Известные челябинцы поздравляют земляков с Новым годом

Известные челябинцы поздравляют земляков с Новым годом
Олег Митяев, бард, музыкант, актёр, народный артист Российской Федерации:

Олег Митяев, бард, музыкант, актёр, народный артист Российской Федерации:

Известные челябинцы поздравляют земляков с Новым годом

— В наступающем 2012 году желаю южноуральцам — читателям «АиФ» здоровья, счастья и любви. Желаю приручить Дракона и всегда выходить сухими из воды. Желаю, чтобы вас не брали никакие болезни и обходили стороной любые эпидемии, чтобы вы забыли о том, что такое кризис, каким бы он ни был — финансовым ли, творческим ли, духовным ли, кризисом среднего возраста или кризисом подросткового периода. Чтобы достатка вашего хватало не только на вещи первой необходимости, но и на многое другое. Желаю перемен только к лучшему. С Новым годом, земляки!

Елена Калужских, художественный руководитель театра «Мастерская ноой пьесы-Бабы»:

— Для меня Новый год — это действительно волшебный праздник, я верю в чудеса и подарки судьбы в Новый год! Самый необычный праздник у меня был 29 декабря, когда я познакомилась со своим будущим мужем, Общей компанией мы устроили замечательный праздник — прямо на улицу установили мангал, жарили шашлыки, катались с горки. Это было на конце Северо-Запада, где уже кончался город. Так было положено начало нашей семье, в который мы счастливо живем вот уже 20 лет, а нашей дочери скоро исполнится 18 лет. Поэтому хотелось бы поднять тост за то, чтобы всем нам беречь свою любовь на долгие годы, чтобы приносила только радость!

Борис Каплун, солист ВИА «Ариэль»:

— Желаю всем читателям «АиФ-Челябинск» мира, любви, счастья и снега побольше! Чтобы растопили весь снег в шампанском, а поутру ещё во всём этом и искупались! Сам я Новый год стараюсь встречать так: приезжаю в Москву к детям, срочно там «заболеваю», ложусь в кроватку, а дети меня всячески обхаживают!

Александр Попов, директор челябинского лицея № 31:

— У меня есть три предновогодних истории. На остановке «Ул. Братьев Кашириных» заходит в маршрутку женщина. И говорит: «Здравствуйте. Все могут садиться». Это была учительница из 104-й школы, к сожалению, я не знаю, как её зовут. Я хочу поздравить её с Новым годом и с тем, что она остаётся верна своему призванию даже в маршрутке. Разве не прекрасная история?

Вот ещё одна, свежая. В супермаркете «Алое поле» я стою в очереди в отдел, где продают готовую еду. Передо мной мама с дочкой, девочке лет пять. Мама спрашивает: «Ну что, дочь, купим картошки с грибами?» Девочка отвечает: «А там подарки есть?» Я хочу поздравить эту девочку с Новым годом и пожелать, чтобы всё, что бы она ни покупала в жизни, обязательно было бы с подарками. И чтобы она не разочаровывалась в жизни никогда.

А третья история такая. Заходит женщина в маршрутку и передаёт за билет 100 рублей. Ей возвращают сдачу — 85. Но она не поняла, что эта сдача, была занята своими мыслями, подумала, что это кто-то за билет платит — и передала снова водителю. Ей вернулось уже 70 рублей. И так она передавала и передавала эту сдачу, пока не приехала на свою остановку. На выходе водитель потребовал с неё ещё 5 рублей, что-то у него там не сходилось. Я поздравляю эту женщину, которая всю дорогу думала о чём-то высоком, с тем, что она счастливая и витает в облаках! Всех — с Новым годом!

Иван Денисов, семикратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, 13-кратный чемпион России, абсолютный рекордсмен в мире по гиревому спорту:

Всегда приятно проводить Новый год в большой компании. Вот и мы, когда учились в Челябинском военном автомобильном институте, встретили бой курантов за огромным праздничным столом. Некоторые курсанты ушли в увольнение, но человек около пятидесяти осталось отмечать праздник в казарме одной большой дружной семьей. Накрыли большой стол, с нами остался и наш командир. Праздник был веселым, но… в 1.00 нам подали команду отбой! Представляете, взрослые парни, настроение праздничное, стол ломится от закусок… Хорошо, что утром хоть зарядку отменили.

Желаю всем здоровья, удачи и успехов в новом году! Пусть сбудутся все мечты! Коллегам по спортивному цеху — побед! Гиревикам — чтоб гиря на соревнованиях казалась легче, а поднимать ее было так же приятно, как любимую женщину!

Хочу выпить за Деда Мороза и Снегурочку: сколько себя помню, — не болеют, не стареют и деньги на подарки всегда есть!

Дмитрий Кононец, президент федерации «Уралстронг — силачи Руси»

— В грядущие новогодние праздники я буду подрабатывать Дедом Морозом. Причём как за деньги, так и по любви. Серьёзно! Неделю назад я уже даже забрал из ателье синий костюм Деда Мороза, который мне сшили на заказ, вместе с огромным мешком для подарков. В первую очередь поздравлю своих сыновей. Они уже и новогодние подарки себе заказали: старший, Серёжа, который занимается дзюдо, — спортивную сумку с надписью «Россия», младший, Мирослав, — настольную игру в хоккей. То, что подарки принесет папа, переодетый Дедом Морозом, они, конечно, не знают, хочу сделать им сюрприз. Мирослав на днях как раз заявил, что настоящих Дедов Морозов не бывает. Буду доказывать ему обратное.

Читателям газеты «Аргументы и факты» в преддверии 2012 года хочу пожелать, чтобы они не болели, уважали друг друга, не забывали говорить «спасибо» за элементарные вещи и чаще улыбались, потому что в Челябинске в последнее время не хватает позитива.

С Новым годом!

Юрий Цапник, актёр Челябинского театра драмы, народный артист России:

— В первую очередь хочется пожелать южноуральцам стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Хочется, чтобы в 2012 году народ не обманывали. Чтобы со светом всё было нормально. Я имею в виду всевозможные теории конца света, о которых так много говорят в последнее время. Ну и хорошо бы было, если б не поднимались цены на свет.

Помню Новый 1949-й год. Тогда мне, четырёхлетнему мальчонке, подарили кулёк на маминой работе. Там было несколько конфет, одно яблоко и одна мандаринка. Это была первая мандаринка в моей жизни, я до сих пор помню её запах. Сегодня предпочитаю абхазские мандарины, они кисленькие, а я сладкое не люблю.

Владимир Боже, краевед, специалист Центра историко-культурного наследия Челябинска:

— Я всегда желаю больше радости и поднимаю тост за это, потому что только радость придаёт смысл жизни! Его человек радуется, значит, всё у него нормально и с работой, и с друзьями. Мы очень прагматичны: желаем, например, побольше денег, успехов, а можно ведь всё выразить одним словом — это радость!

А самая необычная встреча Нового года у меня произошла в армии. Служил я тогда под Киевом, мы с ребятами ждали приезда девушек-артисток, певуний, а нас неожиданно бросили на разгрузку угля! Вот за работой и встретили Новый год! Такого «праздника» у меня ни прежде, ни потом не было.

Иван Иоголевич, директор Дворца пионеров и школьников имени Н. Крупской:

— Желаю всем мечтать побольше, быть счастливыми и украшать наш город! Признаюсь, что у меня самый необычный Новый год был давно, ещё в бытность мою студентом. Встретил его в Карелии, в Петрозаводске, катаясь ночью по городу с друзьями в настоящей карете, запряжённой лошадьми. И катались-то не всю ночь, а вот до сих пор вспоминаю.

Владимир Кречин, директор ХК ТРАКТОР

— От лица хоккейного клуба поздравляю всех болельщиков «Трактора» с новым 2012-м годом. Желаю вам прежде всего здоровья и новых побед в нашем общем с вами деле поддержки команды.

Всех, кто болеет за ребят, искренне переживает и помогает побеждать, с наступающим!

Самым запоминающимся для меня стал Новый год, который мы с командой встретили на тренировке. Получилось так, что тогда мы поехали с «Трактором» в Америку на мероприятие Russian tur-nado. И, когда в Челябинске часы отбивали последние секунды уходящего года, мы находились на льду. Взяли пепси-колы и поздравили друг друга. И это был самый лучший Новый год.

Дорогие земляки! Новый год это чудесный праздник, праздник объединяющий всех без исключения. Пожалуй, для каждого человека, это начало нового этапа в жизни.

Я всегда считал и считаю, что Новый год это семейный праздник. Сейчас очень развиты коммуникации, мы общаемся с родными и близкими людьми по телефону, по скайпу, через соцсети. А Новый год это время для настоящих, не виртуальных встреч с семьей. Это ночь, когда за одним большим столом собираются родные и близкие люди. Для меня это своего рода правило.

Но, хочу признаться, случались и исключения. Одно из них запомнилось мне особенно. Это был новый 2000 год, мы с друзьями возвращались в поезде из Санкт-Петербурга, и ночью на станции вышли прогуляться. Как сейчас помню, станция называлась Бабаевская, стоять мы должны были пять минут. Мой друг как и многие другие пассажиры нашего вагона, через пути побежал в одиноко стоящий на соседнем перроне киоск, чтобы купить модных тогда батончиков марсов-сникерсов и только протянул деньги продавцу, как наш поезд тронулся. Без предупреждения, просто стал набирать скорость. Я стал помогать забраться в вагон на ходу всем отставшим пассажирам, подсадил одного, второго, третьего, и самым последним вскочил на подножку. Не обнаружив своего товарища, я ринулся к «стоп-крану» думая, что мой друг остался на станции. Надо ли говорить, что добежал я до стоп-крана за считанные секунды, и тут лоб в лоб столкнулся с другом! Оказалось, что он в последний момент успел вскочить в соседний вагон и тоже бежал к стоп-крану, думая, что я одиноко стою на станции. Вот такая приключилась со мной история. История, только укрепившая веру в дружбу и в самые добрые свершения в преддверии самого ожидаемого зимнего праздника.

В канун Нового года, от всей души я хочу пожелать всем новых свершений, здоровья и благополучия Вам и вашим семьям. Старшему поколению — заботы и внимания, детям — тепла домашнего очага и мудрой родительской любви. Хорошего настроения вам в новогодние и рождественские дни, мира и всех радостей. Пусть в 2012 году судьба хранит Челябинскую область и всех ее жителей.

Наталия Левитина, детективщица

Свой самый необычный Новый год я справляла, когда была школьницей. Мы с классом отправились в путешествие по Прибалтике, и бой курантов застиг нас в зале ожидания аэропорта — мы летели в Вильнюс. Так как и до, и после я все новогодние праздники встречала только в кругу семьи, тот Новый год запомнился надолго.

Поздравляю южноуральцев с Новым Годом и хочу пожелать невозможного: дышать воздухом чистым и вкусным, как вино! А ещё желаю всем любви, искренности и чуткости в отношениях, подарков судьбы и приятных открытий! Автолюбителям — добрых гаишников, мамам — здоровых детей, трудоголикам — тридцать часов в сутках, школьникам — мудрых учителей, красавицам — щедрых спонсоров, донжуанам — страстных любовниц, поэтам и писателям — вдохновения, каждой семье — благосостояния и стабильности, а всем, кто долго идёт к какой-то цели, — радостного окончания пути!

Ирина ГЕХТ, министр социальных отношений Челябинской области:

Поздравляю всех жителей Челябинской области

с наступающими Новым годом и Рождеством!

Желаю в новом году каждой семье мира и согласия!

Пусть наши дома будут наполнены радостным детским смехом,

а нас окружает забота и мудрость старших!

Желаю всем любви и счастья, здоровья и благополучия.

Пусть у каждого в наступающем году будут свои победы и свершения!

Пусть у каждого сбудется своя мечта!

Источник: chel.aif.ru

Добавить комментарий