«Школа современной пьесы» оттянула карманы. «Афиша» с Григорием Заславским

«Школа современной пьесы» оттянула карманы. «Афиша» с Григорием Заславским
9 февраля
ТЕАТР

9 февраля
ТЕАТР

«Школа современной пьесы» оттянула карманы. «Афиша» с Григорием Заславским

В «Студии театрального искусства» — «Река Потудань», камерный спектакль по очень камерной истории Андрея Платонова, истории, которая разворачивается в обрамлении Гражданской войны, играют в малом зале, в Центре имени Мейерхольда — премьера, совместная с театром «Школа драматического искусства», Дмитрий Крымов ставит спектакль по прозе Бунина, чрезвычайно чувственной, как известно, и назвал Крымов свой спектакль одними женскими именами — «Катя, Соня, Поля, Галя…» В филиале Малого — тоже история любви, но уже в жанре комедии — это Гольдони, «Влюбленные», в Театре имени Станиславского — премьера Марата Гацалова по книге Станиславского «Моя жизнь в искусстве», спектакль называется «Не верю!»

КИНО

В кинотеатре «Иллюзион» по следам только что прошедшего традиционного фестиваля архивного кино — его проводят под Москвой, так вот сегодня в «Иллюзионе» покажут ленту «Кутузов» (СССР, 1943), биографическую драму режиссера Владимира Петрова. Тут — только события войны 1812 года, естественно, повернутые в послезавтра — картина ведь вышла на экраны в 1944-ом.

Кутузова играет Алексей Дикий, выдающийся советский актер и режиссер, Николай Охлопков — между прочим, худрук Театра Революции, будущего театра Маяковского — в роли Барклая де Толли, Дениса Давыдова играет Борис Чирков. Начинающий тогда Михаил Пуговкин — солдата Федю.

ВЫСТАВКА

В театре «Школа современной пьесы» — художник Алексей Трегубов. Он известен тем, что придумал концепцию нынешней экспозиции в Московском музее современного искусства — экспозиции для детей и родителей, называется она «Если бы я только знал…», а теперь вот в «Школе современной пьесы» он открыл небольшую галерею «Комната», чтобы показывать работы друзей-художников, по преимуществу театральных. Сейчас вот выставка Дениса Шибанова «Мои оттянутые карманы». Выставленные работы старательно нарисованы на миллиметровке и напоминают рисунки из «Веселых картинок» или работы московских концептуалистов. На суд зрителю художник представляет все то, что гремит и звякает в его карманах — всякую всячину от iPhone до винных пробок. Немного сложно с проходом — днем бесплатно, а вечером — по билетам на спектакль.
КОНЦЕРТ

Елена Ревич скрипачка и пианистка Полина Осетинская дуэтом сегодня сыграют в Камерном зале филармонии, в программе — Франк, наш Сильвестров и Стравинский. Юлий Ким поет свои песни в клубе «Эльдар», Михаил Воскресенский — он играет на фортепьяно — выступает в Малом зале консерватории, команда «Пинг-Понг» — это авангардный рок — играет вечером в клубе «Проект ОГИ».

«Афиша» с Григорием Заславским на радио «Вести ФМ»

Источник: vesti.ru

Добавить комментарий