Бюджет Липецкой области превысил отметку в 40 миллиардов рублей

Бюджет Липецкой области превысил отметку в 40 миллиардов рублей
Более трех миллиардов предоставил региону федеральный центр.

Более трех миллиардов предоставил региону федеральный центр.

Бюджет Липецкой области превысил отметку в 40 миллиардов рублей

Объем расходов областного бюджета на 2013 год увеличивается на 3 миллиарда 269 миллионов рублей. Большая часть этой суммы поступила из федерального центра на финансирование переданных полномочий. Это поддержка сельхозтоваропроизводителей, строительство автодороги «Восточный обход промзоны города Липецка», капитальный ремонт многоквартирных домов за счет средств Фонда реформирования ЖКХ, переселение из аварийного жилья. Липецкая область также получит кредит из федерального бюджета в объеме 318 миллионов рублей. Эти средства предлагается направить аграриям на возмещение части затрат при производстве яиц, мяса птицы и свинины, в связи с удорожанием кормов.

Кроме того, неиспользованные в прошлом году 382 миллионов рублей из федерального бюджета будут направлены на обеспечение жильем молодых семей, ветеранов войны и на субсидии в рамках областной программы «Ипотечное кредитование молодых учителей на 2012-2016 годы».

Федеральный центр также дает Липецкой области 260 миллионов рублей на программу «Развитие внутреннего и въездного туризма РФ». В свою очередь региональная казна выделяет 8 миллионов рублей на развитие туризма.

Расходные обязательства области увеличиваются на 148,5 миллиона рублей. Из этих средств 5 миллионов будет потрачено на реконструкцию столовой в школе-интернате для слабовидящих детей. На проведение Всероссийского музыкального фестиваля им. Т.Н.Хренникова выделят 6,6 миллиона рублей. Разработка инвестиционной карты-схемы Липецкой области обойдется в 2 миллиона рублей. Управление строительства и архитектуры области получит 24 миллиона рублей. 16 миллионов рублей потратят на внедрение интегрированной информационной системы в МФЦ.

С учетом вносимых изменений областной бюджет на 2013 год по доходам составит 35 миллиардов 283 ммиллиона рублей, по расходам – 40 миллиардов 902 миллиона рублей с дефицитом 5 миллиардов 619 миллионов рублей.

Источник: lipetskmedia.ru

Добавить комментарий