Плейлист недели: Editors, Queens of the Stone Age, «Ленинград», Gogol Bordello и другие

Плейлист недели: Editors, Queens of the Stone Age, «Ленинград», Gogol Bordello и другие
Новая песня Queens of the Stone Age

Queens of the Stone Age опубликовали еще одну песню со своего июньского альбома …Like Clockwork; называется I Appear Missing, сопровождается кровавым видеоклипом. Тяжелый, медленный рок, как QOTSA любят, еще и предельно мрачный.

Новая песня Editors

Новая песня Queens of the Stone Age

Queens of the Stone Age опубликовали еще одну песню со своего июньского альбома …Like Clockwork; называется I Appear Missing, сопровождается кровавым видеоклипом. Тяжелый, медленный рок, как QOTSA любят, еще и предельно мрачный.

Новая песня Editors

Плейлист недели: Editors, Queens of the Stone Age, «Ленинград», Gogol Bordello и другие

Первая песня с июльского альбома Editors, под названием A Ton of Love (а альбом, соответственно, называется The Weight of Your Love в общем, всем много любви). Из группы в прошлом году ушел гитарист Крис Урбанович но, судя по первой песне, альбом как раз будет очень гитарным; она напоминает одновременно две важные для Editors группы Joy Division и Echo and the Bunnymen.

Новая песня Ленинграда

Группа Ленинград опубликовала новую песню под названием Белуга; это трагическое произведение, лирический герой которого от несчастной любви поет в караоке. Клип, которым песня сопровождается, выполнен соответствующе с подсвечивающимися строчками; в самой Белуге, разумеется, куча отсылок к популярным караоке-хитам от Григория Лепса до группы Звери.

Новая песня Black Flag

Удивительная новость: снова собралась вместе легендарная хардкоровая группа Black Flag. Но удивительно не это воссоединяются все, кому не лень, и уже давно, а то, что Black Flag воссоединились сразу в двух ипостасях. Первая называется, собственно, Black Flag и включает в себя лидера и основателя группы Грега Джинна, вторая FLAG и включает вокалиста Кита Морриса (поподробнее о составах можно прочитать здесь). Сохранившие оригинальное название Black Flag записали первую за 23 года новую песню под названием Down in the Dirt. Звучит, по правде говоря, удручающе все-таки годы дают о себе знать.

Том Уэйтс поет с The Rolling Stones

Не то чтобы настоящая новость, но приятная мелочь (впрочем, мелочь это смотря с какой стороны посмотреть): на этих выходных на концерте в Окленде на сцену с The Rolling Stones вышел Том Уэйтс вместе они спели блюз Хаулин Вулфа Little Red Rooster 1961-го года.

Gogol Bordello Malandrino

Горячо любимая в России группа Gogol Bordello под управлением Евгения Гудзя выпускает новый альбом; он будет называться Pura Vida Conspiracy и выйдет 22 июля. Уже есть первая песня под названием Malandrino; как обычно балаган, угар, заигрывание с разными интересными национальностями, в этот раз Gogol Bordello, кажется, потянуло в сторону Испании.

Клип Джанель Монэ на Q. U. E. E. N

Новая песня Джанель Монэ Q. U. E. E. N. обзавелась красочным клипом с ретрокостюмами и прическами; Эрика Баду, которая Монэ в этой вещи подпевает, в клипе, разумеется, тоже появляется.

Новая песня Лорин Хилл

Певица Лорин Хилл из-за проблем с налогами была вынуждена подписать контракт с Sony, по которому она должна выпустить альбом и несколько песен перед ним; первая такая песня уже появилась, называется Neurotic Society (Compulsory Mix) судя по сопроводительной записке, Хилл ее публиковать не очень хотела, но надо. Проблемы с законом, тем не менее, у певицы все равно продолжаются ее приговорили к трем месяцам тюремного заключения (впрочем, изначально речь шла чуть ли не о нескольких годах реального срока, так что это еще не так плохо).

Новая песня Диззи Раскала

Лондонский рэпер и суперзвезда жанра грайм, давно вышедший за пределы жанра на просторы большой эстрады, Диззи Раскал выпускает этим летом пятый альбом с прямолинейным названием The Fifth; это его первая пластинка, выходящая на мейджор-лейбле Universal. Судя по первому треку, H Town звук там будет тоже еще более конформистский, чем прежде. Кроме того, Раскал хвастается, что к альбому привлечена целая когорта международных экспертов.

Надежда Грицкевич поет по-русски

Долгожданная и хорошая новость: Надежда Грицкевич и музыканты Moremoney сделали новый проект Наадя, в котором Грицкевич будет исполнять свои русскоязычные песни. Вообще, на русском Грицкевич сочиняла давно (при желании что-то можно найти во ВКонтакте) и даже иногда пела что-то на концертах по-русски, но теперь все серьезно и прекрасно: тонко, пронзительно и глубоко; одновременно ясный и удивительный звук, свойственный Moremoney, тоже никуда не делся, но стал тут каким-то, что ли, более прозрачным. Впрочем, эти выводы мы делаем даже не по первой песне, а, кажется, по ее отрывку, записанному живьем. (Называется Пираты.) 21 мая Наадя выступят на Bosco Fresh Fest; дальше больше.

Новая песня Twigs

Анонимная певица Twigs, одна из самых интересных дебютанток этого года, опубликовала новый трек под названием Hows That. Это красивый футуристический соул; все лучшее, что было придумано в RnB и романтической электронике последнего времени, собранное в одной песне.

Трейлер нового альбома Мейера Хоторна

Кампания по продвижению нового альбома Мэйера Хоуторна Where Does This Door Go проходит в странном порядке: сначала появилась первая песня, и только через месяц трейлер всего альбома. Зато он смешной нарезан из разных фильмов, в которых важную роль играли двери.

Tame Impala перепевают Outkast

Чудесная австралийская группа Tame Impala перепевает для радиопередачи Like a Version одну из своих любимых песен Prototype с классического альбома Outkast Speakerboxxx/The Love Below. Играют как надо: вообще между черным грувом Outkast и психоделическим грувом Tame Impala оказывается на удивление много общего.

Новая песня Sonic Death

Новая песня Sonic Death с провокационным названием Shit (и, кажется, первая, записанная втроем): много гитарного шума, голос с реверберацией, в целом напоминает The Jesus and Mary Chain и My Bloody Valentine что совсем не плохо.

Источник: afisha.ru

Добавить комментарий