«Летний кинотеатр» в доме Волконских будет работать каждый день

Иркутск, 20 июня — АиФ-ВС. Все лето иркутяне будут иметь возможность смотреть кино под открытым небом. «Летние кинотеатры» развернутся во дворах, кинопередвижка будет колесить по отдаленным уголкам Иркутска. Но основным кинозалом станет двор дома-усадьбы Волконских, где ежедневно (при условии хорошей погоды) будут идти киносеансы. Фото Антона КЛИМОВА из архива Дома кино

Иркутск, 20 июня — АиФ-ВС. Все лето иркутяне будут иметь возможность смотреть кино под открытым небом. «Летние кинотеатры» развернутся во дворах, кинопередвижка будет колесить по отдаленным уголкам Иркутска. Но основным кинозалом станет двор дома-усадьбы Волконских, где ежедневно (при условии хорошей погоды) будут идти киносеансы. Фото Антона КЛИМОВА из архива Дома кино

В выходные зрители будут смотреть фильмы, проверенные временем, по понедельникам российской кино, вторник станет днем рок-концертов, а по средам в открытом кинотеатре будут крутить классику кино. Кстати, на площадке имеется парковка для велосипедов, а также будут продаваться напитки и десерты.

Афиша выходного дня на irk.aif.ru

Уже известно, какие фильмы покажет «летний кинотеатр» в июне:

Летние открытые кинотеатры начинают работу в Иркутске и области

В иркутских дворах будут показывать фильмы

Рисующие нерпы и инопланетные весы: чем иркутянам удивить гостей?

21 июня

22.00 — Открытие. Все пришедшие на открытие кинотеатра под открытым небом в усадьбу Волконских смогут окунуться не только в мир кино, но и погрузиться в ритмы этнической музыки в исполнении иркутских музыкантов — «Этнобит» и Jam-бей.

23.00 — Программа короткометражных фильмов «Позитивное кино vol.4». Уже четвертый год программа объединяет самые увлекательные, радужные и несущие хорошее настроение кинокартины.

В новом выпуске программы «Позитивное кино vol.4» — 8 ярких комедийных короткометражек, созданных молодыми режиссерами — выпускниками ведущих отечественных киношкол и независимыми авторами — победители и участники многих фестивалей. Продолжительность прогарммы — 85 минут.

Описание программы:

1. «Через Москву», реж. Руслан Лагутин, 6 мин. Опрос:

Много лет назад Иван Петров, директор крупной транспортной компании, ушел утром на работу и… невернулся. Short Film Corner CANNES 2013 GLOBAL RUSSIANS 2013 2. «Очарованиерук», реж. Юрий Титов, 19 мин. История о молодом наивном продавце перчаток, решившем найти любовь своего детства, борясь с отсутствием какой-либо информации о ней. АРТКИНО-2012: Диплом от организаторов 3. «WildWestWomen», реж. Екатерина Галич, 6 мин. Он один, а их много. Как же одному мужчине покорить сердца сразу нескольких прекрасных амазонок? 4. «Ноги-атавизм», реж. Михаил Местецкий, 11 мин. В своём 10-минутном исследовании съёмочная группа пытается проникнуть в тайны одного из самых диких направлений экспериментальной медицины. КИНОТАВР-2012: ГРАН-ПРИ, Приз гильдии Критиков и Киноведов, Приз зрительских симпатий АРТКИНО-2012: Приз за лучший сценарий 5. «Кинематографист», реж. Екатерина Галич, 4 мин. Герою фильма по плечу любая кинопрофессия — он и сценарист, и режиссер, и оператор и т.д. Что будет — если вся съемочная группа состоит только из одного человека? 6. «Хвастливая девочка», реж. Рамиль Усманов, 10 мин. История о девочке, которая была лучшей невестой в мире, но не могла выйти замуж, пока она не встретила кого-то особенного … Libelula animation festival 2012: Лучшийанимационныйфильм 7. «Капусторуб», реж. Вадим Винер, 9 мин. У капусторуба тонкий вкус. Он знает толк в шинковке капусты… и большой ценитель красоты женских ножек. METERS-2012: Лучшее звуковое оформление фильма 8. «Чиппендейл», реж. Камила Сафина, 16 мин. Владелец антикварной лавки Михаил случайно обнаруживает в татарской глухомани редкий комод. Снежные завалы, переговоры с местными суровыми мужчинами — всё готов преодолеть Миша ради антикварной вещи. В главной роли — ВИКТОР СУХОРУКОВ МФКФ ДЕБЮТЫ-2012: ГРАН-ПРИ, Лучший игровой фильм и Приз зрительских симпатий

00.30 программа короткого метра «Позитивное кино.vol4» Фото Антона КЛИМОВА из архива Дома кино

22 июня

22.30 — программа короткого метра «Позитивное кино.vol4»

00.10 «Достучаться до небес» (реж. Томас Ян, 1997 г., 87 мин.) Судьба сводит героев картины в больнице, где врачи выносят им смертный приговор. Счет времени их жизней идет на часы. Дальнейшие события в фильме разворачиваются в стремительном темпе. Украв машину с миллионом немецких марок в багажнике, они сбегают из больницы.

Их преследуют наемные убийцы, они становятся грабителями поневоле, за ними гонится полиция, они попадают в бордель. Но тем не менее продолжают мчаться вперед, навстречу своей судьбе.

23 июня

22.30 «Да здравствуют антиподы» (реж. Виктор Косаковский, 2011 г., 108 мин) Однажды режиссер фильма Виктор Косаковский оказался в Аргентине и глядя на рыбака, стоящего на середине моста через реку, подумал: если мысленно продлить леску через всю Землю, где она выйдет? Оказалось, что леска выйдет в центре Шанхая. Так возникла идея фильма о людях, живущих друг у друга «над головой». Вертикальные оси проведены между Аргентиной и Китаем, Новой Зеландией и Испанией, Сибирью и Чили, Гавайями и Ботсваной. Авторский концептуальный угол зрения выявляет глубинные связи между людьми и ландшафтами, расположенными максимально далеко друг от друга.

24 июня

22.30 «Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на Родину» (реж. Андрей Хржановский, 2008 г., 130 мин.) Это фильм по литературным сочинениям Бродского, по его рисункам, по материалам его биографии, но прежде всего он инспирирован прозой Бродского.

25 июня

22.30 «RedHotChiliPeppers. Концерт в замке Слэйн» 2003 г. Помимо песен из альбомов, была исполнена сольно песня Джона ФрушантеMaybe (TheChantels), дуэт Фли (труба) и Чеда Смита (барабаны), импровизация — вступление к песне Californication, отличный кавер песни RamonesHavanaAffair и конечно-же все хиты альбомов BloodSugarSexMagik, Californication и на тот момент нового ByTheWay. Фото: russianlook.com

26 июня

22.30 «Легенды немого кино» («Прибытие поезда», 1895г. ; «Политый поливальщик», 1895г., Братья Люмьер; «Путешествие на Луну», Жорж Мельес, 1902г. ; «Человек с киноаппаратом», ДзигаВертов, 1929г. ; Броненосец «Потемкин», Сергей Эйзенштейн, 1925г. ; «Золотая лихорадка», Чарльз Чаплин, 1925г.);

В программе — как полнометражные картины, так и наиболее интересные отрывки из фильмов. Все, что вы давно хотели посмотреть, или пересмотреть по-новому, или узнать об этих легендарных фильмах больше. Показ будет сопровождаться мини-лекциями о фильмах и их создателях.

27 июня

22.30 «Лёгкое поведение» (реж. Стефан Эллиотт, 2008 г., 97 мин) Молодой англичанин Джон Уитэкер страстно влюбляется в сексуальную американку Лариту. Бурный роман, горячие простыни, скорый брак и нежный медовый месяц с романтическими коктейлями на побережье… Но, выходя замуж, Ларита даже в страшном сне не могла себе представить, какое будущее ее ждет. Оказавшись в классическом чопорном английском доме, избалованной красотке приходится выдержать смертельную схватку… со свекровью, которая ну никак не может мириться с легким поведением своей невестки. Фото: russianlook.com

28 июня

Ночь анимэ. «Берсерк» — 3 части 22.30 — «Берсерк: Золотой век. Фильм III: сошествие.»107 мин.18+ Ни возвращение Гатса в отряд Соколов, ни освобождение Гриффитса не приносят облегчения: истерзанный пытками Гриффитс теперь — лишь тень прежнего себя, а члены отряда, когда-то переживавшие вместе труднейшие времена, теперь готовы пойти разными дорогами… Однако дух иногда сломить гораздо трудней, чем плоть: мечты и стремления великого некогда человека приобретают, преломляясь сквозь возможности самых сильных мира сего, черные крылья ужаса и боли. Грядет Затмение, и вместе с ним приближается самая главная битва.

00.15 — «Берсерк. Золотой век: Фильм I. Бехерит Властителя» 80 мин.16+

Жизнь знаменитого своей силой и жестокостью наемника Гатса меняется после встречи с Гриффитсом, харизматичным вожаком легендарного отряда Соколов — банды, ни разу не терпевшей поражения в бою. Желая оправдать доверие Гриффитса, Гатс проявляет невиданную доблесть и завоевывает уважение соратников, в том числе Каски, единственной в отряде девушки-мечника. Поддержанные Гатсом успехи Гриффитса преследуют некую цель, однако каких жертв будет стоить достижение этой цели, пока неведомо никому из наших героев.01.40 — «Берсерк: Золотой век. Фильм II. Битва за Долдрей» 100 мин. 18+

Восхождение главаря наемников Гриффитса к вершинам власти продолжается. Он вызвался совершить невозможное: захватить бывший оплот королевства Мидлэнд. Пять тысяч всадников — против тридцатитысячного гарнизона… Но если это безумие, то разумен ли Гатс, во всем поддерживающий боевого товарища?

29 июня

22.30 — «Римские каникулы» (реж. Уильям Уайлер, 1953 г., 118 мин) В Рим с официальным визитом прибывает юная принцесса Анна. Дни её расписаны по минутам — приемы, посещения фабрик, интервью… в общем, тоска! Она совсем девчонка, ей хочется свободы и она убегает из дворца на улицу, где гуляют, поют и целуются жители Вечного города. Увы, незадолго до побега доктор сделал ей укол снотворного и принцесса засыпает на скамейке. А мимо проходит возвращающийся домой после вечера за карточным столом американский журналист Джо Брэдли. Рано утром по заданию редактора он должен быть на пресс-конференции у принцессы Анны, которую он в глаза никогда не видел…

30 июня

22.30 -«ФоррестГамп» (реж. Роберт Земекис, 1994г., 142 мин)

От лица главного героя ФоррестаГампа, слабоумного безобидного человека с благородным и открытым сердцем, рассказывается история его необыкновенной жизни.

Фантастическим образом превращается он в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. Он становится миллиардером, но остается таким же бесхитростным, глупым и добрым. Форреста ждет постоянный успех во всем, а он любит девочку, с которой дружил в детстве, но взаимность приходит слишком поздно.

Источник: irk.aif.ru

Добавить комментарий