Международный день красоты. Кто «спасал мир» в этом году

Международный день красоты. Кто «спасал мир» в этом году
В этот день приветствуется все прекрасное, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение. Во многих городах и странах именно в этот день повсеместно проводятся конкурсы парикмахеров, стилистов и модельеров и, конечно же, конкурсы красоты.

В этот день приветствуется все прекрасное, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение. Во многих городах и странах именно в этот день повсеместно проводятся конкурсы парикмахеров, стилистов и модельеров и, конечно же, конкурсы красоты.

Международный день красоты. Кто «спасал мир» в этом году

Сегодня весь мир празднует Международный день красоты. Этот праздник отмечается по инициативе Международного комитета эстетики и косметологии СИДЕСКО 9 сентября с 1995 года. Россия присоединилась к ассоциации и поддержала идею этого праздника 9 лет назад.

Во всей красе

В этот день приветствуется все прекрасное, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение. Во многих городах и странах именно в этот день повсеместно проводятся конкурсы парикмахеров, стилистов и модельеров и, конечно же, конкурсы красоты.

При этом в некоторых городах мира учреждаются даже специальные поощрительные фестивали для тех представительниц слабого пола, которые по каким-то причинам не соответствуют классическим стандартам. Эти фестивали приветствуют людей, выделяющихся своей, особой, неповторимой красотой, заключающейся, прежде всего, в своеобразии и оригинальности внешнего вида.

Первые красавицы России

В этом году многие женщины России «спасали мир» своей красотой. Примечательно, что главный конкурс страны — «Краса России» – в этом году прошел по новым стандартам.

Напомним, в этом году организаторы конкурса официально заявили о намерении отойти от классических стандартов красоты: принять участие в конкурсе смогли девушки, чей рост был даже ниже «принятых» 180 см, а параметры несколько отличались от традиционных 90-60-90. Например, рост студентки Санкт-Петербургского госуниверситета Анны Вишневской, занявшей 3-е место, составляет «всего» 169 см.

Победительницей этого конкурса стала 20-летняя студентка Сибирского университета путей сообщения Софья Ларина, представляющая Кемеровскую область. Первой вице-мисс конкурса стала Екатерина Копылова из Твери, а второе место досталось кемеровчанке Жанне Власьевской. Всего в конкурсе «Краса России» приняли участие 62 девушки практически из всех регионов России.

В прошлогоднем конкурсе «Мисс Россия-2007» за право стать первой боролась 51 девушка, самую главную российскую красавицу определило СМС-голосование зрителей. Победительницей также стала сибирская красавица — Ксения Сухинова. В отличие от большинства участниц она не работала в модельном бизнесе, а училась в Тюменском нефте-газовом университете. У девушки идеальные модельные данные: рост 178 см, а параметры 90-60-90.

Первой вице-мисс России-2007 стала Симонна Левенок из Краснодара, а второй — Вера Красова из Москвы, представлявшая Россию в этом году на конкурсе «Мисс Вселенная».

Частью Вселенной

Напомним, титул «Мисс Вселенная-2008» завоевала представительница Венесуэлы

22-летняя брюнетка Дайана Мендоса. Вообще, в тот день самыми красивыми девушками планеты были признаны четыре девушки из Латинской Америки — Колумбии, Доминиканской республики, Мексики и Венесуэлы и Вера Красова, занявшая четвертое место.

Вера работает специалистом ЖКХ в управе района Орехово-Борисово Северное и заочно учится в Московском институте коммунального хозяйства и строительства. Готовясь к участию в конкурсе, она изучала английский язык, дефиле, стилистику речи и другие дисциплины, которые помогли ей достойно представить Россию.

Тот факт, что в финал попали сразу четыре девушки из Латинской Америки, вызвал разговоры о смене мировых стандартов красоты. Впрочем, отмечали СМИ, когда в прошлом году корона «Мисс Вселенной» украсила голову японки Рио Мори, а китаянка Зили Занг была объявлена «Мисс Мира», специалисты заговорили об «азиатской моде».

Кстати, китаянка Зили Занг при росте 182 см была самой высокой конкурсанткой в конкурсе «Мисс Мира-2007». Выпускница Пекинского научно-технологического университета работала секретаршей в одной из пекинских компаний, круг ее интересов и увлечений чрезвычайно широкий — от легкой атлетики и танцев до путешествий и чтения.

К сожалению, в 2007 году представительница России ростовчанка Татьяна Котова в пятерку финалисток не попала.

Ожидается, что конкурс «Мисс мира-2008» состоится 13 декабря. Планировалось, что он пройдет в Киеве 4 октября, однако его перенесли в южноафриканский Йоханнесбург по «политическим соображениям».

Зато конкурс «Миссис мира-2008» уже состоялся. Самой красивой замужней женщиной была признана представительница Украины 31-летняя Наталья Шмаренкова. Россию на конкурсе представляла Мариника Смирнова, но ей не удалось повторить успех балерины Софьи Аржаковской , которая стала «Миссис Мира» в 2006 году.

Без прикрас

Вообще говоря, в этом году конкурсы красоты не раз привлекали к себе особенное внимание. Так, в Италии планировалось очень необычное состязание — «Sister Italia 2008», или «Самая красивая монахиня Италии». В ходе состязания предполагалось разрушить стереотипное представление о монахине как о старой и грустной женщине.

Чтобы принять участие в конкурсе, претендентки должны были высылать свои фотографии отцу Антонио Рунджи, который разместил бы их в своем блоге, и интернет-пользователи проголосовали бы за претенденток. Однако конкурс был отменен «из-за неправильного толкования намерений священника-организатора».

Как поясняет сам отец Атонио, он просто хотел разрушить представление о том, что все монахини «сплошь суровые старухи».

Много шума в этом году было связано с вице-мисс Англии — 17-летняя Хлоя Маршалл стала первой в британской истории претенденткой на почетное звание, чьи физические параметры корректно называются plus-size. Со своим 50-м размером одежды (рост 178 см, вес 80 кг, объем груди 99 см, талии — 85 см, бедер — 103 см) «пышечка Хлоя» обошла семерых соперниц с 34-м размером.

Жюри оценило красивое лицо будущей оперной певицы, ее высокий рост, прекрасные личные качества, особенно естественность: «Она прекрасно отвечала на вопросы жюри. У нее была естественная реакция. Она не пыталась быть кем-то. И это сработало».

Другой «изюминкой» конкурса красоты в Англии в этом году стала участница Кэтрин Ходж, получившая прозвище «боевая Барби». Ее прозвали так потому, что она является солдатом британской армии. Три года назад 18-летняя Кэтрин Ходж оказалась в Ираке и спасла от смерти своих товарищей.

Своим профессиональным праздником могут считать сегодняшний день и коллеги «боевой Барби» и «пышечки Хлои» — мужчины. Среди русских красавцев в этом году особенно отметился Стас Светличный. Все крупнейшие кутюрье, присутствующие в феврале этого года на Неделе моды в Нью-Йорке, признали его новым эталоном мужского модельного бизнеса. Он весит 65 кг при росте 180 см, размере талии 71 см и объеме груди — 90. Таким образом, признают эксперты, новая тенденция — хрупкие юноши вместо спортивных парней с рельефной мускулатурой.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

Источник: ria.ru

Добавить комментарий