В жанре песни

В жанре песни
Культовой фигурой своего времени, с уверенностью можно назвать Михаила Щербакова. Уже на протяжении многих лет говорят об этом человеке, который вдохнул новое веяние жизни в увядающее дерево авторской песни. Он идет своей проторенной дорогой, не останавливаясь и не сворачивая с заданного маршрута. Образы усложняются, тексты совершенствуются. Гитару постепенно заменил синтезатор, а его видимо, скоро В жанре песни

Культовой фигурой своего времени, с уверенностью можно назвать Михаила Щербакова. Уже на протяжении многих лет говорят об этом человеке, который вдохнул новое веяние жизни в увядающее дерево авторской песни. Он идет своей проторенной дорогой, не останавливаясь и не сворачивая с заданного маршрута. Образы усложняются, тексты совершенствуются. Гитару постепенно заменил синтезатор, а его видимо, скоро вытеснит симфонический оркестр. Уже прошли все споры о том, бард Михаил, или нет. Все уже предельно ясно и понятно.

Он свято служит своей музе, понятие коммерческой раскрутки ему чуждо и неинтересно. Наверное, именно по этой причине, он мало известен в народе.

У Михаила Щербакова в сети есть своя неофициальная страница, ей уже не один год. На ней есть все, что создано творчеством маэстро, но особое внимание уделено его текстам. Их там целая коллекция. Она уже полностью заполнена, а от этого сам бард не восторге, поскольку он не любит своих былых песен и не инициирует их публикации. Но, несмотря на это Щербаков уверен, что существование такого сайта хорошо сказывается на количестве его поклонников, во время проведения концертов.

Незнакомые люди имеют возможность фанатеть от творчества автора. Главным аспектом страницы являются комментарии к песням, которые постоянно пополняются.

Заметным достоинством щербаковской страницы есть отсутствие гостевой книги. Всем хорошо известно, во что может превратиться такая «болталка». Просто существует почтовый лист, и каждый желающий может поучаствовать в обсуждениях.

Недостатками гостевых книг есть левые темы, псевдонимы и просто форменный выпендреж. Здесь простых полномочий модератора не хватает. Другое дело мощный рычаг начальника почтового листа. Исключил из списка, и никаких проблем. Но не было ни одного раза, чтобы создатель сайта, Володя Смирнов, приводил его в действие. Лист активно работает и насчитывает больше 80 участников.

Отсюда следует вывод. Сетевая жизнь не замкнута, и не бесплодна, она активно функционирует и приносит пользу потребителям.

Добавить комментарий