Планы на выходные: «Хоббит» в новом формате, рождественский праздник «Лавки» и еще шесть ярмарок, техно-марафон в «Правде»

Планы на выходные: «Хоббит» в новом формате, рождественский праздник «Лавки» и еще шесть ярмарок, техно-марафон в «Правде»
Презентация альбома On-The-Go
концерт

Фотография: onthegoband/facebook.com

Концертный зал Москва
23 декабря, 20.00, вход 600 р.

Презентация альбома On-The-Go
концерт

Фотография: onthegoband/facebook.com

Концертный зал Москва
23 декабря, 20.00, вход 600 р.

Планы на выходные: «Хоббит» в новом формате, рождественский праздник «Лавки» и еще шесть ярмарок, техно-марафон в «Правде»

Что это: Презентация первого альбома November популярных московских модников: некогда On-the-Go были прописаны в Тольятти и сделали себе имя задорным и нахрапистым диско-панком, а, переехав в Москву, группа заиграла меланхоличный и отточенный инди-поп, сделанный по скандинавским лекалам, успешно встроившись в ряды проповедников нового сладкого стиля где-то рядом с Pompeya.
Зачем идти: За последнее время On-the-Go где только не играли, организовали множество ремиксов на самих себя, но в режиме полноценного альбома их нынешняя ипостась оформилась только что приуроченный к этому событию концерт должен раскрыть ее в полной мере.

Техно-вечеринка в Pravda
вечеринка

Фотография: flickr.com

Pravda
21 декабря, 23.00, вход 500 р., фейсконтроль

Что это: Восемнадцатичасовая техно-вечеринка с удачно сбалансированным составом: Джереми П. Колфилд и Чезаре Маркезе (он же Cesare vs. Disorder) за вертушками уже второе десятилетие, а Маркус Зуккут и Moerbeck начинающие продюсеры, тем не менее удостоившиеся внимания профильных изданий и промоутеров клубов уровня берлинского Berghain.
Зачем идти: Чтобы испытать себя на прочность: вечеринка для любителей монотонного и гулкого тек-хауса без примесей (каковых в Москве немало) начнется ночью в пятницу и будет продолжаться до вечера субботы неудивительный формат для серьезных мероприятий подобного формата.

Мастера электро в Солянке
вечеринка

Фотография: nojesmix.com

Cолянка
22 декабря, 23.00, вход 500 р.

Что это: Как и год назад, предновогодняя Capital Bass посвящена классической 808-й модели Роланда. Гостями нынешней вечеринки станут бристолец Менса, решивший выпускать новую для себя музыку под вывеской New York Transit Authority, и финн Траста, также при ближайшем рассмотрении оказывающийся совсем не новичком впервые на Capital Bass он выступал под псевдонимом Тес Ла Рок аж четыре года назад.
Зачем идти: Послушать добротное аналоговое электро как всегда, на вечеринку везут самых востребованных людей мировой урбанистической электроники.

Хоббит: Нежданное путешествие
кинопремьера

В прокате с 20 декабря
Что это: Продолжение десятилетнего романа Питера Джексона с книгами Толкиена: первая (из трех) часть путешествия Бильбо Бэггинса в компании гномов и Гэндальфа к Одинокой горе, которая заканчивается примерно на том моменте, когда в книге остается от силы страниц двадцать.
Зачем идти: Джексон, довольно строго следуя первоисточнику, по привычке добавляет жестокости и увеличивает масштабы никогда еще детская сказка не выглядела настолько эпической. Для максимального эффекта стоит посмотреть фильм в формате HFR с удвоенным количеством кадров в секунду с 24 до 48. Список кинотеатров, где фильм идет в этом режиме, смотрите здесь.

Кукольный дом
кинопремьера

В прокате с 20 декабря
Что это: Третья режиссерская работа дочери Джима Шеридана Кирстен это она в детстве сыграла с Дэниелом Дей-Льюисом в Моей левой ноге, а потом сняла душераздирающих Дискосвиней и открыла Киллиана Мерфи. Компания веселых гопников вламывается в пустой дом на берегу озера, где за одну ночь производит полную деконструкцию дизайнерских интерьеров.
Зачем идти: Дебютируя десять лет назад в режиссуре, Кирстен сама была почти подростком теперь она смотрит на своих юных героев с сочувствием и интересом внимательной старшей сестры. Почти до самого финала на экране не происходит ничего, кроме алкогольных буйств, собственно, Шеридан создавала не столько историю, сколько атмосферу. Незадолго до финальных титров среди этого удушающего веселья случается настоящее чудо: жизнь побеждает алкоголь и химические наркотики, а гопники оказываются частью поколения, за которым неизбежно идет следующее.

Стейк и кейк
ярмарка

Фотография: Стейк-и-кейк/facebook.com

Галерея Москва
22 декабря 23 декабря, в рамках фестиваля Мастерская Нового года

Что это: Нынешние выходные Мастерской Нового года посвящены еде и заправляет ими куратор всего фестиваля Анна Бичевская вместе с PR-директором Icon Food Аленой Ермаковой. В ярмарке участвуют как Глобус Гурмэ, Простые вещи и кафе Счастье, так и многочисленные домашние кондитерские с печеньем, капкейками и шоколадками.
Зачем идти: Чтобы попробовать сладости от небольших кулинарных проектов или купить сладкие подарки и новогоднюю домашнюю утварь, которая здесь тоже будет например, от Ursula Home.

Другие вещи на Флаконе
ярмарка, фестиваль

Фотография: drugie-veshi.livejournal.com

Дизайн-завод Флакон
22 декабря 23 декабря

Что это: Новогодний фестиваль от долгоиграющего проекта Другие вещи, организующего регулярные хэндмейд-ярмарки. Здесь можно будет купить доступные украшения, елочные игрушки и подарки, занять детей рукодельными мастер-классами, слепить рождественский пряник и посмотреть старые фильмы.
Зачем идти: За симпатичной мелочевкой и возможностью быстрого обучения изготовлению новогоднего подарка своими руками.

Seasons Project в саду Эрмитаж
ярмарка, парк

Фотография: seasons-project.ru

Сад Эрмитаж
22 декабря 23 декабря

Что это: Ярмарка предметов для дома и интерьера в шатрах на свежем воздухе. Seasons Project уже проводили ярмарку в рамках Мастерской Нового года, эта для тех, кто на нее не успел, и для тех, кто не боится холодов, конечно.
Зачем идти: Выбрать новогодние украшения и елку, покататься на коньках на катке, посмотреть рождественский вертеп.

Christmas Act в Time Out Bar
ярмарка

Фотография: designact.ru

Time Out Bar
23 декабря, 13.00-20.00

Что это: Ярмарка в баре на Большой Садовой, где будут продаваться дизайнерские украшения и предметы интерьера, выставлявшиеся на маркете Design Act в башне Федерация две недели назад: бижутерия со всего мира от проекта Biju-Style, деревянные оправы для очков и часы Spunky, ботинки ручной работы Not My Size, маленькие сувенирчики Dafni. Во время ярмарки в баре будет подаваться специальный обед из трех блюд за 350 р., а на все барное меню будет действовать скидка 50%.

Зачем идти: Товары на ярмарку приедут с дизайнерской выставки и это действительно незамылившие глаз вещи.

Shopping Apocalypse от Sunday Up Market
фестиваль, вещи

Фотография: TsvetnoyCentralMarket/facebook.com

Цветной
21 декабря 23 декабря, 12.00-22.00

Что это: С 21 по 23 декабря на подземной парковке Цветного Sunday Up Market развернет гигантский фестиваль Fashion Festival Shopping Apocalypse. Организаторы заявляют около 150 дизайнеров-участников, среди которых бренд I am, только что выпустивший рождественскую коллекцию, вместительные и красивые кожаные рюкзаки Asya Malberstein, черно-белые платья Natasha Drigant, одежда свободного кроя Com-mix, а также вещи White Thrash For Cash, Prim и других марок.
Зачем идти: За нарядом на Новый год, которого больше ни у кого не будет. Помимо покупки платьев организаторы предлагают профессиональный макияж, лекции о моде, приставки и настольные игры. Для детей оборудуют специальную детскую зону.

Рождественский праздник LavkaLavka
ярмарка, еда

Фотография: LavkaLavka/facebook.com

Гараж
22 декабря 10.30-19.00, бесплатно

Что это: Накануне католического Рождества Lavkalavka устроит в Гараже гастрономический праздник 22 декабря здесь разместятся прилавки с цыплятами, цесарками, молочными поросятами, пряностями, сухофруктами и пряниками. Как всегда вместе с продуктами привезут мини-зоопарк есть смысл брать с собой детей. Главной темой праздника станет птица.
Зачем идти: За лучшим и самым большим набором фермерских продуктов в городе. Холодов бояться не стоит в павильоне будет тепло.

Выходные в Сокольниках
парки

Фотография: yumpins.com

парк Сокольники
22 декабря 23 декабря

Что это: В эти выходные в Сокольниках откроется самая большая в городе ярмарка: посуда, продукты российских фермеров, кулинарные уроки, детская площадка и так далее.
Зачем идти: Нынешние выходные в парке интересны не только ярмаркой: помимо нее, здесь заработает большая горка для катания на тюбингах, ледяной лабиринт, музей льда и зимняя веранда ресторана Four Kitchens. Каток уже вовсю работает.

Советский неореализм
выставка

Фотография: предоставлена пресс-службой Центрального выставочного зала Манеж

Новый Манеж
до 27 января

Что это: Выставка работ студентов ленинградской Академии художеств 50-60-х годов, среди художников Баир Гомбожав, Александр Сколозубов, Эльбрус Саккаев.
Зачем идти: Выставка рисует картину не официального, но и не сурового антимодернизма, о котором мало кто знает из всех элементов советского наследия искусство оттепели до сих пор оставалось в тени.

Арт-группа Recycle
выставка

Фотография: предоставлена пресс-службой Мультимедиа Арт Музея

Мультимедиа-арт-музей
до 20 января

Что это: Выставка работ краснодарской арт-группы Recycle Андрея Блохина и Георгия Кузнецова, использующих в своих инсталляциях автомобильную резину, мусорные контейнеры, провода и другие промышленные отходы.
Зачем идти: Посмотреть на огромную мраморную литеру f, явно подтрунивающую над Фейсбуком и другие работы молодых художников.

Девятьподесять
театр

Фотография: Маруся Гримм

Театр им. Маяковского

23 декабря, 15.00

Что это: Серия монологов и мини-пьес, в которые укладывается вся история театра Маяковского.
Зачем идти: Чтобы пережить 90 лет истории театра за полтора часа и найти в исторических сюжетах злободневность: драматург Саша Денисова скомпилировала воспоминания и заметки о назначении Мейерхольда худруком Театра революции в 1922 году, чтобы открыть спектакль выдуманной пресс-конференцией, в которой почти дословно повторяются споры о недавнем назначении Серебренникова в Театр им. Гоголя.

Источник: afisha.ru

Добавить комментарий