Афиша на выходные: куда сходить в Омске 15-16 июня

Омск, 13 июня — АиФ-Омск. Каждый четверг мы знакомим омичей с теми событиями предстоящего уикенда, которые на наш взгляд непременно стоит посетить. 15 и 16 июня в Омске ожидается наплыв зомби, будут показаны спектакли для детей и пройдёт турниры по боулингу и теннису.

Концерты и клубы

Омск, 13 июня — АиФ-Омск. Каждый четверг мы знакомим омичей с теми событиями предстоящего уикенда, которые на наш взгляд непременно стоит посетить. 15 и 16 июня в Омске ожидается наплыв зомби, будут показаны спектакли для детей и пройдёт турниры по боулингу и теннису.

Концерты и клубы

В субботу 15 июня в джаз-кафе «Partypiano» состоится вечеринка под названием «Jam и Stairs в Party Piano». Начало в 22.00. А в полночь молодёжь сможет посетить клуб «Атлантида», где запланирована вечеринка под названием «Звезда танцпола». В воскресенье 16 июня эти же клубы устроят ещё по одной вечеринке. В 20.00 в «Partypiano» пройдёт «Джазовый вечер», а в 00.00 в «Атлантиде» состоится вечеринка «Практика».

В баре-ресторане «БОБ» 16 июня состоится фестиваль под названием «Ужасная смесь». Омичей ждёт море позитива, конкурсов, призов и, конечно же, выступления омских metal & electro банд. Фото Максима Кармаева

Гарантируется присутствие моделей в образе зомби. Запланированы костюмированные группы, боди-арт, слёт тату-мастеров, танцы фриков и много, много всего интересного. Начало в 18.00.

Театры

Омские театры на выходных предлагают Омичам разных возрастов сразу несколько спектаклей. Драматический театр 15 июня в 19.00 покажет трагикомедию в 2-х действиях «Лес» по мотивам одноимённой пьесы А. Островского. 16 июня в 19.00 зрители смогут оценить семь способов соблазнения А. Аверченко под названием «Чёртова дюжина».

Музыкальный театр 15 июня в 11.00 покажет музыкальную сказку в 2-х действиях А. Спадавеккиа «Золушка» по мотивам произведения Ш. Перро. Фото Максима Кармаева

Омский ТЮЗ 15 числа в 11.00 и 14.00 приготовил лирическую сказку в 2-х действиях «Волшебные кольца Альманзора» Т. Габбе.

«Арлекин» в зале для самых маленьких 15 июня в 10.00 и 11.30. покажет спектакль-игру М. Супонина «Бука». А в 16.30 и 18.00 этого же числа состоится спектакль-игра К. Чуковского «Путаница».

Ещё один театр, который порадует в эти выходные омичей, будет «Лицейский», где 16 июня в 18.00 состоится показ комедии Ж. -Б. Мольера «Шалый».

Выставки

Не останутся в стороне и омские музеи, где для горожан подготовлено множество экспозиций. Например, в музее имени Врубеля одновременно представлено несколько экспозиций: «Русская живопись XVIII — начала XX вв.», «Русская икона XVII — XXI вв.», «Каменная пластика К. Фаберже», «Художественное серебро», «Западноевропейское искусство XVII -нач. XX вв.», «Стиль в зеркале эпохи», «Неизвестные сокровища Романовых», «Преодоление Смуты в России в начале XVII века» и «Чудеса наших глаз. Мир занимательной оптики». Фото Максима Кармаева

Омский краеведческий музей не остался в стороне и подготовил «Мир природы в мире людей», «Мифы и реальность 20 века», «Азиатская Россия», «Легенды омского краеведения» и «Музей и город».

В музее народного художника Кондратия Белова омичи смогут посмотреть «36 кадров Алексея Безбородова» и «Творчество Кондратия Белова». Художественный музей «Либеров-центр» подготовил «Жизнь и творчество А. Н. Либерова».

А в омском музее просвещения омичи смогут посетить выставку знаменитого земляка-микроминиатюриста Анатолия Коненко — «Микромир».

Спорт

Из спортивных событий, которые состоятся в выходные, стоит отметить открытое первенство Омской области по теннису. Пройдёт мероприятие 15 июня на Пиратском острове. Начало в 09.00. 16 числа соревнования по теннису продолжатся в то же время и на том же месте.

В воскресенье в 9 утра начнётся гандикапный турнир по боулингу, которые будут проходить в «Империи боулинга». А в 11.45 в акватории РОСТО (ДОСААФ) состоится чемпионат и первенство Омской области по водно-моторному спорту. Фото Николая Кривича

Омские кинотеатры «Галактика», «Вавилон», «Атриум», «Маяковский», «Иртыш» предоставят зрителю к просмотру следующие фильмы: «Жирафа», «Большая свадьба», «Эффект колибри», «Кадры», «После нашей эры», «Уличные танцы 3», «Форсаж 6», «Эпик», «Судная ночь», «Гагарин. Первый в космосе», «Астрал на улице Арлетт», «Иллюзия обмана». Фото Максима Кармаева

Каждый четверг «АиФ в Омске» помогает читателям составить планы на выходные, рассказывая о самых увлекательных и ярких городских мероприятиях. Приятного вам отдыха!

Источник: omsk.aif.ru

Добавить комментарий