Наполеон так и не дождался запаха от Chanel

Наполеон так и не дождался запаха от Chanel
Как правильно пользоваться парфюмом? С ответом на этот вопрос — Вероника Моран в рубрике «Жертвы моды» на радио «Вести ФМ»

Tendance

В праздники, наверное, каждый мужчина получил в подарок хоть один парфюм. Как его правильно носить, научат элегантные французские мужчины.

Как правильно пользоваться парфюмом? С ответом на этот вопрос — Вероника Моран в рубрике «Жертвы моды» на радио «Вести ФМ»

Tendance

В праздники, наверное, каждый мужчина получил в подарок хоть один парфюм. Как его правильно носить, научат элегантные французские мужчины.

Наполеон так и не дождался запаха от Chanel

Во-первых, считается, что нужно иметь по крайней мере два парфюма: дневной, более легкий и свежий, и вечерний, чувственный и сексуальный. При нанесении парфюма на внутреннюю сторону руки многие мужчины совершают ошибку — трут запястья друг об друга, чтобы духи лучше впитались в кожу. Делать этого не следует — наоборот, разогревая таким образом парфюм, можно запросто поубивать несколько молекул запаха и изменить немного его композицию. Духам лучше дать впитаться в кожу естественным образом. Чтобы дезодорант не вмешивался в сложное взаимодействие духов и кожи, лучше, чтобы он был из той же гаммы, что и парфюм, или чтобы он был вообще без запаха.

Первый современный запах для мужчин появился в 1934 году — это Pour un Homme от Caron. Его до сих пор можно купить в люксовых парижских бутиках. Его адептом был Серж Гейнсбур, который подсадил на него и свою жену Джейн Биркин и написал в его честь песню.

Современные знаменитости рекламируют парфюмы только за деньги, но делают это с удовольствием, как Джуд Лоу для Dior Homme. Кстати, если дама подарила вам эти духи, быть может, она хочет, чтобы вы стали немного похожи на Джуда? Ведь даря парфюм, женщина невольно показывает свое отношение к этому мужчине. Каким она его видит или хочет видеть?

Джуд Лоу для Dior Homme

С любым парфюмом связан некий имидж, подсказанный рекламой и историей. Если женщина дарит туалетную воду со словом «спорт», то считает, что встретила активного, приятного мужчину, который может стать хорошим отцом. Если дама дарит что-то классическое вроде Terre от Hermès, то воспринимает вас как джентльмена которого ей, возможно, хотелось бы пригласить на тет-а-тет. Ну а если дарит простой одеколон… Об этом история умалчивает. Хотя доподлинно известно, что сам Наполеон очень любил одеколоны и опрыскивал ими не только себя, но и свои апартаменты и даже своих лошадей. Наверное, потому, что тогда еще не было Blue от Chanel.

Tendances

Может ли мужчина носить мех и не выглядеть при этом как сутенер из 70-х? Конечно может, если мех служит отделкой.

Куртки с отделанным мехом капюшоном предлагают многие марки, в их числе и супермодная Stone Island. В честь своего 30-летия марка выпустила каталог с лучшими моделями — всего их оказалось 307. Памятная книга оказалась недешевой — 120 евро, но зато в ней показано, как основатель марки, Массимо Ости, мастерски сочетает разные по структуре материалы с мехом и почему же он, собственно, стал королем одежды в стиле молодежный кежуал.

Другие марки тоже предлагают модные ветровки с меховой отделкой, и их лучше выбирать определенных цветов — лучше всего смотрятся хаки, светло-коричневые или песочные, чтобы на отдыхе можно было слиться с природой. Также в моде шапки-ушанки с меховой оторочкой, причем по-французски такая модель так и называется schapka. Мехом отделывают и замшевые кеды, но, конечно, лучше не руководствоваться девизом «много меха не бывает». Одной-двух вещей для наряда должно быть достаточно!

Марка Burberry предлагает меховой воротник в необычной трактовке: возрождается модель пальто, модная у денди прошлых столетий. Элегантное шерстяное двубортное, с воротником из каракуля. В таких, наверное, могли ходить лермонтовские персонажи, но сейчас «с корабля на бал» в таком не пойдешь — можно только на бал. Шерстяное черное пальто под 2000 евро можно себе представить только на званом ужине в паре с кожаными перчатками и небрежными полудлинными локонами.

Пальто Burberry

Некоторые мужчины все же осмеливаются на шубу: кроме сутенеров и русских охотников, среди них много рок-н-рольщиков: Дэвид Боуи, Аксл Роуз и Марк Болан. Правда, все они попадали в списки самых плохо одетых. Русским охотникам, однако, это позволено: хотя бы чтобы отбить у Бриджит Бордо желание поселиться в России.

Источник: radiovesti.ru

Добавить комментарий