Борис Моисеев оставил питерских девушек на потом

Борис Моисеев оставил питерских девушек на потом
Почти пять часов продолжался концерт, посвященный 40-летию одного из лучших концертных залов города — БКЗ «Октябрьский». Его напрямую транслировало телевидение. Но читателей «КП» наверняка больше интересует, что же происходило за кулисами грандиозного праздника

Кобзон изменил «Спартаку»

Почти пять часов продолжался концерт, посвященный 40-летию одного из лучших концертных залов города — БКЗ «Октябрьский». Его напрямую транслировало телевидение. Но читателей «КП» наверняка больше интересует, что же происходило за кулисами грандиозного праздника

Кобзон изменил «Спартаку»

Борис Моисеев оставил питерских девушек на потом

Московских гостей в Петербург привез специально арендованный самолет. Из аэропорта на комфортабельных микроавтобусах Иосифа Кобзона, Софию Ротару, Лайму Вайкуле и других звезд нашей эстрады доставили в Гранд-Отель «Европа». Кто-то немедленно отправился в БКЗ на репетицию, а вот Иосиф Кобзон поехал на футбол — на «Петровском» «Зенит» принимал «Москву».

Зрители стадиона «Петровский» были немало удивлены, когда на одной из трибун увидели артиста. Судя по накинутой на плечи зенитовской «розе», он должен был болеть за питерскую команду.

— Иосиф Давыдович, какими судьбами на футболе?

— Друзья пригласили. Да вот еще и шарф зенитовский подарили. В нем весь матч и простоял.

— А вообще, за какую команду болеете?

— Я давно болею за «Спартак». Здесь же просто наслаждался хорошим футболом. Был драматизм в борьбе. Одна команда борется за золото, другая — за третье место. И матч получился на загляденье интересный. Зенитовцы объективно были сильнее и заслуженно победили.

— Кто все же, на ваш взгляд, станет чемпионом России?

— «Зенит». И в этом нет никаких сомнений.

И большинство разговоров за кулисами касалось предстоящего чемпионства питерской команды. «Заводилой» был, конечно же, Александр Розенбаум.

— А вы придете в следующее воскресенье на «Петровский» на трансляцию из Раменского? — поинтересовались мы у певца.

— Я еще не смотрел свои выступления на неделю. Но то, что буду на праздновании зенитовцев, — однозначно.

— Не думаете, что в распределение мест вмешаются подспудные силы?

— Не знаю, мяч ведь… круглый!

«Голубая луна» любит пошутить

Не обошлось на концерте и без сюрпризов. В хорошем смысле слова, конечно. Иосиф Кобзон и Борис Моисеев представили публике знаменитую песню про пилотов из послевоенного фильма «Небесный тихоход». Особенно прикольным был куплет, в котором Борис Моисеев подпевал томным голосом: «Ну а девушки, а девушки — потом…»

Мы поинтересовались у Бориса, как рождался этот странный дуэт.

— Это такая музыкальная шутка. Репетировали несколько раз. Иосифу Давыдовичу понравился мой вокал. Он сделал всего лишь два замечания.

— Как учеба продвигается? Интересно? (Моисеев учится в Санкт-Петербургском университете, совсем скоро у него первая сессия.)

— Ой, безумно интересно! А каковы мои знания — покажут экзамены. Думаю, не опозорюсь. Но боюсь страшно.

А где же Пьеха?

Практически все заявленные организаторами звезды посчитали за честь приехать на торжественный концерт. Увы, среди них не оказалось двух народных артистов — Эдиты Пьехи и Льва Лещенко. Концертные туры у них были расписаны давно, и поменять выступления они не смогли. Говорят, Пьеха очень расстроилась, что не смогла выступить на любимой площадке.

Мама Зары прятала поклонника дочери

В центре внимания вновь оказалась мама певицы Зары. Уже ни для кого не секрет, что Зару везде и всюду сопровождает ее поклонник — петербургский бизнесмен Сергей Иванов. И на этот раз он тоже был рядом. Мама певицы не придумала ничего лучше, как прикрывать своей огромной черной сумкой лицо молодого мужчины. Чем, собственно, и привлекла лишнее внимание к парочке.

Лайма Вайкуле пила только кофе

Пока шел концерт, Лайма Вайкуле спустилась в артистическое кафе. Музыканты плотно ужинали, а певица заказала лишь чашечку кофе. По словам ее окружения, она в последнее время поправилась и поэтому села на жесткую диету.

На банкете объедались омарами

Как и положено, после концерта был праздничный банкет. В Гранд-Отеле «Европа». На этот раз устроители сделали акцент на морепродукты. Особой популярностью пользовались изысканно приготовленные омары.

Официанты разливали в бокалы шампанское, коньяк. Но поскольку празднование началось уже за полночь, на спиртное никто не налегал. Зато, когда ближе к трем часам вынесли на больших тарелках свежую малину и ежевику, к столам моментально выстроилась очередь.

Источник: kp.ru

Добавить комментарий