До свиданья, Гага

До свиданья, Гага
«Лента.Ру» совместно с компанией 2М продолжает публиковать российские музыкальные чарты продаж альбомов и синглов.

«Лента.Ру» совместно с компанией 2М продолжает публиковать российские музыкальные чарты продаж альбомов и синглов.

До свиданья, Гага

Неделя знаменовалась рядом достижений Эминема. Главный белый рэпер планеты Земля отхватил десять номинаций на премию «Грэмми» (в том числе за дуэт с Рианной, который неделями не вылазит из нашего песенного хит-парада), а также, наконец, преодолел со своим альбомом «Recovery» отметку в десять тысяч проданных копий в России, то есть удостоился платинового статуса. Правда, это не помогло ему вернуться в заветную двадцатипятерку лучших.

А теперь сенсация! Чарт покинул еще один (после Лепса) «тяжеловес» — Леди Гага с четырежды платиновым диском «The Fame Monster», проведшим в рейтинге 65 недель, но, кстати, так и не поднявшимся выше третьего места. Также из песенного чарта вылетел ее хит «Alejandro» (21 неделя, высшее место — второе). А еще мы недосчитались Земфиры и ее сборника «Z-sides» (16 недель в чарте, высшее место — второе).

Шок номер два! Стаса Михайлова в чарте стало в два раза меньше (четыре релиза на предыдущей неделе против двух на этой), а вот Александра Розенбаума — наоборот, в два раза больше (один против двух).

Лучшим дебютантом стал приятный французский проект Nouvelle Vague (18-е место). Также встречайте Лину Милович и Карлоса Сантану, а в песенном чарте — «Винтаж» и МакSим.

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий