«Песня и гитара» в Казани

«Песня и гитара» в КазаниНедавно в Казани состоялся большой молодежный фестиваль самодеятельности и бардовской песни, который стал известен, как «Песня, гитара и я».«Песня и гитара» в КазаниНедавно в Казани состоялся большой молодежный фестиваль самодеятельности и бардовской песни, который стал известен, как «Песня, гитара и я». Главной задачей этого фестиваля было не только предоставить всем молодым исполнителям возможность заявить о себе и показать свой талант, но и объединить «профессиональные» круги бардов, которые по неопределенным причинам до этого в Казани действовали всегда порознь.

Обмен опытом производился на открытых заранее созданных площадках, которые устанавливались в центре городского парка. В течение всего дня проведения, в воздухе существовало ощущение тепла, радушия и тепла, которое так часто нам не хватает в обычной жизни. Тематика песен ни как не ограничивалась, кроме того условия, что песня должна была быть сделана самим исполнителем и до этого не замечаться на больших концертных программах. Таким образом, перед всеми участниками были поставлены рамки, благодаря которым все барды оказались в определенной мере равны. Поучаствовать мог практически каждый человек, обладающий навыком игре на одном из музыкальных инструментов, и чей возраст не превышал тридцати пяти лет.

Правда, то, что изначально предполагалось выступление только обычных одиночных исполнителей. По факту же оказалось, что на сцены выходили и дуэты, и даже целые ансамбли. Поскольку их присутствие не нарушало самой идеи концертной программы, ни каких препон для них не оказывалось со стороны организаторов, и на практике это действительно было разумно, ведь многие дуэты (56 процентов которых были женскими), пели действительно замечательно, и, не побоюсь заявить, лучше многих современных звезд на нашей российской эстраде. Правда несколько был неоднозначным текст некоторых песен, которые были слишком абстрактными и повествовали о не определенных «двуликих» вещах, которые каждый оценивает по-своему.

Добавить комментарий