Бразильский певец Мишель Тело впервые выступит в России

Бразильский певец Мишель Тело впервые выступит в России
МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Бразильский певец Мишель Тело, ставший популярным в прошлом году благодаря хиту Ai Se Eu Te Pego, впервые выступит в России на сцене столичного «Крокус Сити Холла» 27 ноября, сообщили РИА Новости организаторы.

МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Бразильский певец Мишель Тело, ставший популярным в прошлом году благодаря хиту Ai Se Eu Te Pego, впервые выступит в России на сцене столичного «Крокус Сити Холла» 27 ноября, сообщили РИА Новости организаторы.

Бразильский певец Мишель Тело впервые выступит в России

Организаторы обещают, что, конечно, без знаменитой Ai Se Eu Te Pego, известной, как Nosa, Nosa, на концерте в столице не обойдется. Однако, это далеко не единственное, что может представить любимый певец Рио-де-Жанейро. Например, на его родине ничуть не меньше любят зажигательную самбу Ei, Psiu! Beijo me liga и романтичную балладу Me Odeie, которые также без сомнения войдут в программу столичного выступления.

Готовясь к приезду в Москву, артист попросил организаторов обеспечить его бразильскими танцовщицами самбы. Девушки будут находиться в его гримерной и танцевать для него зажигательные танцы перед выходом певца на сцену. Известно, что танцовщицы с минимумом одежды на себе будут развлекать исполнителя не только известной самбой, но и популярным танцем под его хит. А вот выйдут ли они к публике, пока неизвестно.

Помимо бразильских красавиц, певец попросил, чтобы в его гримерной стояли фрукты, которые Мишель Тело привык есть на родине — папайя, гуава, маракуйя. Специально для него менеджеры пригласили бразильского шеф-повара, который приготовит традиционное блюдо Feijoada из фасоли, свинины и говяжьей вырезки, риса, маниоки, зелени и нарезанного апельсина. Еще Мишель попросил, чтобы в его гримерной стояла кофеварка, так как он, как настоящий бразилец, не может обходиться без любимого напитка. После концерта певцу нужно обязательно подать травяной чай мате, кокосовую воду или напиток из ягод гуараны, произрастающей в бассейне Амазонки.

Певец решил получить от визита в Россию максимум возможного, поэтому специально приезжает на несколько дней раньше, чтобы погулять по российской столице. Он надеется, что ему удастся увидеть снег, поскольку заветными желаниями Тело оказались игра в снежки и лепка снежной бабы. А узнав о том, что на Красной площади есть каток, Мишель Тело купил себе коньки. Также по приезду артист собирается посетить ярмарку, чтобы приобрести себе валенки и шапку-ушанку.

Первое выступление Мишеля состоялось в 1989 году в школьном хоре, когда он впервые исполнил сольную песню под акустическую гитару. С 1991 года Тело стал играть на аккордеоне, и в 1993 году со школьными друзьями они создали группу Guri. В 16 лет Мишель получил приглашение в группу Grupo Tradicao, исполнявшую бразильскую фолк-музыку.

Громкий успех побудил Тело сделать выбор в пользу сольной карьеры — в 2008 году он покинул группу Grupo Tradicao, а уже спустя год, в 2009-м, выпустил свой первый студийный альбом Balada Sertaneja на бразильской студии Som Livre.

Настоящий фурор и мировую славу принесла Тело в 2011 году песня Ai Se Eu Te Pego. Подогрела интерес к песне и видеозапись, сделанная в раздевалке футбольного клуба, где нападающий бразильского клуба «Сантос» Неймар (Neymar) исполнил танец под Ai Se Eu Te Pego. Позже это повторили игроки испанского футбольного клуба Real Madrid — Криштиану Роналдо (Cristiano Ronaldo) и Марсело (Marcelo) — они отметили танцем под Ai Se Eu Te Pego свой гол в игре с Malaga. За короткое время эта песня буквально взлетела на верхние строки хит-парадов Америки и Европы, заняв первые места в Испании, Португалии, Чили, Нидерландах, Италии, Франции и Аргентине. В январе 2012 года вышла англоязычная версия песни под названием If I Catch You, кроме того, на этот вариант был снят видеоклип.

Источник: ria.ru

Добавить комментарий