У младшего сына Лукашенко характер — не подарок

Минск, 12 октября. Младший сын Александра Лукашенко — Коля — сопровождает своего отца во всех поездках и на мероприятиях. Об этом в интервью МТРК «Мир» рассказал белорусский лидер.

Минск, 12 октября. Младший сын Александра Лукашенко — Коля — сопровождает своего отца во всех поездках и на мероприятиях. Об этом в интервью МТРК «Мир» рассказал белорусский лидер.

По его словам, его младший сын постоянно оказывается под прицелами фотокамер. «Он практически вырос у меня на руках. Нравятся ли ему телекамеры фотообъективы, люди — для него нет этой проблемы, как и для меня. Телевидение — это часть моей жизни, политической работы. Меня камеры фиксируют практически везде, где я бываю. Иначе и быть не может. Ты президент и ничего не можешь скрыть. Скроешь — будет только хуже. Также и для него. Он все время рядом. Это прочно вошло в его „маленькую“ жизнь. Поэтому он абсолютно не комплексует перед камерами, не сторонится и не боится большого количества людей, потому что привык к этому», — рассказал президент страны.

«На мероприятиях раньше за руку держался, не оторвать. Сейчас я могу, не рассказывая ему, поехать на какие-то мероприятия. Но если он увидит по телевизору, что я был на каком-то заводе, сельхозпредприятии, может даже заплакать, почему я его с собой не взял. Его интересуют не камеры, а сам процесс, в котором я участвую. И только деловые мероприятия, не протокольные. Он был и на совещаниях, но ему там тяжело. Даже не на концерте. Хотя переживал, что мы уехали пораньше со „Славянского базара“, и он не увидел „Бурановских бабушек“. Он очень хотел увидеть ансамбль живьем, но я ему пообещал, что отведу на концерт этих артистов. Он взрослеет, его интересует что-то живое. Нравится ли ему быть перед камерами? Скорее, нет», — полагает Александр Лукашенко.

«В школе ограничения большие, что тут говорить. И когда его загоняют в рамки, отделяя от других детей (это бывает редко, но я негативно такое воспринимаю) из-за каких-то мер предосторожности, он страшно переживает. Он приходит и начинает меня терзать „Почему со мной так поступают? Я ведь как все!“. Он это понимает и это дорогого стоит. Я даже не говорю ему, что он „как все“. Я его в этом отношении не напрягаю. Скорее, чаще говорю своим старшим: „Смотрите, ребята, вы как все! Чтобы не подвели отца“. А ему— нет, но он это чувствует, видимо, старшие сыновья ему сказали, и он это четко запомнил. Он растет хорошим человеком, не знаю, как дальше будет. Характер как у отца когда-то был — не подарок. Но думаю, вырастет хорошим человеком», — резюмировал президент Беларуси.

Отметим, что в семье Александра Лукашенко — трое сыновей: Виктор, Дмитрий и Николай 2004 года рождения, а также пять внуков.

Источник: mir24.tv

Добавить комментарий