Самое поющее село определили в Корсаковском округе на Сахалине

Продемонстрировать свои таланты приехали более 70 участников из семи сел округа

Южно-Сахалинск, 11 июля, SakhalinMedia

Продемонстрировать свои таланты приехали более 70 участников из семи сел округа

Южно-Сахалинск, 11 июля, SakhalinMedia

Фестиваль народного творчества, организованный департаментом социального развития, «Поет село родное» прошел в Корсаковском городском округе. Продемонстрировать свои таланты приехали более 70 участников из семи сел округа. Конкурс самодеятельного народного творчества проходит в округе уже третий год с целью сохранения, поддержки, развития и пропаганды народных традиций. В этот раз творческая площадка развернулась в доме культуры села Новиково, в гостях у победителей фестиваля 2012 года, сообщили ИА SakhalinMedia в пресс-службе администрации Корсакова.

Всероссийский День семьи, любви и верности стал главной тематикой фестиваля, именно поэтому атмосфера в зале была не только по-соседски доброжелательной, но и по-семейному теплой. И все же «духа соперничества» фестиваль не потерял.

За звание лучшего творческого коллектива и обладателя главного приза — переходящего «Золотого петуха» боролись 29 творческих коллективов сел: Лесное, Чапаево, III Падь, Соловьевка, Озерское, Новиково и впервые – Охотское. На суд зрителей участники представили хореографические, вокальные сольные и групповые номера, а также тематические басни, постановки и стихотворения собственного сочинения.

За басню собственного сочинения «Гусь и курочка» особой награды удостоена самая зрелая участница конкурса Галина Трофимовная Горбатова из села Новиково, а ее односельчанин четырехлетний Игнат Иванов награжден как самый юный участник за стихотворение «Воскресенье».

В номинации «Серебряный» голос приз вручен Оксане Морозовой (клуб села Новиково). За лучшую танцевальную композицию отмечены: художественный руководитель младшей группы «Мечта» Наталья Федорова (клуб села Озерское), Алена Путилова и коллектив «Жемчужина» (клуб села Соловьевка).

Руководители сельских клубов отмечены грамотами департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа. Главный приз фестиваля – переходящий «Золотой петух» достался творческим коллективам села Лесное.

Именно здесь в 2014 году вновь встретятся народные коллективы самодеятельного творчества.

Источник: sakhalinmedia.ru

Добавить комментарий