Scorpions «получает удовольствие от прощального тура» и не стремится на покой

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 мая. Участники группы Scorpions довольны тем, как проходит их прощальное турне, и не стремятся к скорейшему прекращению совместной творческой деятельности.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 мая. Участники группы Scorpions довольны тем, как проходит их прощальное турне, и не стремятся к скорейшему прекращению совместной творческой деятельности.

По крайней мере, так утверждает Рудольф Шенкер — основатель легендарного германского коллектива, который даст сегодня в Санкт-Петербурге первый концерт в рамках нынешней российской части мировых гастролей. В интервью ИТАР-ТАСС музыкант наотрез отказался говорить о распаде Scorpions как о чем-то неизбежном, хотя еще год назад категорически заявлял о ее окончательном уходе со сцены.

«В данный момент я получаю удовольствие от прощального тура, нам безумно это нравится, каждый наш концерт превращается в колоссальную вечеринку с участием многочисленных поклонников. Как я могу думать о том, что будет завтра? — задал риторический вопрос Шенкер. — Я думаю о сегодняшнем дне. Чем больше мне нравится то, что я делаю сейчас, тем больше вдохновения я получаю для продолжения своей деятельности в будущем».

Единственная мысль, с которой никогда не расставался Рудольф, по его признанию, была о записи альбома вместе с младшим братом Михаэлем Шенкером, который в 1970-х годах выполнял функции соло-гитариста «скорпионов».

«Я принял участие в записи двух композиций на новом альбоме моего брата, который выйдет в ближайшие два-три месяца. Брат разделяет мое отношение к творчеству, мы — как два свободных духа. В подходящий момент мы соберемся вместе, устроим “взрыв”, и на свет появится нечто такое, что люди скажут: “О, вот это да!” Но ничего не планируется заранее», — пояснил музыкант.

Напомним, германская рок-группа Scorpions в рамках прощального мирового турне прибыла накануне в Россию. Сегодня Scorpions выступит в Ледовом дворце Петербурга. Ажиотаж вокруг концерта очень большой, билеты были раскуплены невероятно быстро. Публика стремится попасть на заключительное шоу легендарной группы, поскольку, как убеждают организаторы, больше такой возможности уже не будет. Самое уникальное и самое зрелищное шоу за всю историю группы будет показано в девяти российских городах, в число которых также вошли Краснодар, Ростов-на-Дону, Красноярск, Новосибирск, Магнитогорск, Омск и Казань. Последним из них станет Москва, где коллектив представит антологию своего творчества 26 мая.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий