Память о великом барде…

Память о великом барде…Память о великом барде…Творческое наследие Владимира Высоцкого настолько многогранно и актуально, что до сих пор впечатляет, покоряет и вдохновляет не только старшее поколение, но и молодежь в России и многих других странах.Память о великом барде…Память о великом барде…

Творческое наследие Владимира Высоцкого настолько многогранно и актуально, что до сих пор впечатляет, покоряет и вдохновляет не только старшее поколение, но и молодежь в России и многих других странах. Подобно тому, как высококвалифицированный иностранный специалист выстраивает абсолютно новый эффективный подход к рабочему процессу, великий бард умело создавал самобытную колоритную философию, в основу которой лег эмоционально-ироничный бунт против лжи и лицемерия. Неудивительно, что память о Высоцком воплощается все в новых и новых памятниках и мемориальных комплексах.

Самые известные и интересные памятники Высоцкому – какие они?

Буквально везде, где когда-либо выступал певец, устанавливается либо табличка, либо памятник.

Среди самых необычных, неординарных и интересных сооружений выделяются следующие:

  • памятник в Екатеринбурге, который изображает барда, исполняющего одну из своих песен Марине Влади;
  • памятник в Харькове, ставший достопримечательностью города – скульптура босоногого артиста установлена на бронзовом листе, испещренном строчками из песен, стала частью скалодромного комплекса «Вертикаль»;
  • памятник в Подгорице (Черногория) – фигура барда, держащего гитару, установлена на небольшой пьедестал, вся композиция обыгрывает выступление на сцене;
  • памятник в Воронеже – сидящий на стуле Высоцкий держит гитару, иронично смотря вдаль;
  • памятник в Одессе – фигура барда, парящая под разорванными парусами, выражает безысходность и печаль.

Этот список можно продолжать очень долго. Стоит сказать, что каждый такой памятник – это место встречи поклонников творчества знаменитого артиста и певца. Примечательно, что большая часть памятников установлена на средства меценатов, которые взяли на себя и проблемы, связанные с установкой памятника, разрешение на работу вкс, оформление иных документов.

Добавить комментарий