«Остров проклятых» сохранил лидерство в североамериканском прокате

«Остров проклятых» сохранил лидерство в североамериканском прокате
02 марта, вторник
ТЕАТР

02 марта, вторник
ТЕАТР

«Остров проклятых» сохранил лидерство в североамериканском прокате

В Московском ТЮЗе — потрясающий спектакль, в крохотной белой комнате Игорь Гордин, правда, не один, играет в спектакле по повести Достоевского «Кроткая», режиссер — Ирина Керученко, начало в семь вечера. В Театре оперетты — наш хороший мюзикл «Монте-Кристо», в «Сатириконе» — моноспектакль Константина Райкина «Контрабас» — о тяжелой судьбе музыканта, который никогда не станет солистом, пьесу написал Патрик Зюскинд, автор «Парфюмера», — можете себе представить, как он выворачивает наизнанку душу этого самого вечного оркестранта. А на сцене Музыкального театра имени Станиславского и Немировича Данченко — в рамках фестиваля «Золотая Маска» — сегодня можно увидеть балет Мариинского театра «Конек-Горбунок».
КИНО

Остров проклятых

США, 2010

Режиссер: Мартин Скорсезе

Жанр: триллер, драма, детектив

Время: 138 мин.

В главных ролях: Леонардо Ди Каприо, Марк Руффало, Макс фон Сюдов, Мишель Уильямс и др.

Новый фильм Скорсезе достаточно спорный, тут все, что уже не раз пройдено: остров с психбольницей, где пропадают пациенты, судебные приставы, попадающие на остров, как в мышеловку, играющие на атмосферу ливни и град, которые, будто сговорившись, собрались со всего света и обрушиваются на этот остров, не переставая, в течение всех 138 минут экранного времени. Однако вот в чем загвоздка, даже если понимаешь, что режиссер вот так с тобой играет, все равно напряженно следишь, как приставы распутывают дело, ждешь, чем же все закончится. Вероятно, получается это, не в последнюю очередь, благодаря хорошей литературной основе и слаженному актерскому составу (Леонардо Ди Каприо, Макс фон Сюдов, Мишель Уильямс).

ВЫСТАВКА

В ЦДХ почти всю эту неделю — 28-й по счету Российский антикварный салон. Чем он интересен, помимо объявленных уже имен? Дело в том, что официально антиквариатом вещь может назваться, когда ей исполняется 50 лет. А значит, теперь любая вещь пятьдесят девятого года выпуска по определению — антикварная штучка. Специальный проект салона называется: «1960-е. Малая энциклопедия стиля»: дизайнер Виктория Кручинина собирает из частных коллекций некий паноптикум, где и мебель, и прочий дизайн интерьера, и даже «Волга» ГАЗ-21. А среди известных имен обещают показать работы Фалька, Сарьяна, Бориса Григорьева, два эскиза Михаила Ларионова, конечно, Айвазовского — без него какой же антикварный салон?!
КОНЦЕРТ

Группа «Кукуруза» сегодня играет в клубе Jazz Town, Анна Самуил — к слову, любимая солистка Зальцбургского фестиваля и Даниэля Беренбойма лично — поет сегодня в Доме музыки, обещает спеть арии из опер Моцарта, Гуно, Пуччини, Вагнера, а также и романсы — Рихарда Штрауса и Николая Римского-Корсакова. В Концертном зале имени Чайковского — джаз, играет Академик бенд под управлением Анатолия Кролла и его американские друзья.
«Афиша» с Григорием Заславским на радио «Вести ФМ»

Источник: vesti.ru

Добавить комментарий