Свой остров Анатолия Олейникова

Свой остров Анатолия Олейникова
Олейников- видный красивый мужчина, сразу привлекающий к себе внимание, его красивая неторопливая речь, сама манера вести разговор чарующе воздействует на любого человека. Он очень талантливый музыкант, писатель, большой оптимист и романтик, ну и, конечно же, щедрый благотворитель и меценат. Причем и это далеко не все,
Олейников Анатолий Анатольевич, родившийся в Бурятии, в поселке Заиграево, Свой остров Анатолия Олейникова

Олейников- видный красивый мужчина, сразу привлекающий к себе внимание, его красивая неторопливая речь, сама манера вести разговор чарующе воздействует на любого человека. Он очень талантливый музыкант, писатель, большой оптимист и романтик, ну и, конечно же, щедрый благотворитель и меценат. Причем и это далеко не все,

Олейников Анатолий Анатольевич, родившийся в Бурятии, в поселке Заиграево, провел свое детство среди прекрасной девственной природы. Полюбив музыку еще в детстве, он поступил учиться в музыкальную школу. Владимир Николаевич Мальцев дядя Олейникова сыграл особую роль в его отношении к жизни и музыкальном развитии. Анатолий Анатольевич особо благодарен этому восхитительному человеку за открытие для него мира творчества Высоцкого. С тех самых пор Высоцкий становится для Олейникова культовой личностью, его кумиром. С тринадцати лет Анатолий стал сочинять стихи, писать музыку, у него появились свои первые песни…

После Олейников получает два высших образования, окончив сначала Восточно-Сибирский технологический институт в Улан-Удэ и сразу за ним Московский институт народного хозяйства имени Плеханова. По распределению он приезжает в Новосибирск, на завод буровой техники и несколько лет работает там простым рядовым инженером. Его отмечают на самом высоком уровне благодаря деловой хватке, организаторскому таланту и отношению к порученному делу. Олейников прошел все производственные ступени и уже в 90-х становиться ген. директором завода. Завод во главе с Анатолием Анатольевичем в целом справился с нестабильностью 90-х годов. Параллельно с работой на заводе он много времени уделяет музыке и литературе. Но, в конце концов, творческая деятельность Олейникова привела к появлению фонда имени Высоцкого, в котором объединились действительно увлеченные люди всех возрастов и профессий, там начинались многие хорошие дела, которые после обрели собственную жизнь.

Естественно, главным событием для поклонников Высоцкого стало открытие памятника Владимиру Высоцкому в 2005 году благодаря стараниям Анатолия Олейникова. И вот теперь каждый год, в день смерти поэта 25 июля, фондом проводится фестиваль авторской песни «Свой остров». Предварительно закладывая гранитную звезду у памятника Высоцкому, таких звезд уже 11! Эти звёзды составляют мемориал аллеи Бардов.

В 2006 году фонд начинает выпускать серию книг «Колокол» и ежегодный литературно-художественный альманах «Купола». Параллельно идет запись песен, клипов, выпускаются диски, организовываются концерты. В начале 2007 года образовались студия звукозаписи «Гамаюн» и кинокомпания «Ковчег». Ими были выпущены аудиоальбомы и музыкальный фильм с одинаковым названием «Высоцкий в Сибири». Фильм, будучи лауреатом международного кинофестиваля, занял третье место.

Так же Анатолий Анатольевич проводит Первый фестиваль звезд сибирского шансона, снова пишет книгу, подготавливает новые мероприятия, мечтает о строительстве культурного центра в Новосибирске ,о проведении на приз фонда Высоцкого среди дворовых команд хоккейного турнира, а еще для исполнителей и музыкантов Новосибирска ежегодного конкурса «Зажги звезду».

Добавить комментарий