансляция из «Метрополитен-оперы», сегодня — «Риголетто». Опера идет три часа, так что надо быть готовым, что домой придется добираться уже без помощи метро. Дирижёр: Микеле Мариотти. Режиссёр-постановщик: Майкл Майер. Состав такой: Джильда — Диана Дамрау, Маддалена — Оксана Волкова, герцог Мантуанский — Пётр Бечала, Риголетто — Зелько Лучич, Спарафучиле — Стефан Кочан. Майер, режиссер — между прочим, лауреат премии «Тони». Действие он смело перенес из Италии XVI века в Лас-Вегас 1960-х годов.

ТЕАТР

В Малом театре — «Горе от ума», поставил Сергей Женовач. В главных ролях — Юрий Соломин и Глеб Подгородинский. В театре «Практика» сегодня в четыре и в семь вечера — спектакль для детей и родителей «Алиса в Заэкранье», поставила Ольга Зейгер. В Молодежном театре в шесть — «Леля и Минька», спектакль по детским рассказам Зощенко, это на малой сцене. А на большой в семь — «Чехов-GALA», спектакль Алексея Бородина по всем водевилям Чехова сразу. В Доронинском МХАТе в половине седьмого — «Васса Железнова», Доронина играет заглавную роль. В «Гоголь-центре» — «Гоголь. Вечера. Весна», спектакль Владимира Панкова в жанре саунд-драмы, в «Политеатре» сегодня — Александр Филиппенко в «Демарше энтузиастов». Начало в восемь вечера.

КОНЦЕРТ

В «Оркестрионе» в семь — Ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова, очень духоподъемно. В Гнесинке играет оркестр «Музика-Вива». Американская команда Slash — сегодня в пространстве «Арена Москоу». Агутин и Варум поют в Кремле, «Мачете» — в клубе «Милк», «Калинов мост» — в B.B. King. Захар Май выйдет на площадку клуба «Завтра», группа «Градусы» сегодня — на сцене клуба «Б2».

Источник: radiovesti.ru

Добавить комментарий