Музыканты группы «Парк Горького»: Русским мостом будет гордиться вся Россия

Музыканты группы «Парк Горького»: Русским мостом будет гордиться вся Россия
Потрясающее сочетание суровой природы и грандиозного сооружения на берегах Босфора Восточного вызывает особое чувство — за державу не обидно

Потрясающее сочетание суровой природы и грандиозного сооружения на берегах Босфора Восточного вызывает особое чувство — за державу не обидно

Музыканты группы «Парк Горького»: Русским мостом будет гордиться вся Россия

Владивосток, 28 ноября, PrimaMedia. Накануне концерта в столице Приморья музыканты легендарной группы «Парк Горького» побывали на строительной площадке мостового перехода через пролив Босфор Восточный. «Русским мостом будет гордиться не только Владивосток, но и вся Россия», — считают участники первой российской рок-команды, сумевшей покорить Европу и Америку. О том, как прошел визит рок-музыкантов на стройку века, РИА PrimaMedia рассказали в пресс-службе «УСК МОСТ».

В России «Парк Горького» приобрел статус культовой группы еще в 90-е годы. Уже с первых лет существования команды она имела за плечами сотни тысяч проданных во всем мире пластинок и мировое же признание. Первыми и едва ли не единственными в истории российского рока музыканты «Парка Горького» сумели завоевать американскую публику — очень требовательную и искушенную аудиторию.

На пике славы из группы ушли солисты — сначала Николай Носков, затем Александр Маршал. «Парк Горького», как выражаются сами музыканты, «ушел в себя». Второе рождение коллектива произошло в 2005 году. Его лидеры — автор почти всего записанного материала Алексей Белов и гитарист Ян Яненков собрались, чтобы на сцене в полной палитре представить музыкальный багаж «Парка Горького» — включая все хиты четырех альбомов группы. Данный проект перерос в гораздо большее, в итоге состоялся полноценный «ре-юнион» группы. «Парк Горького» вновь стал активно гастролировать, работать над новым материалом.

Вот и во Владивостоке культовые рокеры сыграли не только проверенные временем и любовью поклонников хиты, но и несколько свежих работ, которые войдут в готовящийся новый альбом легендарного коллектива.

— Группе уже более двадцати лет, но ее по-прежнему любят и с нетерпением ждут во всех городах России. В том числе, есть поклонники настоящего качественного рока и среди строителей мостового перехода на остров Русский, — комментирует инженер технического отдела филиала «УСК МОСТ» во Владивостоке Сергей Ершов. — Поэтому, когда мы узнали, что легендарная команда будет выступать в столице Приморья, решили пригласить музыкантов на стройплощадку — познакомиться с сооружением уникального объекта. Парни охотно приняли приглашение и, надо сказать, увиденное произвело на них большое впечатление.

— Потрясающее сочетание суровой природы и грандиозного сооружения на берегах Босфора Восточного вызывает особое чувство: за державу не обидно! Значит, мы все-таки сильны не только нефтью и газом, а прежде всего — человеческим талантом. Воплощенным, в частности, в этот потрясающий проект, — делится впечатлениями один из лидеров «Парка Горького» Ян Яненков. —

Действительно, это вызывает настоящее чувство гордости — то, что российские инженеры, российские проектировщики, российские квалифицированные рабочие в очень суровых условиях реализуют самый масштабный в мире, уникальный проект.

Это значит, страна сильна. А мосты, они вообще несут в себе особое предназначение — они соединяют берега и людей.

— Мы благодарим коллектив «УСК МОСТ» за возможность познакомиться с уникальным сооружением на стадии строительства. Без всякого пафоса — это потрясающе, и можно представить, какая грандиозная картина откроется над Босфором Восточным уже в недалеком будущем, — высказал свое мнение директор группы «Парк Горького» Егор Дервоед. — Мы бывали во многих странах и городах, и везде люди гордятся своими мостами. Думаю, Русским мостом будет гордиться не только Владивосток, но и вся Россия.

Источник: primamedia.ru

Добавить комментарий