Киногид: механические пришельцы, мстительные духи и последние дни ММКФ

Киногид: механические пришельцы, мстительные духи и последние дни ММКФ
РИА Новости представляет киногид: премьеры, специальные показы, фестивали и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные.

РИА Новости представляет киногид: премьеры, специальные показы, фестивали и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные.

Киногид: механические пришельцы, мстительные духи и последние дни ММКФ

1. «Трансформеры 3: Темная сторона Луны» — заключительная часть трилогии Майкла Бея о противостоянии хороших и плохих роботов. Злобные роботы — десептиконы — во главе с Мегатроном в очередной раз замыслили порабощение всех и вся. Противостоят злым трансформерам миролюбивые автоботы во главе с Оптимусом Праймом, а также самые отважные представители человечества под предводительством юного Сэма Уитвики. Основным полем битвы станет Земля, однако в этой части франшизы действие будет происходить еще и на Луне. А помимо хорошо знакомых по предыдущим частям «Трансформеров» персонажей, в «Темной стороне Луны» появятся новые — автобот Сентинел Прайм, которого озвучил легендарный капитан Спок — Леонард Нимой, и новая подружка главного героя, которую сыграла модель Рози Хантингтон-Уайтли.

Подробнее о фильме >>

2. «Мишень» — футуристическая утопия Александра Зельдовича о России 2020 года. Вокруг царят справедливость и процветание, и герои (роли исполнили Мксим Суханов, Джастин Уоддэлл, Данила Козловский, Даниэла Стоянович) фильма, казалось бы, счатливы: у них есть и деньги, и влияние. Но даже в этом «дивном новом мире» нельзя оставаться вечно молодым. Не желая стареть, друзья отправляются на поиски места под названием «мишень», которое, по слухам, помогает вернуть молодость. Картина, сценарий к которой написал Владимир Сорокин, еще в феврале была показана на Берлинском кинофестивале, а недавно демонстрировалась в рамках программы «Гала-премьеры» на 33-м ММКФ.

5. В рамках ММКФ в кинотеатре «Пионер» проходит ретроспектива фильмов венгерского режиссера Белы Тарра. В пятницу можно будет посмотреть картину «Проклятие» 1988 года — мрачный нуар о запретной любви героя-затворника и певицы кабаре. В субботней программе две картины: экранизация шекспировского «Макбета» (1982), а также апокриф о философе Ницше, фильм «Туринская лошадь» (2011), за который Тарра получил «Серебряного медведя» на последнем Берлинском кинофестивале. По заявлению самого режиссера, «Туринская лошадь» — его последняя работа в кино. Завершит выходные семичасовое эпическое полотно «Сатанинское танго» (1994).

6. 33-ий Московский международный кинофестиваль закрывается 2 июля, и в последние дни можно успеть посмотреть несколько интересных фильмов. Апокалиптическую драму «Меланхолия» Ларса фон Триера, устроившего скандал на последнем Каннском кинофестивале, покажут в пятницу, 1 июля. А в последний день ММКФ в программе новый фильм Вернера Херцога «Пещера забытых снов» — документальная картина о знаменитой пещере Шофе, наскальные рисунки на стенах которой считаются самым древним произведением искусства. Вслед за этим — 3D-фильм Вима Вендерса о знаменитой танцовщице и хореографе Пине Бауш — «Пина». А завершит день «Шапито-шоу» российского режиссера Сергея Лобана: 4 истории-новеллы о самом главном, разворачивающиеся в одном приморском городке.

Источник: rian.ru

Добавить комментарий