Владимир Полупанов: Развели по полной

Владимир Полупанов: Развели по полной
Чуть ли не каждый день в прессе появляются сообщения о cкандалах при разводах знаменитостей. Почему они выносят сор из избы?

М. Михайлов, Тверь

Чуть ли не каждый день в прессе появляются сообщения о cкандалах при разводах знаменитостей. Почему они выносят сор из избы?

М. Михайлов, Тверь

Владимир Полупанов: Развели по полной

Большинство разводов знаменитостей становится достоянием общественности именно потому, что это люди публичные. К ним приковано внимание общественности и СМИ. Им сложно утаить свою личную жизнь. Как правило, обиженная и оскорблённая жена начинает изливать журналистам свою душу с обвинениями и откровенным поливанием грязью. И нарывается на «адекватный» ответ.

А проблемы при разводе связаны в первую очередь с несовершенством нашего законодательства. Мы напринимали огромное количество законов, но среди них почти нет тех, которые бы регулировали отношения супругов и в браке, и при разводе. Знаменитости, как правило, люди состоятельные. Им есть что делить. И когда они не могут друг с другом договориться (а брачного контракта между ними нет), то пытаются воззвать к общественности как к третейскому судье. Именно так и происходило в программе «Пусть говорят», когда обсуждались скандальные подробности развода Ильи Резника и Муниры Аргумбаевой, проживших в официальном браке 25 лет. Последние 10 лет Мунира с сыном проживала в Лос-Анджелесе, поэт-песенник квартировал в Москве, навещая семью 2-3 раза в год. Наверное, никакой брак, даже самый крепкий, не выдержит таких испытаний на прочность. Он развалился. Лично мне из программы Андрея Малахова (состоящей из двух частей) так и не стало ясно, почему супруги не договорились о деталях развода полюбовно. Аргумбаева утверждает, что Резник развёлся с ней тайно, даже не поставив её в известность. И также втихую от неё женился на женщине, с которой у него был почти 10-летний роман. Теперь бывшая жена Резника утверждает, что у неё нет ни крыши над головой, ни работы, ни материальной помощи от бывшего мужа. Вот и ищет справедливости и защиты. Но каков Резник, который тряс перед камерой документами, в которых сообщал зрителям, что его пенсия составляет 6 тысяч рублей! Ну, режьте меня, не похож Резник на человека, живущего на пенсию. Тем более что он сам предоставил программе Андрея Малахова домашний видеоархив, на котором видно, как он с новой возлюбленной отдыхает в элитном отеле в Дубае и как расхаживает хозяином по трёхэтажному загородному особняку (который, как он утверждает, всего лишь арендует). Адвокат поэта утверждает, что после просмотра «Пусть говорят», где Резника выставили в неприглядном виде, Илье Рахмиэлевичу стало плохо. И теперь его готовят к операции. Хочется верить, что это какая-то адвокатская уловка, а не реальные проблемы со здоровьем именитого поэта-песенника. Мне хорошо знакома скандальная история с делёжкой сына певицы Кристины Орбакайте и предпринимателя Руслана Байсарова Дени, которого в один день отец не отпустил домой к маме-певице. Бывшие супруги тоже почему-то не смогли договориться сами, и в семейные разборки сначала вмешалась Алла Пугачёва, а затем даже президент. Лишь после этого Кристина и Руслан заключили пакт о том, с кем из них, когда и как долго проводит время их общий сын.

На днях случился ещё один громкий развод, ставший достоянием общественности. Владелец предприятия, производящего мясные деликатесы, Николай Агурбаш развёлся со своей женой Анжеликой, которая на деньги своего состоятельного супруга делала карьеру певицы. Я лично беседовал с бизнесменом, который, похоже, сам пока не может дать трезвый анализ случившемуся. Супругов развели в конце августа, а в сентября Анжелика начала кампанию по сведению счетов с бывшим мужем. Они прожили вместе 10 лет и, как всем казалось, были абсолютно счастливы. Жена-певица купалась в роскоши и ни в чём не знала нужды. Но за фасадами дорогого особняка, как выяснилось, кипели страсти с конфликтами и руганью. Певица, получив развод, который сама же инициировала, жаждет отвоевать у мужа половину его состояния. А это, по разным данным, от 150 до 200 млн долларов. Имеет ли право на это Анжелика Агурбаш, будет решать суд, куда она подала исковое заявление. Сам Николай Агурбаш утверждает, что на момент знакомства теперь уже бывшая жена в месяц зарабатывала немногим больше 2 тысяч долларов. Её выступление стоило 300-500 долларов. «Конечно, этих денег артистке не хватало, — признался „мясной король“. — У неё были спонсоры. Начиная с первого нашего свидания 30 июля 2001 г. в процесс финансовой поддержки певицы был вовлечён и я. Мой первый „транш“ как раз и составил 2 тысячи долларов.

Я погасил задолженность певицы автору за 4 песни. 1 января 2002 года её общий долг составлял 15 тысяч долларов. Его я тоже погасил. Последние инвестиции я сделал 9 мая 2012 года — рассчитался с музыкальным коллективом (1 млн 700 тысяч рублей) и закрыл проект «Анжелика Агурбаш». Между этими историческими датами встречи и расставания были десятки миллионов долларов, потраченных мной на превращение обычного человека с красивой внешностью в звезду шоу-бизнеса. Моя бывшая жена была одной из самых богатых женщин российского шоу-бизнеса, а теперь вынуждена ездить на гастроли, чтобы прокормить себя. Поэтому она злится и поливает меня грязью».

Развод владелицы сети фитнес-клубов Ольги Слуцкер (которая тоже стала публичной фигурой благодаря участию в различных телешоу) и экс-сенатора Владимира Слуцкера тоже сопровождался откровениями первой. Экс-супруг так ни разу и не дал комментариев прессе по поводу случившегося. Ольга уже не первый год пытается отвоевать права хотя бы видеть детей, которые ныне живут в Израиле. Но доступ к общению с ними у неё по-прежнему закрыт. Но Ольга не унывает и пытается судиться с бывшим мужем не только за право общаться с детьми, но и из-за совместно нажитой недвижимости. На днях британский суд присудил ей право обладания особняком в Лондоне стоимостью 65 млн долларов. 10 лет назад он был приобретён за 6 млн долларов на общие средства семьи. Между тем, как утверждает Ольга Слуцкер, она вложила в переоборудование дома собственные средства, полученные в качестве дохода от сети принадлежащих ей фитнес-клубов.

В начале бракоразводного процесса продюсера Яны Рудковской и предпринимателя Виктора Батурина вряд ли кто-то мог предположить, что родной брат жены экс-мэра Москвы может сесть за решётку. Общественность жалела Рудковскую, но добиться через суд справедливости она не могла. Лишь после отставки Лужкова её гиблое (как многим казалось) дело сдвинулось с мёртвой точки. Сначала Яна отсудила у бывшего мужа 53 млн долларов, которые судебные приставы пытались взыскать. Все счета бизнесмена были под арестом, потом под него попал и сам Батурин. В ноябре прошлого года экс-супруг Рудковской был по подозрению в мошенничестве взят под стражу, где и находится до сих пор. Ему инкриминируют три эпизода преступной деятельности. Он обвиняется в двух попытках хищения крупных сумм по поддельным векселям у компании «Интеко». Ранее ему вменили попытку хищения 10,8 млн рублей, позже в деле появился новый эпизод на сумму свыше 5,6 млрд рублей. Кроме того, Батурину предъявлено обвинение в том, что он получил 250 тысяч евро у московского предпринимателя, введя его в заблуждение относительно своих финансовых возможностей и не имея намерения вернуть деньги.

Батурин утверждает, что дело против него сфабриковано, и не признаёт своей вины. А Рудковская доказала всем и себе прежде всего, что её борьба за детей и деньги не была напрасной.

Каждый раз, когда я слышу об очередном громком разводе, хочется думать, что милые побранятся да натешатся. Страсти улягутся, схлынут эмоции, и взрослые люди договорятся обо всём полюбовно. Мало того что они треплют нервы себе, так ещё и детей вовлекают в свои дрязги. В результате сломанные судьбы, искалеченная психика. Нужны ли они, эти миллионы долларов и особняки, если за них приходится платить такую цену?

Источник: aif-nn.ru

Добавить комментарий