Известный блюзовый гитарист Джо Бонамасса даст концерт в Москве

Московские любители блюза смогут воочию оценить талант гитариста — виртуоза из Нью-Йорка Джо Бонамассы, который со своей группой в предстоящее воскресение даст единственный концерт в Московском Международным Доме Музыки.

МОСКВА, 8 окт — РИА Новости.

Московские любители блюза смогут воочию оценить талант гитариста — виртуоза из Нью-Йорка Джо Бонамассы, который со своей группой в предстоящее воскресение даст единственный концерт в Московском Международным Доме Музыки.

МОСКВА, 8 окт — РИА Новости.

«Бонамасса впервые приедет в Москву, и во многом решение дать концерт в столице России обусловлено его интересом к нашей стране», — рассказал в интервью РИА Новости начальник концертного отдела ММДМ — один из организаторов концерта музыканта Евгений Чернеков.

«Надо сказать, что, несмотря на плотный концертный график, а Джо Бонамасса дает до 20-ти концертов в месяц, он сразу согласился приехать в Москву. В течение еще трех месяцев велись переговоры о деталях предстоящего концерта, после чего и было принято окончательное решение о времени, когда музыкант выступит перед московскими поклонниками», — рассказал собеседник агентства.

Во многом на решение Бонамассы приехать в Москву, продолжил Чернеков также повлияла возможность выступить на филармонической площадке ММДМ, которая позволяет успешно выступать не только ведущим мировым мастерам классической музыки, но представителям рока.

В Доме Музыки уже выступали такие признанные мастера блюза как Дюк Робиллард, самый авторитетный исполнитель на губной гармонике в мире Род Пьяцца и лучший слайд-гитарист современного блюза и блюз-рока Дэйв Хоул.

«Мы пока не планируем проведение в Москве пресс-конференций музыканта, однако перед концертом, Джо с товарищами по квартету намерен ознакомиться с достопримечательностями российской столицы. В первую очередь с Красной площадью», — рассказал Чернеков.

Он не стал раскрывать никаких деталей контракта с музыкантом, по при этом отметил, что «учитывая тот факт, что Бонамасса даст в Москве только один концерт, он согласился использовать на своем концерте (бэклайн) аппаратуру ММДМ».

«Поверьте на слово, этот вопрос оговаривался отдельно, и Джо выставил высочайшие требования. Надеюсь, что все пройдет отлично и музыкантам понравиться играть на аппаратуре, которую мы предложим», — сказал представитель ММДМ.

В 2007 году Джо Бонамассе исполнилось 30 лет. Еще, будучи подростком он, принимал участие в концертах легендарного Би Би Кинга. «Король блюза» был просто ошеломлен мастерством молодого блюзового дарования. Сейчас Джо заслуженно является членом The Blues Foundation committee board, а альбом 2006 года You and Me стал одним из лучших блюзовых альбомов прошлого года.

В 2007 году вышел новый альбома музыканта Sloe Gin.

Наряду с композициями собственного сочинения, музыкант исполняет классические номера из репертуара таких грандов блюза как Би Би Кинг, Джон Ли Хукер и других.

Многие считают Бонамассу не только блюзовым, но и роковым гитаристом, тем лучше, у нас есть великолепный шанс лично оценить композиции в исполнении самого автора.

Источник: ria.ru

Добавить комментарий