Москва назначила себе «День радости»

Москва назначила себе «День радости»
15 июня в Центре современного искусства Винзавод пройдет большой благотворительный фестиваль «День Радости».

Собранные в этот день средства пойдут на ремонт нового помещения первого в Москве благотворительного магазина «Лавка радостей» и на поддержку программ фондов, входящих в Благотворительное собрание «Все вместе».

15 июня в Центре современного искусства Винзавод пройдет большой благотворительный фестиваль «День Радости».

Собранные в этот день средства пойдут на ремонт нового помещения первого в Москве благотворительного магазина «Лавка радостей» и на поддержку программ фондов, входящих в Благотворительное собрание «Все вместе».

Москва назначила себе «День радости»

В результате, в празднике примут участие порядка 20 московских благотворительных фондов и волонтерских организаций, модные шоу-румы, кафе и другие партнеры Благотворительного собрания «Все вместе. И это подтверждает надежду на то, что Москва все ближе к тому, чтобы стать европейским городом с благотворительными базарами и ярмарками. И с интересными волонтерскими проектами и фестивалями на открытом воздухе.

А исполнительный директор «Все вместе» Екатерина Милова и вовсе надеется, что фестиваль «День радости» станет ежегодным: «В Москве каждые выходные проходят интересные мероприятия, идет активная жизнь. Особенно много интересных событий происходит летом. И нам бы хотелось подарить городу еще один праздник, а проводить его мы планируем ежегодно в середине июня».

В программе праздника самые разные развлечения для всей семьи, так что каждый найдет себе занятие по душе.

Так, московский художник-график, автор иллюстраций ко многим детским книжкам Маргарита Журавлева проведет мастер-класс «Как нарисовать кошку». Центр «Вверх» откроет мастерскую творческих поделок, где все желающие смогут научаться делать скворечники.

Каждый посетитель сможет оставить свое желание на «Дереве желаний» фонда «Детские сердца», а под деревом пройдет беспроигрышная благотворительная лотерея, гарантирующая улыбки и хорошее настроение участников.

Многие благотворительные организации работают именно с детьми, поэтому на фестивале особенно ждут маленьких посетителей, для которых на территории ярмарки будет немало интересного.

Мыльные пузыри, песочные картины, сладкая вата, сухой бассейн, воздушные шарики, клоуны, аквагрим — все это будет в детской зоне.

Проект «Сумасшедшая наука» будет не только веселить посетителей, но и совершать вместе с ними новые открытия. Необычные опыты, веселые эксперименты, увлекательные научные игры и фантастические открытия. На шоу «Сумасшедшей науки» вода исчезнет из стаканчика, а из колбы вырвется волшебный Джин, красная жидкость превратится в желтую, а затем в малиновую. Воздушный шар надуется одним выдохом, запустятся шарики-ракеты, на глазах детей создадутся молнии и торнадо, а также покажутся невероятные эксперименты с электричеством и волшебным туманом.

На фестивале будет работать большая торговая зона. «Лавка радостей» представит одежду от модных дизайнеров, современную и винтажную одежду и украшения, hand-made работы.

Остальные благотворительные фонды также будут радовать посетителей дизайнерской одеждой и стильными украшениями. Платья от знаменитых актеров и музыкантов будут представлены в «Благо-бутике», костюмы с киносъемок фильма «Черная молния» и различные необычные аксессуары представит благотворительный фонд «Подсолнух». Студия Тимура Бекмамбетова передала для фестиваля ценный реквизит со съемок фильма «Черная молния» — аксессуары, одежду и даже автомобиль «Волга» — один из важных участников кинофильма.

Для девушек и будущих невест будет открыта красивая беседка и выставка-продажа волшебных свадебных платьев и аксессуаров.

В течение дня стилисты и парикмахеры будут заплетать нарядные косы и делать желающим натуральные татуировки хной.

А профессиональные фотографы проведут мини-фотосессию, и фотографии будут моментально напечатаны.

И, конечно, весь день на фестивале будет играть живая музыка. Джазовый ансамбль Cocktail Party Band порадует слушателей известными джазовыми темами в современном изложении. А российско-японский дуэт Kokoro познакомит гостей с традиционными японскими песнями: Две девушки — русская и японка, исполнят композиции из популярных аниме, мелодии из кинофильмов, ретро-шлягеры и русские песни на японском языке.

И, о важном: подкрепиться гостей фестиваля приглашает благотворительный фонд «Тепло сердец». В меню — всеми любимые лимонады и кислородные коктейли, а также вкусные и полезные десерты.

Источник: vesti.ru

Добавить комментарий