Фестиваль «Платформа» 2016

Фестиваль "Платформа" 2016
В подмосковном Ногинске днями прошел фестиваль авторской песни «Музыкальная Платформа — 2016». Всего лишь второй раз проводится данный фестиваль, но у него появились постоянные гости и участники. 1 и 2 июля данный фестиваль проходил на территории дендропарка «Волхонка». Сюда съехались творческие люди из разных уголков нашей Родины. Всего было создано 5 сцен, выступило на которых более 200 участников.Фестиваль "Платформа" 2016
В подмосковном Ногинске днями прошел фестиваль авторской песни «Музыкальная Платформа — 2016». Всего лишь второй раз проводится данный фестиваль, но у него появились постоянные гости и участники. 1 и 2 июля данный фестиваль проходил на территории дендропарка «Волхонка». Сюда съехались творческие люди из разных уголков нашей Родины. Всего было создано 5 сцен, выступило на которых более 200 участников. Основные сцены носили название Любовь, Семья и Верность. Звучала не только авторская песня, но проходили слушания музыки и поэзии. Среди известных в бардовской среде личностей, посетивший данный фестиваль, были замечены Дмитрий Сухарев, Дмитрий Богданов, Александр Мирзаян. Многочисленные группы и ансамбли порадовали своими выступлениями публику. Открытием для гостей стало выступление одного из лучших балалаечников мира Алексея Архиповского. Произвело сильное впечатление выступление трио гитаристов «Лойко» из Санкт-Петербурга.
Хотя на территории Ногинска данный фестиваль проводится только второй раз, его история насчитывает уже около 10 лет. Второе название данного фестиваля «Подмосковный Вудсток».

На фестивале провели конкурс талантов среди взрослых, среди детей до 18 лет и поэтический конкурс. Организаторы постарались сделать мероприятие максимально интересным для зрителей самых разных возрастных категорий. Для этого провели ярмарку ремесел, обучающие мастер-классы по рукоделию, программы для детей. На детской площадке можно было попрыгать на батутах и попробовать сладкую вату. Книжная лавка, уникальные фотовыставки, 50 народных умельцев, обучающих всех желающих народному творчеству, не давали скучать гостям фестиваля в перерывах между концертами.
Этот фестиваль очень прогрессивный, он сочетает в себе много разных стилей, объединяет исполнителей не только авторской, но и бардовской песни. Здесь понравится всем, любителям рока, джаза, блюза и фолк-музыки. Такое разнообразие музыкальных направлений собирает на фестивале больше 10 тысяч зрителей.

Вход на Платформу был бесплатным. При желании каждый мог привезти с собой палатку и разместиться в палаточном лагере. Красивейшие пейзажи вокруг позволяли воспринимать музыку по новому. Большой вклад в проведение «Музыкальной Платформы» сделали волонтеры, спонсоры и зрители.
Лозунгом «Музыкальной Платформы 2016» стал «Свобода, доброта и творчество». Зрители отметили, что в этом году Платформа была очень яркой и необычно громкой. Хороший вкус к жизни и музыке объединяет организаторов, участников и гостей данного фестиваля. Такое творчество укрепляет духовность, растит молодые таланты.
Данный фестиваль развивает традиции патриотического воспитания молодежи, пропагандирует здоровый образ жизни, спортивный туризм.

Добавить комментарий