Голландский диджей Армин Ван Бюрен устроит в Москве 9-часовой марафон

Голландский диджей Армин Ван Бюрен устроит в Москве 9-часовой марафон
МОСКВА, 6 мая — РИА Новости, Анна Загородникова. Голландский музыкант и транс-диджей Армин Ван Бюрен (Armin Van Buuren) проведет девятичасовое шоу Armin Only: Mirage в поддержку своего нового альбома Мirage в Москве 6 и 7 мая в ГЦКЗ «Россия» в столичных Лужниках.

МОСКВА, 6 мая — РИА Новости, Анна Загородникова. Голландский музыкант и транс-диджей Армин Ван Бюрен (Armin Van Buuren) проведет девятичасовое шоу Armin Only: Mirage в поддержку своего нового альбома Мirage в Москве 6 и 7 мая в ГЦКЗ «Россия» в столичных Лужниках.

Голландский диджей Армин Ван Бюрен устроит в Москве 9-часовой марафон

Известный диджей Армин Ван Бюрен, четыре года подряд занимающий первую строчку в рейтинге Top-100 DJs авторитетного английского журнала DJ Mag, 10 сентября 2010 года выпустил свой новый четвертый альбом Mirage c 16 композициями. Пластинка дебютировала на третьем месте в Голландии, оказалась на пятом месте в американском чарте Dance/Electronic Albums, а в России стала платиновой. Две песни из альбома — Not Giving Up on Love и Virtual Friend, были записаны совместно с английской певицей и композитором Софией Эллис-Бекстор (Sophie Michelle Ellis-Bextor).

Именно этот альбом Армин Ван Бюрен представляет в своем мировом турне Armin Only: Mirage в 15 крупнейших городах на пяти континентах. Первое шоу прошло 13 ноября в голландском Утрехте, 4 ноября — в Киеве, 12 февраля — в CКК в Санкт-Петербурге и теперь добралось до Москвы. В столице в связи с ажиотажем вокруг покупки билетов пройдет целых два концерта — 6 и 7 мая.

«Билеты на концерт в Москве раскупили так быстро, что у нас появилась возможность провести еще один концерт», — заявил Армин Ван Бюрен.

По словам артиста, Armin Only — это восьмичасовой сет, сопровождаемый отличным звуком, визуальными и техническими уникальными спецэффектами и декорациями.

«Каждое шоу не похоже ни на одно другое. На двух концертах в Москве программа тоже будет отличаться, я не буду играть одни и те же сеты» — признался музыкант.

Девятичасовое шоу начнется в «России» в девять вечера и закончится только в шесть утра. По словам Армина, в течение всего времени концерт не прервется ни разу: «Наше шоу будет как диджей-сет, в котором нет разделения на композиции, и не остановится не на минуту».

«Я хочу появиться на сцене первым и уйти последним, потому что у меня огромное количество отличной музыки. Это не просто трехчасовой концерт в клубе, где я исполняю хиты, это девятичасовое шоу» — рассказал Армин Ван Бюрен.

В Москву диджей привез команду из 36 человек. Вместе с Ван Бюреном в шоу примут участие голландская вокалистка Susana, британский певец и гитарист Кристиан Бернс (Christian Burns), работавший в разное время с ди-джеями Benny Bennassi, David Guetta и Tiesto, и американская певица с пакистанскими корнями Nadia Ali, номинированная на «Грэмми» за песню Fantasy.

По словам диджея, команда решила сделать такое шоу, чтобы многотысячные поклонники не заскучали.

«Для особых эффектов мы привезли специальные подвижные экраны из Голландии и целую команду, которая будет работать с ними. Экраны очень тяжелые, они будут висеть на стенах. Я не думаю, что это раньше когда-нибудь было. Ну и, конечно, у нас будут лазеры и фейерверки, которые есть на каждом диджей-шоу» — поделился Армин.

12 февраля состоялся концерт Армина в Санкт-Петербурге. Помимо нескольких тысяч поклонников электронной музыки, туда пришли и сотрудники наркоконтроля, которые отправили на медицинское освидетельствование по подозрению в принятии наркотиков 29 человек, а шестеро посетителей госпитализировали. Однако о произошедшем Армин не знал, отметив, что это очень грустная история. Он также заметил, что никто из артистов, участвующих в шоу, наркотики не употребляет.

После окончания турне Армин начнет работу над новым альбомом, который планирует записать за год.

Армин Ван Бюрен — один из самых известных современных диджеев, работающих в стиле транс. На данный момент его дискография насчитывает четыре студийных альбома: 76, Shrives, Imagine и Mirage. Среди синглов, принесших Ван Бюрену успех, — Push. Blue Fear, Communication, которые неоднократно попадали в первые строчки чарта Великобритании.

В 2001 году музыкант запустил собственное радио-шоу A State of Trance (ASOT), которое сейчас вещает на 25-ти радиостанциях по всему миру, в том числе на российском Радио Рекорд. Этот проект Ван Бюрена получил в 2006 и 2007 годах премию «Лучшее радио шоу» на Miami Winter Music Conference.

Среди успешных проектов музыканта — лейбл Armind, который он основал в начале 1999 года совместно с United Recordings.

Армин Ван Бюрен — обладатель премии «Лучший альбом» Dutch Release Dance Awards и престижной Dutch Edison Awards за диск Shivers, а также звания «Луший диджей Европы» в 2007 году. В январе 2008 года Армин получил престижную голландскую музыкальную награду Buma Cultuur Pop Award, после чего ему присвоили статус лучшего трансового диджея и продюсера на мартовском Beatport Music Awards. В 2010 году музыкант получил премию «Золотой диск» за альбом Imagine (2008), продажи которого в Нидерландах достигли 25 тысяч копий.

Источник: ria.ru

Добавить комментарий