Культурный гид Томска: куда пойти 30 мая – 5 июня

Культурный гид Томска: куда пойти 30 мая – 5 июня
РИА Новости представляет культурный гид: новое и интересное в культурной жизни Томска.

31 июня

РИА Новости представляет культурный гид: новое и интересное в культурной жизни Томска.

31 июня

Культурный гид Томска: куда пойти 30 мая – 5 июня

В концертном зале Центра культуры ТГУ выберут очередную красотку города, на сей раз «Красу Сибирских Афин». В финале городского конкурса красоты и талантов примут участие 12 девушек в возрасте от 17 до 25 лет, прошедших предварительный отбор. В рамках конкурса девушки презентуют краткую информацию о себе и представят социальные проекты в формате творческих номеров. Самой красочной частью мероприятия, по словам организаторов, станет танцевальный выход участниц и дефиле в свадебных платьях. Начало в 18.30.

1 июня

Пока все на улицах и уже не очень холодно, самое время устроить молодежный экшн. «Пока все на улицах» – название фестиваля уличных видов спорта и искусств, который в этом году приурочен ко Дню защиты детей. Место проведения — нижняя терраса Лагерного сада. В рамках фестиваля будут проходить соревнования по граффити, скрэйтчингу, стритболу, футбольному фристайлу, паркуру, акрофристайлу, скейтбордингу, BMX, а также батлы по современным танцевальным направлениям. Организаторы фестиваля обещают впечатляющее зрелище – на площадке помимо сцены будет установлен мобильный парк для экстремальных видов спорта. Здесь также состоятся спорт-контесты, мастер-классы и батлы по всем вышеперечисленным молодежным направлениям. Ожидается более 500 участников и порядка 7 тысяч зрителей. Начало в 12.00.

1-2 июня

Подсластим жизнь! Первый городской фестиваль сладостей SWEET HOLIDAY пройдет в эти выходные в развлекательном центре «Факел». В программе SWEET HOLIDAY – маффины, мороженнное, капкейки, брауни, макаронсы, печенье с предсказаниями, имбирные печеньки, шоколадные конфеты ручной работы, а также всевозможные торты и многое другое. Все это можно будет попробовать и купить. Атмосфера сладкого праздника будет поддерживаться дегустациями, кулинарными мастер-классами, игротекой, танцевальными комплиментами, маркетом уникальных вещиц, клоунами и жонглерами. Начало в 12.00.

Молодежный фестиваль уличных видов спорта и искусств "Пока все на улицах "

2 июня

Чемпионами… рождаются! В семейном парке развлечений «Игромания» состоится 6-й чемпионат «Забег в ползунках», приуроченный ко дню рождения парка. В ежегодном соревновании примут участие дети в возрасте от 8 до 10 месяцев. По условиям недетского по накалу страстей конкурса, преодолеть дистанцию малышам предстоит ползком. После того как соревнованиям будет дан старт, родители не должны подталкивать детей или дотрагиваться до них, однако звать и подбадривать спортсменов не запрещается. В ход может идти все: от игрушек до мобильных телефонов. В рамках забега также будет организован конкурс на лучшую группу поддержки и выступление детских коллективов. Начало в 11.00, вход свободный.

2 июня

Маленькие да удаленькие мини-спектакли покажут в томском ТЮЗе. Двеннадцать минут и ни минутой больше – таковы временные ограничения для конкурсных шедевров. И это, пожалуй, единственное строгое условие, в остальном участники «Театра в кармане» практически не ограничены. Интерпретации классических драматических сюжетов, эксперименты с пластикой и словом, шуточные миниатюры – таково творческое разнообразие фестиваля. Участники программы — профессиональные и любительские театральные коллективы Томской области. Завершит фестиваль торжественная церемония вручения призов и концертная программа. Начало в 11.00, вход свободный.

Чемпионат "Забег в ползунках"

2 июня

Посетите удивительное интерактивное путешествие в кромешной темноте! «Blackvist» — это первая в Томске невидимая выставка. Ничего не видя, посетители передвигаются по инсталляционным комнатам, имитирующим жилые помещения. Необходимо, пользуясь лишь четырьмя органами чувств, найти дорогу и понять, что тебя окружает. Организаторы утверждают, что посещение необычной выставки развивает чувство эмпатии, повышает чувствительность к нюансам общения с окружающими людьми и способствует коррекции самооценки. Начало в 12.00.

3 июня

Легендарный гитарист-виртуоз Стив Вай выступит в томском клубе «Театро». Стивен (Стив) Сиро Вай также известен как композитор, вокалист, продюсер и актер. С 1983 года ведет самостоятельную карьеру как солирующий гитарист. За все это время выпустил 9 сольных альбомов общим тиражом более 15 миллионов экземпляров. Стив трижды лауреат премии Грэмми! Билеты на концерт можно приобрести в магазинах «Tom-Music» и Rock House, а также в ресторане «Малина-бар». Начало в 19.00.

Невидимая выставка "Blackvist"

Источник: ria.ru

Добавить комментарий