Дни искусства в Галерее Neuhaus GersteinArt

Вечером 23 мая Галерея Neuhaus провела закрытую презентацию работ всемирноизвестного художника и скульптора Дэвида Герштейна. Ключевым событием стал арт-аукцион избранных работ мастера, каждая из которых является единственной в своем роде. На один вечер «герштейномания» захватила всех.

Вечером 23 мая Галерея Neuhaus провела закрытую презентацию работ всемирноизвестного художника и скульптора Дэвида Герштейна. Ключевым событием стал арт-аукцион избранных работ мастера, каждая из которых является единственной в своем роде. На один вечер «герштейномания» захватила всех.

David Gerstein (Давид Герштейн) — один из наиболее известных во всем мире современных скульпторов Израиля. Давид Герштейн родился в 1944 году. Обучался в Bezalel Academy (Иерусалим), Beaux Arts (Париж), Art Students League (Нью-Йорк) и St. Martin\’ (Лондон). В своих произведениях он сочетает одновременно живопись, рисунок, дизайн, современные технологии.

Работы можно будет увидеть в Галерее Neuhaus на Малом Калужском до конца лета. Сердце как вечный образ любви и вечный источник энергии природы и искусства; облака бабочек, стрекоз и птиц, скрипки и звуковые образы музыки, кисти художника и их бесконечные ленты мазков, сердце как вечный образ любви, мысли в голове философа, дом, наполненный любовью; цветы и многое другое, что так радует в жизни детей и взрослых. Не забываем и о спорте — яркие стремительные велогонщики, бег спринтеров, велосипедные прогулки на даче. Ему удалось передать ощущение скорости, движения, яркой и выразительной экспрессии — move design.

Уже у входа в Галерею создавалась удивительная атмосфера вечера: забавные люди в костюмах из бабочек и цветов, шоу-румы украшенные цветочными композициями, джазовая музыка в сочетании с ритмами перкуссии. Оба этажа Галереи в этот вечер служили выставочными залами, искусство Герштейна не требует интерпретации, живые работы говорят сами за себя, их просто нужно почувствовать. На вечере проводилась дегустация вин с профессиональными сомелье. Гости участвовали в конкурсе на лучший рисунок работы Герштейна. Каждое произведение гостей стало таким же уникальным, какими являются и сами скульптуры. Победитель был объявлен после долгих споров жюри.

Перед началом арт-аукциона было показано видео-приветствие Дэвида Герштейна, подготовленное специально для Галереи Neuhaus. На арт-аукционе гости вечера особенно боролись за букеты тюльпанов и подсолнухов, разыгрывались оригинальные чаши для фруктов и рука удачи. Авторские броши также не оставили наших гостей равнодушными. Для счаcтливых обладателей аукционных работ были подготовлены дополнительные подарки-сюпризы от компаний-партнеров, а также книга работ Дэвида Герштейна с его автографом.

Выполненные из стали и раскрашенные вручную в яркие цвета, они притягивают к себе взгляды и неизменно дарят отличное настроение. Они — скульптуры, построенные из параллельных стальных плоскостей, покрытых живописью — вручную. Сквозь них свободно, как по воздуху, проносятся эмоции радости и удивления, восхищения, рождая новую реальность. Так легко двумерные пространства образуют трехмерную скульптуру, какой ей и положено быть. Американские критики дали свое толкование удивительным произведениям: «Картины, вышедшие из рамок и получившие новое жизненное пространство». Каждое изделие уникально и не является серийным производством. Все изделия сопровождаются сертификатом подлинности GersteinArt, с присвоенным им уникальным номером.

Основное впечатление от работ Давида Герштейна — «прозрачная скульптура». Заботливое тепло солнца, вечнозеленые парки в городах и оазисы в ярко-оранжевой пустыне — это Израиль. Отсюда и палитра художника — он пишет яркими красками, словно радуга рассыпалась на его работах, или солнечный луч, блеснув, остался навсегда.

Размеры скульптур — от небольших до многометровых композиций. Висеть на стене, стоять в помещении или быть частью ландшафта, по одиночке, и в виде инсталляций выбор за вами.

Художник о себе:

«For me, art is something simple and basic, like bread and water and air. I have heard about artists\’ creative torments, but I feel that I create naturally, like a fruit growing on a tree…The shapes and colors in my work, too, are an enticement to communicate. Whoever is tempted to eat from the fruit, will discover that it also contains vitamins. There are vitamins in the cut-outs as well». («Для меня искусство –что-то простое и в то же время жизненонеобходимое, как хлеб, вода, воздух. Я слышал о творческих муках художников, но для меня все происходит естесственно, сравнимо с появлением фруктов на дереве…Но формы и цвета в моих работах — еще и возможность установить со зрителем внутренний диалог. Тот, кто пробует фрукт, всегда знает, что в нем содержатся витамины. Так вот, в моих работах есть те самые витамины»).

Поражают своей оригинальностью мировые инсталяции. Так, побывав в Сеуле, вы увидете, как множество велогонщиков мчатся по зданию офиса Hyundai, в национальном парке Израиля идет по шелковому пути караван, в живописном месте недалеко от Альпийских гор Франции разъезжают на велисопедах жители города. В деловом районе Сингапура, оживляя его своей красочностью, находится скульптура «Момент» — самая высокая в Сингапуре. Её высота более 18 метров (18.35), а вес — 44 тонны. Множество красочных фигурок, как бы движущихся по спирали, символизируют постоянный прогресс и посвящаются прошлым и нынешним поколениям сингапурцев. Разные цвета фигурок представляют разные народности, проживающие в Сингапуре, которые, не смотря на различия, все «движутся в унисон»).

Time Out Singapore: «Israeli artist David Gerstein’s 44-ton, 18m-high Momentum… has become part of the city’s landscape; tour buses include it in their itinerary and many of us walk by on our daily commutes».

Источник: expert.ru

Добавить комментарий