Ключи от сейфа с секретом искали школьники в Биробиджане

Ключи от сейфа с секретом искали школьники в Биробиджане
«Зарницу» для маленьких жителей провела Общественная молодежная палата при гордуме (ФОТО)

Биробиджан, 7 ноября, EAOmedia.

«Зарницу» для маленьких жителей провела Общественная молодежная палата при гордуме (ФОТО)

Биробиджан, 7 ноября, EAOmedia.

Ключи от сейфа с секретом искали школьники в Биробиджане

Активисты общественной молодежной палаты при городской Думе Биробиджана совместно с советом ТОС микрорайона Биробиджан-2 провели спортивное мероприятие для детей 8-12 лет «Зарница». Школьникам предстояло найти ключи от сейфа с «секретной информацией», сообщает корр. РИА EAOmedia со ссылкой на блог председателя Общественной молодежной палаты при городской Думе Биробиджана Александра Музыки.

— Совсем недавно мы отмечали День народного единства. Поэтому, мы решили рассказать подросткам об истории этого патриотического праздника и заодно организовать их досуг. На территории микрорайона Биробиджан-2 мы провели игру «Зарница», — рассказала об идеи мероприятия Любовь Шварцман, заместитель руководителя комиссии Общественной молодежной палаты по парламентаризму.

В «Зарнице» участвовало три команды – «Смайл», «Next» и «Шреки». Каждой группе ребят предстояло пройти по маршрутному листу и найти свой ключ от сейфа с «секретной информацией».

После того, как Егор Мерингер – генерал игры – передал маршрутные листы капитанам, игра началась.

Пройти по минному полю, проверить себя в меткости и ловкости, собрать аптечку и спеть строевую песню – все это и многое другое предстояло пройти командам.

— С самого начала, не смотря даже на то, что команды были сформированы, нами из мало знакомых ранее друг с другом детей, абсолютно разного возраста, дети очень сплотились в игре – старшие помогали во всем малышам, — сказал Егор Мерингер.

Ключи найдены, все команды собрались на построение. В сейфе оказались дипломы за участие и призы всем участникам.

— Видно по детям, что у них сегодня праздник. Они с удовольствием прошли все препятствия и получили призы. Наш тесный союз с молодежной палатой давно полюбился местным жителям – то концерт, то футбол, сейчас вот «Зарница», — рассказала Валентина Корнева, председатель Совета ТОС микрорайона.

Спортивное мероприятие «Зарница» стало завершающим в рамках проекта «ТерриториЯ ЗдоровьЯ», получившего финансовую поддержку мэрии Биробиджана в 2012 году.

Ранее РИА EAOmedia сообщало о том, что план работы на осень 2012 года собрании был утвержден на заседании Общественной молодежной палаты. В сентябре-декабре предусмотрены мероприятия в рамках проектов «ТерриториЯ ЗдоровьЯ» и «Молодой Биробиджан», туристический поход, помощь территориальному общественному самоуправлению, антиалкогольные рейды, подготовка к реализации проектов «Стоп ХАМ» и «Ворошиловский стрелок».

Источник: eaomedia.ru

Добавить комментарий