Культурный гид Томска: куда пойти 4 — 10 июля

Культурный гид Томска: куда пойти 4 — 10 июля
6, 13, 20 июля

6, 13, 20 июля

Культурный гид Томска: куда пойти 4 — 10 июля

Лучшие томские этно-фолк коллективы выступят на площади Новособорной 6, 13 и 20 июля в рамках диковинного фестиваля этнической музыки AmaniFest В программе необычная музыка и чарующие ритмы — от аутентичных народных напевов до фолк-рока. На фестивале выступят: Мирослав Кузляев, «Цикады», Светлана Патрушева и «Север Га». 13 июля вниманию слушателей предстанут группы: «Пересек», «Живой зодиак», «Переплут». А 20 июля — Salmon The Wise и «Амулет Амани». Здесь же пройдут тематические ярмарки и мастер-классы. Начало концертной программы в 19.00, а мастер-классы и ярмарка начнут свою работу уже в 17.30. Вход свободный.

6-7 июля

AmaniFestИ снова лето, и снова джаз. III Международный музыкальный фестиваль «Jazz пикник» пройдет на летней концертной площадке на берегу Томи, в Лагерном саду. Фестиваль джазовой музыки под открытым небом уже третий год проходит в нашем городе, известном своими музыкальными джазовыми традициями, легендарными джазбэндами и джазмэнами. Как и прежде, «Jazz пикник» принимает джазовых музыкантов из Томска, Новосибирска, Москвы и США, которые представят весьма обширный спектр классического и современного джаза. Начало в 18.00.

7 июля

«Сделай шаг вперед и жизнь станет ярче». Эта фраза из одного из самых популярных танцевальных фильмов последних лет стала девизом для целого танцевального движения Томска. В день Ивана Купала кто-то будет обливать друг друга водой, кто-то купаться в местных водоемах, а ребята из дэнс-движения «Шаг вперед» готовят для горожан освежающий флэшмоб под названием «Огромная волна». В танцевальной акции примут участие около 100 человек. Начало в 18:00 на Белом озере.

10 июля

Джаз пикникВ органном зале Томской филармонии состоится концерт «Орган блестящий». В этой по-настоящему летней программе музыканты БКЗ собрали музыку, которая, по их собственным словам, «заставляет орган блестеть и лучиться». Здесь и виртуозные сочинения французских композиторов, и немецкие мотивы, и близкие и знакомые всем русские мелодии. Начало в 19.00.

Стоимость билетов: от 200 рублей.

Источник: ria.ru

Добавить комментарий