Сын Кузьмина мог выжить, если бы дождался пожарных

Сын Кузьмина мог выжить, если бы дождался пожарных
Степан решил спастись самостоятельно, хотя пожарные потушили пожар за считанные минуты…

Степан решил спастись самостоятельно, хотя пожарные потушили пожар за считанные минуты…

Сын Кузьмина мог выжить, если бы дождался пожарных

В семье популярного российского рок-музыканта Владимира Кузьмина произошла трагедия: при попытке спастись от огня при пожаре в собственной квартире погиб Степан Кузьмин, сын певца. Как сообщают в правоохранительных органах, Степан Кузьмин погиб во время пожара, сорвавшись с 18 этажа дома 12 корпус 1 на улице академика Пилюгина, что на юго-западе столицы. Предполагается, что отрезанный огнём от выхода, 26-летний парень попытался спастись, перебираясь по карнизу в квартиру соседей, но не удержался и сорвался вниз.

По результатам проверки пожарных, без труда справившихся с огнем в течение десяти минут, возгорание произошло по самой банальной и, увы, самой распространенной причине — забытого окурка сигареты, оставленного возле дивана.

Степан Кузьмин не смог пробраться к выходу и решил спастись, уходя от пожара через балкон. Перебираясь на балкон соседей, молодой человек оступился и сорвался вниз. По показаниям соседей, он был абсолютно голым, но это не было самоубийством, падая, Степан попытался удержаться за укрепленную ниже спутниковую тарелку, однако, это ему не удалось.

Cледователи пока не обнаружили никаких признаков криминального характера смерти Кузьмина, сообщает «Интерфакс». «На данный момент признаки, свидетельствующие о криминальном характере смерти погибшего, не усматриваются», — сказал руководитель следственного управления СКП по Москве Анатолий Багмет.

Он отметил, что к такому выводу следователи и эксперты пришли после первичного осмотра тела Кузьмина.

«В настоящее время по данному факту ведется доследственная проверка, продолжается осмотр места происшествия. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела», — сообщил Багмет.

По информации некоторых российских СМИ, Степан Кузьмин был в розыске последние шесть лет. Милиция обвиняла его в незаконном приобретении и хранении наркотиков. Сотрудники местных правоохранительных органов давно знали его как заядлого наркомана. Степан, кроме всего прочего, находился на учете в психоневрологическом диспансере. В 2003 году после попытки самоубийства Степан Кузьмин был госпитализирован в психбольницу имени Кащенко, а чуть позже попал в институт имени Склифосовского после одновременного употребления алкоголя и медицинских препаратов.

Это не первая трагедия в семье известного музыканта. В декабре 2002 года в Москве была убита его 24-летняя дочь от первого брака с поэтессой Татьяной Артемьевой. Тело Елизаветы Кузьминой было обнаружено в квартире на Сеславинской улице. Как сообщили тогда следователи, причина смерти девушки — ножевое ранение в шею. Очень скоро определился главный подозреваемый в убийстве — 18-летний ухажер Лизы Владимир. На первом же допросе он сознался, что убил ее во время ссоры.

Лиза страдала психическим расстройством, по поводу чего не раз обращалась к психиатрам. Говорили даже, что она была замечена в связях с группами сатанистов, нигде не работала, по словам соседей, у нее часто собирались компании молодых людей странного вида. Известный отец Елизаветы давно не поддерживал с ней отношений… Именно после гибели сестры психическое состояние Степана стало ухудшаться. По словам источников, близких к родственникам Владимира Кузьмина, его сын впал в депрессию и пытался заглушить ее наркотиками и алкоголем. Но неудачно…Наркотическая зависимость стала тяжелой реалией жизни Степана. Его многочисленные попытки избавиться от нее приносили только кратковременный результат, к сожалению, старые привычки постоянно оказывались сильнее него. Полноценного лечения у Степана не было и поэтому его опасная привычка всегда брала над ним верх.

Кроме Елизаветы и Степана, у музыканта остались еще трое детей: дочери Софья и Марта и сын Никита.

Источник: aif.ru

Добавить комментарий