Фестиваль «Балтийский ДжаZZ» пройдет в Москве

В Москве 15-16 ноября пройдет Второй Международный фестиваль «Балтийский ДжаZZ», сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы.

В Москве 15-16 ноября пройдет Второй Международный фестиваль «Балтийский ДжаZZ», сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы.

«Балтийский ДжаZZ» стал традицией. Его история — это уже три российско-норвежских джазовых фестиваля и Первый Международный фестиваль «Балтийский ДжаZZ», с успехом прошедший в Москве в прошлом году. Фестиваль становится интересным элементом структуры большого музыкального мира, — рассказали в пресс-службе фестиваля. — К нам в гости приезжают звезды мирового уровня, которые определяют облик современного европейского джаза. Такого «нашествия» в одном фестивале джазовая Россия еще не знала. Семь дней, более 24 часов захватывающей импровизации!».

В списке участников фестиваля заявлены: молодая финская команда «Helsinki trio» и специальные гости из России Сергей Соколов и Леонид Сендерский, гитарист Ульф Вакениус (Швеция), один из самых авторитетных музыкантов сегодняшнего джаза Швеции Ларс Даниэльссон, обладательница Gold Award за самое большое количество продаваемых копий в стране, датчанка Сесиль Норби.

Также в фестивале примут участие норвежское трио The Real Thing, принимавшие участие в концертах первого Российско-Норвежского джазового фестиваля в Москве, а Россию представляет уникальная a capella группа Cool&Jazzy.

В этот раз фестиваль пройдет на территории Московского международного дома музыки.

Источник: regnum.ru

Добавить комментарий