Воспитанники канской колонии провели День самоуправления

На праздник «Учителями славится Россия» сотрудники колонии пригласили учителей, которые отработали в школе колонии в течение многих лет.

В рамках всероссийского праздника День учителя в Канской воспитательной колонии ГУФСИН по Красноярскому краю прошел День самоуправления.

На праздник «Учителями славится Россия» сотрудники колонии пригласили учителей, которые отработали в школе колонии в течение многих лет.

В рамках всероссийского праздника День учителя в Канской воспитательной колонии ГУФСИН по Красноярскому краю прошел День самоуправления.

На праздник Учителями славится Россия сотрудники колонии пригласили учителей, которые отработали в школе колонии в течение многих лет. Начальник воспитательной колонии Сергей Бида открыл мероприятие поздравлением учителей с профессиональным праздником: День учителя в нашей стране отмечается с особенной теплотой, ведь учитель это не просто профессия, это призвание. Настоящий учитель не просто дает знания, это мудрый наставник для подрастающего поколения. Учителя нашей школы работают со сложной категорией несовершеннолетними правонарушителями, среди них есть те, кто не учился в школе по несколько лет, и поэтому к каждому воспитаннику нужен индивидуальный подход.

В рамках мероприятия на творческих переменках воспитанники читали стихотворные произведения для педагогического коллектива и пели песни под гитару для своих учителей. Учителя и ученики колонии поделились на две команды и соревновались в интеллектуальных и творческих конкурсах, а после торжественной части для учителей и гостей мероприятия провели праздничный концерт.

Вклад учителей школы в дело перевоспитания трудных подростков неоценим, отметила директор школы КВК Валентина Карапчук: К такому событию воспитанники по традиции готовятся заранее мастерят сувениры, готовят праздничные открытки и никогда не забывают поздравить своих учителей с праздником. Одним из направлений работы школы является повышение учебной мотивации воспитанников и, несмотря на то, что подобные мероприятия проводятся в строгих условиях, в этот день учителя и воспитанники смогли создать праздничную атмосферу.

Руководство колонии сердечно поздравило учителей и, в честь праздника, преподавателям вручили сладкие подарки. В настоящее время в краевых пенитенциарных учреждениях работают 8 общеобразовательных вечерних (сменных) школ и 13 учебно-консультационных пунктов. В этих учебных заведениях преподают 251 учителей, из которых 156 педагогов имеют первую и высшую квалификационные категории. Многие преподаватели имеют звание Почетный работник общего среднего образования и Отличник народного образования.

Сегодня в пенитенциарных школах учатся 2359 осужденных в возрасте до 30 лет. Из них 123 несовершеннолетних ученика и 384 женщины.

Источник: krsk.sibnovosti.ru

Добавить комментарий