О фестивале

Ильменский фестиваль авторской песни это одно из самых ярких массовых культурных мероприятий на Урале. Он происходит под открытым небом и ежегодно собирает сотни людей не только из России, но и со многих других стран. В июне 2013 года этот фестиваль прошел уже в 37 раз. Это стоит увидеть каждому. В этом году там должны быть еще больше известных участников, много ярких и интересных сюрпризов.

Около 40 000 участников и зрителей ежегодно посещают фестиваль. Огромное количество любителей авторской песни посещают фестиваль для того, чтобы услышать новое, зарядится позитивом и энергией, а также отдохнуть под приятные ритмы музыки. Ежегодно на Ильменском фестивале загораются новые звезды. Именно здесь вы можете увидеть их появление. В 2013 году фестиваль проходил три дня с 14 по 16 июня около города Миасс Челябинской области. Поэтому не пропустите свой фанс хорошо отдохнуть и познакомиться с новыми и интересными исполнителями.

Ежегодно Ильменский фестиваль авторской песни посещают известные и знаменитые исполнители. Среди них были: Андрей Макаревич, Евгений Маргулис, Юрий Визбор, Виктор Берковский, Александр Городницкий, Леонид Сергеев, Алексей Иващенко и еще много других. Часто фестиваль посещают звезды кино, эстрады и телевидения. Здесь были Вениамин Смехов, Валерий Сюткин и Юрий Стоянов.

В жюри на фестивале всегда сияют известные звезды, такие как Юрий Визбор, Владимир Ланцберг, Александр Городницкий и Виктор Берковский. Также интересным является то, что на этот фестиваль постоянно приглашают специальных гостей, деятелей разных направлений, то есть это известные актеры, режиссеры, продюсеры, общественные деятели. Посетители фестиваля могли видеть Дмитрия Харатьяна, Ирину Хакамаду, Владимира Кристовского (группа «Uma2rman»), Тамару Гвердцители, Вячеслава Бутусова и Никиту Высоцкого.

Ежегодно на фестивале происходят какие-то приятные сюрпризы, которые стоит увидеть. Ежегодно участники просто поражают своим творчеством. Нынешний фестиваль также предусматривает много сюрпризов и на него будут приглашены много звезд. Поэтому присоединяйтесь к этому замечательному зрелищу. Посетив Ильменский фестиваль авторской песни, у вас непременно останутся много позитивных эмоций.