В Красноярске подросток ранил ножом таксиста и угнал его авто (видео)

В Красноярске подросток ранил ножом таксиста и угнал его авто (видео)
Парень и его спутница попросили таксиста довезти их до ул. Гагарина. Когда выяснилось, что расплатиться им нечем, возникла ссора с водителем и девушка, не раздумывая, сказала другу: «Режь».

Парень и его спутница попросили таксиста довезти их до ул. Гагарина. Когда выяснилось, что расплатиться им нечем, возникла ссора с водителем и девушка, не раздумывая, сказала другу: «Режь».

В Красноярске подросток ранил ножом таксиста и угнал его авто (видео)

В Красноярске 4 августа к сотрудникам полка ДПС, находившимся на дежурстве в районе автовокзала, обратился истекающий кровью мужчина. Пострадавший сбивчиво рассказал полицейским, что он таксист, и несколько минут назад на него напали двое подростков, которые нанесли ему ножевые ранения и отобрали личный автомобиль.

Позже следствием было установлено, что нападение совершил 15-летний подросток в сопровождении его 17-летней знакомой. \’\’В ходе допроса парнишка рассказал, что встретил свою старую знакомую возле магазина и вместе они решили выпить пива и покататься на каком-нибудь автомобиле. Поймав такси, они попросили водителя довезти их до ул. Гагарина. По прибытию в пункт назначения выяснилось, что у пассажиров нет денег и расплатиться им нечем. На этой основе возникла ссора с водителем. Девушка, не раздумывая, сказала другу: Режь. Подросток, чтоб не показаться слабым, нанес два ножевых удара по немолодому уже водителю. Поняв, что его жизни существует прямая угроза, таксист попросил отдать документы и, оставив им автомобиль, побежал за помощью. А ребята поехали кататься по ночному городу\’\’, — рассказал корреспонденту Sibnovosti.ru заместитель командира батальона полка ДПС Александр Суханов.

Через полчаса автомобиль Honda Partner был задержан на АЗС по ул. Березина, когда подросток и его спутница пытались заправить автомобиль. Подозреваемых в совершении преступления сотрудники ДПС доставили в Отдел полиции Центрального района.

\’\’Таксист повел себя очень правильно. Мужчина не стал оказывать активное сопротивление, и тем самым возможно спас себе жизнь. У водителя были обнаружены два ножевых ранения, и он истекал кровью. Отправив раненого на скорой в больницу, инспекторы поехали по следам угонщиков. В городе был введен план Перехват\’\’, — пояснил Александр Суханов. Жизни пострадавшего мужчины сейчас его ничего не угрожает.

Подозреваемый в преступлении 15-летний житель Красноярска задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч.2 Разбой. Статья предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы. По этой статье гражданин, достигший 14-летия, уже может привлекаться к уголовной ответственности. \’\’Задержанный уже привлекался к уголовной ответственности. Несколько месяцев назад он, угрожая ножом, отобрал у гражданина мобильный телефон. На момент возбуждения второго уголовного дела, расследование ранее совершенного преступления еще не закончилось. Теперь ответственности за оба правонарушения будут наложены друг на друга\’\’, — рассказал заместитель командира батальона.

В настоящее время в Красноярске не существует единой системы взаимодействия правоохранительных органов и компаний, занимающихся частным извозом. Нападения на таксистов не носят системный характер, но все же они случаются. \’\’Это был первый случай в Красноярске, когда на таксиста напал несовершеннолетний. Люди, занимающиеся частным извозом, сильно рискуют. Зачастую им приходится довозить людей, которые находятся в совершенно неадекватном состоянии. Реакция на какой-либо поступок или фразу со стороны таких пассажиров может быть совершенно непредсказуемой\’\’, — сообщила сотрудник пресс-службы полка ДПС Юлия Глушкова.

Источник: krsk.sibnovosti.ru

Добавить комментарий