Культурный гид Владивостока: куда пойти 6 — 12 июня

Культурный гид Владивостока: куда пойти 6 — 12 июня
ВЛАДИВОСТОК, 6 июн — РИА Новости. Передвижная выставка картин известных дальневосточных художников «Грани реализма», концерт народного артиста России Сергея Захарова, джазовый вечер группы Billy’s band из Санкт-Петербурга, а также выступление бывшего солиста известной поп-группы «Отпетые мошенники» Гарика Мошенника порадуют жителей Владивостока во вторую неделю июня.

6 июня

ВЛАДИВОСТОК, 6 июн — РИА Новости. Передвижная выставка картин известных дальневосточных художников «Грани реализма», концерт народного артиста России Сергея Захарова, джазовый вечер группы Billy’s band из Санкт-Петербурга, а также выступление бывшего солиста известной поп-группы «Отпетые мошенники» Гарика Мошенника порадуют жителей Владивостока во вторую неделю июня.

6 июня

Культурный гид Владивостока: куда пойти 6 — 12 июня

Передвижная выставка картин пяти известных дальневосточных художников «Грани реализма», в экспозиции которой представлено более 60 работ, пройдет в залах Приморского союза художников.

За последние несколько лет это первый проект такого рода, когда художники разных городов Дальнего Востока проводят совместную передвижную выставку.

В экспозиции представлены работы пяти заслуженных художников России разных поколений: Александра Ткаченко (Уссурийск), Владимира Листрового (Лесозаводск), Владимира Хрустова, Алексея Авдеева (Хабаровск) и Виталия Лаханского (Находка). Их творческие манеры сформировались в разных условиях и под влиянием разных обстоятельств.

Основной жанр выставки — пейзажи, написанные художниками в разных уголках мира: в Приморье, Хабаровском крае, Подмосковье, Китае, Японии, странах Европы. Кроме того, представлены портреты и натюрморты.

Открытие выставки в 17.00.

6 июня

Картина с выставки «Грани реализма»На сцене малого зала Приморской краевой филармонии пройдет концертная программа «Я помню чудное мгновенье…», приуроченная к празднованию дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина.

В программе вечера — дуэт Татьяны и Ольги из оперы «Евгений Онегин», отрывки из опер «Пиковая дама» и «Каменный гость», а также романсы, написанные на стихи Пушкина, положенные на музыку известных композиторами: Глинкой, Власовым, Даргомыжским.

В программу традиционного вечера включена литературно-музыкальная композиция. В исполнении артистов филармонии прозвучит стихотворение Пушкина «Осень» под музыку Чайковского «Времена года».

Начало концерта 18.30. Цена билетов — 300 рублей.

7 июня

Около 100 воспитанников владивостокского циркового коллектива «Конфетти» выступят с отчетным творческим концертом, который пройдет в актовом зале культурно-развлекательного центра профсоюзов.

Коллектив «Конфетти» был создан в 2001 году на базе Арсеньевской школы циркового искусства «Веселая арена», которая многие годы является визитной карточкой города. Шоу-группа представляет Владивосток на многих конкурсах и концертах в России и за рубежом.

В праздничном концерте выступит около 100 воспитанников коллектива от 6 до 25 лет, которые представят более 30 акробатических номеров. Перед концертом пройдут развлекательные конкурсы, в которых могут принять участие все желающие.

Специально на вечер были приглашены воспитанники детских домов и реабилитационных центров. Они станут почетными гостями этого праздника.

Начало концерта в 18.00

7 июня

Популярная приморская рок-группа «Иван Панфиlove» выступит в баре-ресторане «Шибер».

Группа «Иван Панфиlove» была образована в 1997 году, её бессменным вокалистом и автором песен стал Иван Панфилов. За годы существования рок-коллектив быстро набрал популярность в Приморье и выступал с концертами в Москве. На счету группы три альбома, которые были записаны с перерывами в несколько лет, однако каждый раз получали статус хитовых среди меломанов Владивостока.

На концерте в столице Приморья группа «Иван Панфиlove» исполнит свои самые известные хиты: «Молодость», «Бессмысленны слова», «Море воды» и другие. Этот концерт будет полноформатным живым выступлением группы.

Начало концерта в 22.00, стоимость билета 700-1000 рублей.

8 июня

Концерт «Я помню чудное мгновенье…»Известный рок-гитарист виртуоз Сергей Маврин впервые выступит со своей группой в студенческом театре «Андеграунд».

Музыкальную карьеру Сергей Маврин начал в 1985 году после службы в армии. Первое время гитарист выступал с коллективами «Чёрный кофе» и «Металлаккорд». В 1987 году он присоединился к известной рок-группе «Ария» и принял участие в записи альбомов «Герой асфальта», «Игра с огнём» и «Кровь за кровь», которые принесли группе известность в России.

В 1997 году гитарист основал собственную группу «Маврин». С ней он выступает по сей день. Сейчас на счету коллектива более 10 пластинок, среди которых записи живых выступлений и мини-альбомы. Свежая запись группы называется «Противостояние», по свидетельству критиков она представляет собой небольшую оперу, о которой Сергей Маврин не раз говорил в интервью.

Концерт Сергея Маврина во Владивостоке приурочен к 10-летию выхода альбома «Запрещённая реальность». Музыканты целиком исполнят его со сцены впервые за много лет. Также группа сыграет хиты со своих старых пластинок. Из приморской столицы музыканты отправятся на концерт в Хабаровск.

Начало концерта в 20.00, стоимость билета 1000 рублей.

8 июня

Сергей МавринБывший солист известной российской поп-группы «Отпетые мошенники» Гарик Мошенник выступит в ночном клубе Cuckoo.

История группы «Отпетые мошенники» началась в 1996 году. Трижды коллектив был удостоен премии «Золотой граммофон», также артисты были лауреатами фестиваля «Песня года» и премии «Стопудовый хит».

На концерте во Владивостоке Гарик Мошенник исполнит хиты группы «Отпетые мошенники» в новых танцевальных версиях, а также отыграет ди-джей сет. За годы в шоу-бизнесе у артиста накопился большой опыт в проведении вечеринок — свои первые любительские ди-джей сеты он устраивал в клубах Санкт-Петербурга более 17 лет назад.

Начало концерта в 23.00, стоимость билета 500 рублей.

11 июня

Экс-солист группы «Отпетые мошенники» Гарик МошенникКонцертная программа «Песни моей молодости» в исполнении народного артиста России Сергея Захарова пройдет на сцене Приморской краевой филармонии.

Сергей Захаров — лауреат международных конкурсов, народный артист России, обладатель международного ордена «За приумножение добра на земле». Огромную популярность ему принесло участие в телевизионном музыкальном фильме «Небесные ласточки», в котором он снимался вместе с Людмилой Гурченко и Андреем Мироновым.

Захаров — обладатель волшебного бархатного баритона, он любим несколькими поколениями публики. Певец с гастролями побывал в 41 стране мира, в том числе в Великобритании, США, Германии, Франции, Италии, Испании, Израиле, Латинской Америке, Австрии.

В репертуаре Сергея Захарова произведения самых разных жанров: старинные романсы, арии из опер и оперетт, русские народные песни, песни советских композиторов.

Начало концерта 19.00. Цена билетов 1000 — 2300 рублей.

12 июня

Народный артист России Сергей ЗахаровИзвестная джазовая группа Billy’s band из Санкт-Петербурга даст «Летний концерт» на сцене FESCO-Hall.

История группы Billy’s band началась в 2001 году. Первое время музыканты перепевали на русском языке песни легендарного американского музыканта Тома Уэйтса. В основном они выступали в небольших клубах, а первый альбом записали в 2002 году в Германии. Вскоре группа стала исполнять собственные песни, которые сочинил вокалист Билли Новик. На сегодняшний день в активе Billy’s band— более десятка альбомов и сборников.

За время своего существования группа Billy’s band завоевала много наград, она стала открытием фестиваля «Нашествие 2003 Свободный доступ», а также признана лучшей клубной группой 2003 года Москвы и Санкт-Петербурга. В 2004 году лидер коллектива Билли Новик стал лауреатом II Ежегодной музыкальной премии журнала «Петербургский музыкант» в номинации «Лучший вокалист» как обладатель самого оригинального вокала.

На концерте во Владивостоке поклонники группы услышат песни с нового альбома «Когда был один», который вышел в 2013 году. Также в своё выступление музыканты обещают привнести элемент театральной постановки. Из Приморья группа поедет в Хабаровск, также в июне музыканты выступят в ТЮЗ’е Иркутска и двух клубах Москвы.

Начало концерта в 19.00, стоимость билета 600-2000 рублей.

Источник: ria.ru

Добавить комментарий