Алтайская струна — 2000

Алтайская струна - 2000
Возраст песни длиною жизни человечества. Она родилась в душе человека. Песни от души – это те песни, которые рождаются от света и любви. И поэтому каждый человек всегда будет тянуться к тем, кто способен оставить в душах других эту мелодию крыльев и ангелов, божественную.
Алтайская бухта – бездонный колодец, где люди могут черпать жизненную силу, любовь, раскрывать самое сокровенное в своей душе Алтайская струна - 2000

Возраст песни длиною жизни человечества. Она родилась в душе человека. Песни от души – это те песни, которые рождаются от света и любви. И поэтому каждый человек всегда будет тянуться к тем, кто способен оставить в душах других эту мелодию крыльев и ангелов, божественную.

Алтайская бухта – бездонный колодец, где люди могут черпать жизненную силу, любовь, раскрывать самое сокровенное в своей душе под мелодию духовных песен. Именно здесь прошел самый первый фестиваль Авторской песни. Ему подарили название – «Алтайская струна». Клуб «Зеленая Карета» и раньше проводил подобные проекты. Для организаторов фестиваля молодой Театр «СВиФТъ» оказался блестящей находкой, а для самого театра — это уникальная возможность продвинуться на шаг вперед в своем становлении. Как оказалось, подготовка фестиваля – дело для бывалых. Организаторы справились и с этой задачей. Любовь к песни была посеяна в душах усть-каменогорцев и участников фестиваля.

Звук песен доносился не только до тихих окрестностей нашего города, но еще долго гулял просторами бархатных гор, временами терявшегося между грозовым небом и морем. Вели действо по песенным просторам Светлана Волкова, Владимир Гусар и Евгений Зинин. Ни один, даже самый маленький домик, заброшенный уголок не мог скрыться от звучания флейты Михаила Огородникова, аккордов гитар и голосов других исполнителей Фестиваля. Земля Алтая приняла гостя из Томска Константина Мыльцева. Он покорил и сцену Авторской песни, и души участников фестиваля.

Всем слушателям досталась редчайшая возможность услышать «Неисполненный блюз» в исполнении Юрия Эберле и «Танго» Валерия Чечина. Морскую сцену украсила яркая звездочка фестиваля Ирина Бирюк. Каждое ее слово, все в ней было значительным, заставляло замирать. Свое мастерство Ирина доносит до людей на сцене московского Театра Песни Елены Антоновны Камбуровой.

Хорошо встретили земляка Ирины – барнаульца Владимира Башкова. Он подарил алтайцам изысканное сочетание музыки и слов. Щедрые аплодисменты принимали гости из Москвы, Новосибирска, Лениногорска, Семипалатинска. Не остались зрители фестиваля и без десерта. Когда на сцену вышел сам Валерий Еремин, аплодисментам его творчеству не было конца. Такие таланты никогда не остаются в тени. Они светят, рождая все новые и новые шедевры современного творчества. Именно о таких людях говорят: «Талант от Бога».

Добавить комментарий