Культурный гид Владивостока: куда пойти 30 — 5 июня

Культурный гид Владивостока: куда пойти 30 — 5 июня
ВЛАДИВОСТОК, 30 мая — РИА Новости. Выставка «Похищение Европы», посвященная памяти поэта и художника Давида Бурлюка, концерт легендарной рок-группы «Машина времени», фестиваль «Индийское Лето» и юбилейный концерт рок-группы The Korea из Санкт-Петербурга порадуют жителей города в последнюю неделю весны.

30 мая

Легендарная рок-группа «Машина времени» даст единственный концерт во Владивостоке на сцене FESCO-Hall.

ВЛАДИВОСТОК, 30 мая — РИА Новости. Выставка «Похищение Европы», посвященная памяти поэта и художника Давида Бурлюка, концерт легендарной рок-группы «Машина времени», фестиваль «Индийское Лето» и юбилейный концерт рок-группы The Korea из Санкт-Петербурга порадуют жителей города в последнюю неделю весны.

30 мая

Легендарная рок-группа «Машина времени» даст единственный концерт во Владивостоке на сцене FESCO-Hall.

Культурный гид Владивостока: куда пойти 30 — 5 июня

История одного из самых известных музыкальных коллективов России началась в 1968 году со школьного ансамбля, в котором играл Андрей Макаревич. На протяжении всех 45 лет существования группы он остается её бессменным вокалистом. Первый успех пришёл к коллективу в 1976 году, когда музыканты заняли первое место на фестивале в Таллине.

В 1999 году музыканты были стали «заслуженными», а Андрей Макаревич — народным артистом России. В 2003 году все участники ансамбля были награждены орденами «За заслуги перед Отечеством IVстепени». На данный момент в дискографии «Машины времени» более 20 альбомов и множество концертных записей и сборников.

На концерте во Владивостоке «Машина времени» исполнит песни с недавних альбомов и хиты прошлых лет. Из приморской столицы группа отправится в Благовещенск, это будет завершающий концерт в поездке по Дальнему Востоку.

Начало концерта в 19.00, стоимость билета 2 — 6 тысяч рублей.

30 мая

Восходящая звезда белорусской поп-сцены группа IOWA выступит на сцене Мумий Тролль MusicBar.

Группа «Машина времени»Группа IOWA существует с 2009 года. Первый год музыканты выступали на улицах Могилёва. В 2010 году они переехали в Санкт-Петербург, где встретили продюсера, который помог им с первыми большими концертами. В 2012 году коллектив был удостоен национальной музыкальной премии республики Беларусь в номинации «Открытие года».

У группы пока нет полноформатных альбомов, но музыканты сняли уже шесть роликов и приняли участие в нескольких телепрограммах, в том числе на Первом канале. Группу отличает необычный голос вокалистки Екатерины Иванчиковой, которая добавляет в поп-музыку джазовые нотки. Во Владивостоке IOWA исполнит хиты, которые войдут в их будущий альбом.

Начало концерта в 23.00, стоимость билета 1 тысяча рублей.

31 мая

Популярная группа «Руки вверх!» в рамках весенне-летнего тура выступит в ночном клубе SanRemo.

Вокалистка группы IOWA Екатерина ИванчиковаОснователи группы «Руки вверх!» Сергей Жуков и Алексей Потехин познакомились в 1991 году во время работы на радио. В 1996 году артисты нашли название для своего коллектива и приступили к записи первых хитов.

Песни «Студент» и «Малыш» с первого альбома «Руки вверх!» очень быстро заняли первые строчки в хит-парадах, а артисты отправились на гастроли по России и за границу. За 10 лет существования группа пять раз была удостоена награды «Золотой граммофон» и четырежды номинирована на премию «Песня года».

На концерте во Владивостоке «Руки вверх!» исполнят песни с прошлогоднего альбома «Открой мне дверь» и хиты, которые поклонники знают наизусть ещё с 90-х.

Начало концерта в 23.00, стоимость билета 2,5-3 тысячи рублей.

31 мая

Выставка «Похищение Европы», на которой будут представлены работы художников из Владивостока, Японии, Германии, США и Украины, откроется в музее современного искусства «Артэтаж» в рамках фестиваля «Одна жизнь — четыре страны».

Фестиваль будет посвящен памяти футуриста Давида Бурлюка. Он вместе с Маяковским и Каменским объездил с выступлениями многие города Урала, Сибири и Дальнего Востока. Позднее был вынужден эмигрировать в Японию и Америку через Владивосток.

В экспозиции — более 50 работ известных художников Владивостока: Владимира Погребняка, Ильяса Зинатулина, Александра Пыркова, Джона Кудрявцева, Фёдора Морозова, Александра Ионченко. Также будут представлены работы художников из Японии, Германии, США и Украины.

В рамках вечера пройдет презентация книги «Литературный нерест», в которой опубликованы стихи российских и украинских поэтов. Завершит это праздничное событие выступление хореографического коллектива «Иштар» и театрализованное чтение стихотворений владивостокских поэтов, а также выступление местных рок-групп.

Открытие выставки 17.00.

1 июня

Концертная программа «Я слушал музыку, когда еще не родился» в исполнении Тихоокеанского симфонического оркестра пройдет на сцене Приморской краевой филармонии в рамках празднования Дня защиты детей.

Концерт группы «Руки вверх»Концерт специально подготовлен для будущих мам и для самых маленьких слушателей. Подобная программа проходит впервые. Она рассчитана на то, что уже с восемнадцатой недели слух будущего ребенка сформирован, и плод может воспринимать мелодии.

В программе концерта — популярные классические произведения и любимые детские песни в исполнении известных вокалистов Владивостока и Тихоокеанского симфонического оркестра.

Начало концерта: 18.00. Цена билетов: 300 — 500 рублей.

1 июня

Известная рок-группа TheKorea из Санкт-Петербурга впервые выступит во Владивостоке на сцене ночного клуба «Паллада».

Афиша фестиваля «Я слушал музыку, когда еще не родился»Группа TheKorea появилась в 2003 году в Санкт-Петербурге. Несколько лет музыканты активно репетировали и выступали в ночных клубах, набирая материал для дебютного альбома «На сломанных крыльях», который вышел в 2006 году. Выход каждой новой пластинки группа отмечала большим гастрольным туром по России.

На счету группы TheKorea уже три альбома. В 2012 году музыканты начали сотрудничество с заграничными звукозаписывающими студиями и заключили контракт с известной американской фирмой RogueRecords. В 2013 году группа выпустила новый мини-альбом Saturnus и отправилась в турне по стране.

Во Владивостоке музыканты исполнят песни со своей новой пластинки Saturnus. Также в программе композиции из альбомов, записанных за 10 лет существования коллектива.

Начало концерта в 19.00, стоимость билета 800-1200 рублей.

1 июня

Фестиваль «Индийское Лето», в рамках которого жители и гости Владивостока смогут познакомиться с культурой Индии через танцы, кухню и изделия ремесел, пройдет в стенах Пушкинского театра.

В программе фестиваля — праздничный концерт, который будет состоять из нескольких блоков, во время которых зрители увидят свадебную церемонию и Болливуд.

Свое танцевальное мастерство гостям фестиваля представят ансамбль классического индийского танца «Дости» (Центр индийской культуры ДВФУ, Владивосток), студия индийского танца «Аруна» (Находка) и танцевальный коллектив «Пахели» (Хабаровск).

В холле театра по традиции будет работать маленькая ярмарка, на которой гости фестиваля смогут купить индийские сувениры и отведать блюда национальной кухни.

Начало фестиваля в 16.00. Вход свободный.

5 июня

Концертная программа «Музыкальный каламбур» в исполнении Губернаторского духового оркестра пройдет на сцене Приморской краевой филармонии.

Группа TheKorea из Санкт-Петербурга Губернаторский духовой оркестр — постоянный участник всех культурных мероприятий города и края. Музыканты тесно и плодотворно работают с ведущими вокалистами филармонии и приезжими артистами. В программе вечера — эстрадные и джазовые композиции

Начало концерта в 18.00. Цена билетов: 300 рублей.

Источник: ria.ru

Добавить комментарий