Double Escape (снова про АП)

Double Escape (снова про АП)
Прочесть вам это просто необходимо. Даже не смотря на то, что для большинства читателей имена в этом тексте не скажут совершенно ни о чем. Западносибирские функционеры АП. Очень важное дело, как они считают, реализуются ими. Пусть маленькое и почти неприметное, но важное! Кто ж поспорит с тем, что просто замечательно сидеть в подъезде, а ещё лучше, подвале, в окружении странных подростков, а вероятнее Double Escape (снова про АП)

Прочесть вам это просто необходимо. Даже не смотря на то, что для большинства читателей имена в этом тексте не скажут совершенно ни о чем. Западносибирские функционеры АП. Очень важное дело, как они считают, реализуются ими. Пусть маленькое и почти неприметное, но важное! Кто ж поспорит с тем, что просто замечательно сидеть в подъезде, а ещё лучше, подвале, в окружении странных подростков, а вероятнее подростков-девушек, которые в восторге от подобного творчества, плохо исполнять им песни и ожидать, что когда они подрастут, будут точно также плохо петь уже другим подростам абсолютно те же произведения Визбора и Окуджавы. Самое интересное то, что они считают это действительно важным, почти геройством. Ведь, невероятно важно сохранить саму суть песенной поэзии, ее идеи, цели и высоконравственное значение в обществе.

В большинстве своем, это люди до шестидесяти лет. Как правило, их застала «перестройка» лет в 20. Так уж вышло, что я очень не люблю это поколение, в котором сам, кстати, родился. С одной стороны, понятно, что жить в эпоху перемен наихудшая участь любому. Но все равно не люблю этих лицемеров, которые прекрасным образом отправились в чудное «капиталистическое будущее». Началось в конце 80-х или немного позже. Все строили свой «рай на земле», и послали подальше все эти самые идеалы, оставив исключительно для приватных пьянок и небольших собраний. Больше десяти лет не было слышно про них, ровным счетом, ничего.

Прошло время, года утекли и оказалось, что никакого рая они так и не построили. Почти все остались у своих разбитых корыт. Максимум, у одного из сотни подобных что-то дельное и вышло, а остальные перебиваются временными заработками и считают копейки. И теперь очень активно возвращаются к нише «А вот в наше время….» и начинают учить молодежь, какими они были великими и могучими. Как хорошо плохо петь Визбора и то, как они 20-30 лет назад совершали великие дела и поступки. Вот и получается, что во времена, когда они действительно могли принести пользу, непонятно где их носило, а сейчас повылазили..

Добавить комментарий