Школьники из 12 свердловских городов посетят «ГлавЁлку»

Школьники из 12 свердловских городов посетят «ГлавЁлку»
В Екатеринбурге начинаются первые новогодние представления для юных жителей Свердловской области. Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 11 декабря, в департаменте информационной политики губернатора, новогодняя сказка для уральских школьников начнется уже 12 декабря.

В Екатеринбурге начинаются первые новогодние представления для юных жителей Свердловской области. Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 11 декабря, в департаменте информационной политики губернатора, новогодняя сказка для уральских школьников начнется уже 12 декабря.

Школьники из 12 свердловских городов посетят «ГлавЁлку»

Первыми гостями крупнейшего новогоднего проекта «ГлавЁлка» в ExpoShowPark станут талантливые ребята, участники областного творческого конкурса «Екатеринбург 2020 глазами детей». Данное мероприятие организовано при поддержке администрации губернатора Свердловской области. Ребята смогут принять участие в интерактивном шоу, оценить возможности первого в РФ 3D-океанариума и уникального парка аттракционов с симуляторами.

Ожидается, что в павильоне выставочных работ откроется выставка детских творческих работ. Здесь можно будет увидеть скульптуры, рисунки, представленные на конкурс. Гостей праздника ждут герои мюзикла «Бременские музыканты».

Так, первыми все это смогут увидеть 600 школьников из 12 городов: Первоуральска, Асбеста, Арамили, Екатеринбурга и других. Следующие новогодние представления в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» пройдут с 15 по 19 декабря. Помимо этого, в декабре ExpoShowPark ждет в гости почти 3000 воспитанников детдомов и школ-интернатов.

Отметим, что «ГлавЁлка» станет самым масштабным новогодним шоу в истории Среднего Урала. Оно продлится до конца января. ExpoShowPark станет центральной площадкой празднования Нового года для всех уральцев. В Екатеринбурге от площади им. 1905 года до ExpoShowPark ежедневно будут курсировать бесплатные автобусы. В павильонах МВЦ разместятся фуд-корты, зоны отдыха и многое другое, откроется собственный концертный зал. Будут показаны два популярных российских мюзикла – «Бременские музыканты» и «Лукоморье». Перед павильонами расположится большой каток и «вырастет» ледовой городок, соединяющий фантазию архитекторов и художников, узнаваемые места столицы Урала и новейшие визуально-световые технологии. Главная тема городка – Экспо-2020.

Добавим, что вместе с губернаторской «ГлавЁлкой» на бульваре Экспо в резиденции губернатора Свердловской области будет организована традиционная благотворительная елка. Так, с 28 декабря резиденция главы региона распахнет двери для юных свердловчан. Здесь побывать на празднике смогут более 2000 ребятишек: воспитанники детдомов, кадетских школ и победители различных олимпиад.

Наряду с этим делегация Свердловской области примет участие в общероссийской новогодней елке в государственном Кремлевском дворце. В Москву на праздник поедут 160 детей-сирот, детей из социально незащищенных семей, воспитанников учреждений государственного воспитания, детей участников боевых действий, отличников учебы, победителей конкурсов и олимпиад регионального, всероссийского и международного уровней.

Напомним, в прошлом году кремлевскую елку посетили 160 уральских детей. Ежегодно в свердловских электричках вводится «губернаторский тариф». Так, в прошлом году он позволил экономить до 50 % от стоимости проезда. Тогда генеральный директор Свердловской пригородной компании Дмитрий Логинов выразил уверенность, что стартующая акция выходного и праздничного дня будет пользоваться спросом. «Безусловно, она ориентирована на семейный и активный отдых, особенно в новогодние праздники. Для этого она и создавалась. В это время она позволяет людям дешевле съездить на елку, выехать отдохнуть на горнолыжные комплексы, в дома отдыха, навестить родственников. А лучшим свидетельством успешности акции станет рост пассажиропотока», – подчеркнул он.

Добавим, что в 2011 году у губернаторской елки встретили праздник более 5000 тысяч детей из Свердловской области.

Источник: fedpress.ru

Добавить комментарий