…Чем удивит «Скандинавская Венеция»?

…Чем удивит «Скандинавская Венеция»?
Елена Мораменко, Санкт-Петербург

Елена Мораменко, Санкт-Петербург

…Чем удивит «Скандинавская Венеция»?

«Скандинавской Венецией» называли когда-то Арендал, построенный на семи островах, переплетенных сетью каналов. Сегодня различий с итальянским собратом у города значительно больше, чем общих черт, но, тем не менее, он пользуется устойчивой популярностью у туристов. Не столь романтичный — как-никак, родина суровых викингов — но и не менее красивый, по природному очарованию просто несравненный! Сегодня купить горящие туры в Норвегию, цены на которые снижены, можно в любое время года. И каждый желающий может устроить себе незабываемый отдых в этой стране.

Древняя история и культура, достопримечательности и отлично развитая инфраструктура туризма отличают Арендал, поэтому с каждым годом он, как и Норвегия в целом, становится все более популярным направлением для путешественников и отдыхающих. В Арендале есть городской музей, и его стоит посетить и осмотреть экспонаты, рассказывающие об истории поселения от момента основания в середине XVI века до наших дней. Но куда интереснее будет практически все то же самое узнать и увидеть в ходе обзорной экскурсии по городу.

Северный ли климат тому причиной или бережное отношение норвежцев к своему наследию, но многие города этой страны почти без потерь сохранили свой древний облик, удивительно органично вписывающийся в современную европейскую застройку. Арендал — не исключение, и в старой его части есть немало деревянных зданий XVII-XIX веков и настоящие исторические ценности — Троицкая церковь и городская ратуша.

Сохранил Арендал и традиционные промыслы своих жителей. Как и столетия назад, здесь ходят в море рыбаки, а затем продают свой улов на большом рыбном рынке, который тоже является местной достопримечательностью. Являвшийся в XIX веке главным в стране центром кораблестроения Арендал и сейчас поддерживает этот статус — здесь продолжают работать судостроительные заводы.

Издавна местные жители занимались горным делом и металлургией, поэтому и сейчас в Арендале расположен крупнейший в мире завод по переработке карбида кремния. Отдых здесь непременно придется вам по душе, и стоит отметить, что купить дешевые туры в Арендал можно в любое время года. Это отличная возможность здорово отдохнуть, заплатив при этом совсем немного.

А сейчас к традиционным занятиям добавилась еще занятость в сфере туризма — горожане выходят с туристами в море на рыбалку и катают на катерах к старинным маякам, водят в пешие походы по живописным окрестностям Арендала и помогают карабкаться по крутым скалам. А еще они работают в многочисленных гостиницах, магазинах, ресторанах, барах и ночных клубах. Ведь здесь действительно за последнее время очень много внимания уделяли развитию туристической инфраструктуры, ориентируясь на гостей с самыми разными финансовыми возможностями и запросами.

Быть может, для кого-то это будет неожиданностью, но летом в Норвегии достаточно тепло, чтобы предаваться пляжному отдыху и купаться в море. Этим и занимаются туристы на арендальском пляже, а еще с удовольствием принимают участие в часто организуемых здесь массовых мероприятиях, таких как ярмарка лодок, неделя детской культуры или музыкальные фестивали, такие как известнейший «Хова», на который съезжаются участники и зрители из разных стран.

Стоит отметить, что недорогие туры в Австрию 2012 года, в Норвегию как зимой, так и летом, а также в другие страны мира можно купить уже сегодня. Так почему бы не устроить себе чудесный отдых, ведь обойдется он вам совсем недорого.

Есть вопрос в рубрику «Я не понимаю»? Задайте его прямо сейчас!

Источник: sz.aif.ru

Добавить комментарий