Фигуристы Столбова и Климов выиграли финал КР в парном катании

Спортивная пара из Санкт-Петербурга Ксения Столбова/Федор Климов заняла первое место в финале Кубка России по фигурному катанию, проходящем в Твери.

По сумме двух программ Столбова и Климов получили 187,72 балла. Вторыми стали Кристина Астахова и Максим Курдюков — 162,83. Третье место у Натальи Митиной и Юрия Шевчука — 151,87.

По зачету кандидатов в мастера спорта победителями турнира стали Мария Выгалова и Егор Закроев — 165,98 балла. Вторая позиция у Анастасии Губановой/Алексея Синцова — 130,70, третьими стали Оксана Нагалатий и Максим Бобров — 125,84 балла.

Столбова и Климов претендуют на попадание в сборную России, которой предстоит выступить на чемпионате мира в Канаде. Две другие пары, соперничающие за путевки на первенство мира, Юко Кавагути/Александр Смирнов и Вера Базарова/Юрий Ларионов, участия в финале Кубка России не принимали.

Турнир в Твери продлится до вторника, передает РИА Новости.

Источник: rus.ruvr.ru